Своего не предлагать• 24 июня 2017
Муж не хочет ехать со мной в Польшу
Напишу вкратце. Живём в большом городе. Мне 29, ему 33, детей нет. Своего жилья нет. Живем на съёмной квартире. Его зп - около 7000 грн, моя 4500 грн. Итого 11500, из них аренда жилья - 4000 грн, еда - около 4000 грн на двоих, кредиты - около 1500 грн в месяц, проезд - 500 грн, остаётся 1500 грн. И это - то зубы полечить, то одежду какую купить. В общем, не густо, не шикуем.
Я хочу поехать в Польшу на заработки. Есть желание погасить долги, может, собрать сумму на первый взнос, взять ипотеку. Но! Муж не хочет никуда ехать.говорит, что его дела наладятся, будет больше получать. Но когда? Я уже в отчаянии. Может, поеду одна. Но есть другая сторона медали - не разрушится ли семья после этого? Не знаю, что делать.
Моя знакомая выехала через агенство, естественно их кинули. Две недели искала себе работу в итоге нашла нормального работодателя, сейчас сидит там и возвращаться сюда не собирается. Отношение нормальное.
Сестра вот пару дней назад уехала в Болгарию (правда она студентка). Работает в отеле. Отношение начальства, как она выражается, как к гамну какому то. Живет в общежитии на территории отеля. Комнаты просто побелены, без обоев и прочих излишеств. Живут по два человека. У нее смена с 8 30 до 16 00 и перерабатывать ее не заставляют, но в рабочее время с нее не слазят и не дай Бог начальница увидит, что какой то рабочий стоит просто перекуривает. А вот кормят хорошо, шведский стол 3 раза в день, малая говорит и мороженки и пироженки дают))
Тушь для2го класса• 24 июня 2017
Ответ дляПышечка
Все обсуждаемо. Я вот рассматриваю вакансии от 1400 дол+деньги на переезд (т.н. подъемные). Посмотрела цены на снятие жилья-получается все равно выгоднее там работать, чем здесь. Хотя здесь у нас свое жилье. Почему Вы так уверены что автор попадет именно в жопу полную с 8 ’сокамерницами’ и адским трудом? Есть норм вакансии и в Польше тоже) Если не хватать первое попавшееся.
вы забыли снять лапшу с ушей? Зарплата в польше 8-12злотых в час. Вот и считайте 12 часовой рабочий день. Даже если вы без выходных будете работать то 1400дол не выходит. Но не забывайте, те кто платят 12 злотых обычно жилье не предоставляют.
Покорительная• 24 июня 2017
Ответ дляДа Щас же
Автор, таде проьлема, только Киев.
Ему ничего не надо- ни отпуска, ни детей.
Тоже думаю на заработки, а потом развод, его содержать не хочу.
Последнкй каплей ствло то, что я скащала что мне зимой нуженбудет санаторий( я аллергик, начались симптомы бронх. астмы.). А он отвеиил что не знает где взять денег... Тогдая поняла что никакая он мне не опора, и рожать от него- худшая идея.
Честно, пишу и плачу.
Не плачьте, милая, дальше будет лучше, хотя и тяжелее.
Вы - умна жинка.
Любящая болтать• 24 июня 2017
Ответ дляДа Щас же
Автор, таде проьлема, только Киев.
Честно, пишу и плачу.
А сколько вам лет?
Куратор дебошей• 24 июня 2017
Автор, вы молодая умная женщина, может можно было бы и в Украине устроится? Я была учителем математики в старших классах, устроили по блату после вуза, отработала год и сбежала роняя тапки)). Школа это такая клоака
. Готовлю детей к ЗНО уже 4-ый год. Каждый год сама хожу сдаю. Сначала работала почти задаром, нарабатывала опыт и репутацию. В этом году вышла на доход 12-14 тыс. В месяц, уже есть клиенты на следующий учебный год. Думаю выйду тысяч на 17-18. Также раньше делала курсовые и контрольные студентам. Подумайте в Украине тоже есть куда развиваться. Удачи Вам
. Да, я как и вы думала уйти из своей профессии, металась несколько лет пока не нашла себя.
Добротная• 24 июня 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
Я учитель начальных классов. В школе с 8:00 до 18:00. После уроков - проверки тетрадей, педсоветы, отчёты, собрания, род.собрания, подготовки к РМО, МО, подготовка к урокам. У меня нет времени даже на спортзал, какие 2-3 часа в день? А в выходные - если не экскурсии с детьми, то дом.работа - еда, уборка, стирка и т.д.
сейчас многие учителя начальных классов подрабатывают подготовкой к школе и репетиторством для учеников первых классов, подготовкой к дпа.
Про экскурсии - а как часто вы с детьми ездите на экскурсии, что у вас выходные - ’если ни экскурсия’??? У нас в 1 классе была одна экскурсия всего, т.к. дети еще мелкие. Дальше были по 3-4 экскурсии в учебный год максимум. Это раз в 2-3 месяца.
А готовка-уборка-стирка - ну реально, в семье, где только двое взрослых - это просто смешно :) Пол дня на все достаточно с головой.
Так что все это - не более, чем отговорки.
Добротная• 24 июня 2017
Ответ дляДелиВерка
Какие два месяца? Из 56 календарных учитель месяц по-любому в школе. Какая переквалификация за два месяца?
что за 56 календарных? У детей каникулы 3 месяца, наша учительница в июне на работе была далеко не каждый день, а в те дни, когда была - до 12-13 и до побачення! Июль и август - отпуск.
Добротная• 24 июня 2017
Ответ дляЮпитерная
Я сейчас представила себе, как учитель готовится к одному уроку целый час
Да еще и с дошкольниками
Я, будучи старшеклассницей, часто подменяла учителей (разных!), и представить не могу часовую подготовку к урокам
Да в первый год, работы, наверняка, у учителя уходит больше времени на подготовку материала. Но, блин, люди, вы шутите, наверное, да? 4 часа готовиться к проведению 4 уроков у первоклашек? И так каждый день?
Да еще и с дошкольниками
вот именно
Тем более, что это все у учителя не в первый раз, так что материалы к урокам уже есть.
Да Щас же• 24 июня 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
А сколько вам лет?
24, вышла замуж по-любви огромной в 19, и , как оказалось, по-глупости
Добротная• 24 июня 2017
Ответ дляSentjabrinka
конечно коммунизм, может быть в современном языке существует синоним специально применимый для Польши.
Польша очень уникальная страна, райское место на всем земном шаре. Только в Польше работодатель предоставляет жилье, причем бесплатно,
при этом еще оплачивает питание для работников, даже не сомневаюсь, что это 5-и разовое питание с завтраками, обедами, ужинами, полдниками и перекусами в виде кофе-пауз с круассанами и бутербродами с красной икрой.
Да и транспорт в польше бесплатный, хотя вполне допускаю, что его бесплатным только для украинцев сделали.
причем все это существует только в рассказах на советчице )))) В реальной жизни побывавшие там рассказывают совершенно другое.
Не, ну может они просто не в курсе и в какую-то неправильную Польшу ездят ))))
Автопортрет нурофена• 25 июня 2017
Ответ дляДа Щас же
Автор, таде проьлема, только Киев.
Честно, пишу и плачу.
А если у вас нет детей и Вы не связаны декретом и/или необходимостью отпускаться с работы при детских болячках - то почему не заработаете себе на санаторий сами ? Или только мужик может работать ?
Автопортрет нурофена• 25 июня 2017
Ответ дляЛюбовь 78
не плачьте, всё будет хорошо! только без него
Да ну ! А что будет такой кто даст деньги на санаторий ? Девушка на себя зарабатывать не хочет !