Юпитерная• 24 июня 2017
все дети в 9 лет скучают?
подруга с семьей приехала в гости к родителям в другой город. и старшей ее дочери - все время скучно
гулять ходит с мамой (есть еще младший брат) - но с ними скучно. подруг особо нет. попросилась с сестрой 2юродной в ТЦ, но мама не отпустила. дошло до скандала и слез.
в общем, ноет. подруга нервничает (там сложный период, у мужа родни трудности).
говорит, всегда старались - делали для нее многое, и отдыхать и развлекаться. а тут все не так, все не эдак. хотя и вечерами прогулки всей семьей, и уже в ТЦ семьей были на аттракционах, и в кафе ходили (хотя денег в обрез сейчас).
говорит, что-то упустили, наверное, в воспитании я совет дать не могу - у меня сыну только 3 года. но тоже переживаю
поделитесь своим опытом. ну и мне на будущее пригодится. чем занять девочку? учитывая ограниченные финансовые ресурсы, конечно.
Прикуси Язык• 24 июня 2017
да любому будет скучно в чужом городе без общения, при чем здесь возраст?
Губка Боб• 24 июня 2017
Моей 9. Сейчас на даче. Скучно, потому что здесь нет подружек, а ноут запрещаю, потому что днями в нем зависает.
Птица Говоруша• 24 июня 2017
Замкнутый круг...Мама хочет,чтоб ребенку ее было скучно.В то же время интересы этого ребенка ее учитываются. Хотела в торговый центр с сестрой-ее не пустили.
Юпитерная
• 24 июня 2017
Ответ дляПрикуси Язык
они жили в этом городе раньше. год как переехали - это их родной город. просто что живут не у себя, а у бабушки с дедушкой
Юпитерная
• 24 июня 2017
Ответ дляГубка Боб
и что делает?
Юпитерная
• 24 июня 2017
Ответ дляПтица Говоруша
одну в 9 лет?
в тц уже водили. в кафе водили. прогулки вечерние каждый день всей семьей. что еще должны родители делать?
Мне без сахара• 24 июня 2017
це нормально, моїй десь років з 7 скучно без друзів, просто спілкування з мамою вже замало
Губка Боб• 24 июня 2017
Ответ дляЮпитерная
и что делает?
Мучает кошку и собаку. Играет игрушками, рисует, лепит поделки из пластилина. Ловит рыбу в Десне. Ездит на велосипеде с собакой по 3-5 км в день.
Птица Говоруша• 24 июня 2017
Ответ дляЮпитерная
одну в 9 лет?
Вы же пишите,что с двоюродной сестрой?
Юпитерная
• 24 июня 2017
Ответ дляМне без сахара
вот и чем занимать ребенка? что предложить?
Юпитерная
• 24 июня 2017
Ответ дляГубка Боб
купили девочке самокат - два раза прокатилась и бросила. хотя хотела и просила
Юпитерная
• 25 июня 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Вы же пишите,что с двоюродной сестрой?
ну да, той 10 или 11. ту отпускают. эту нет
Мне без сахара• 25 июня 2017
Ответ дляЮпитерная
з однолітками познайомити
Губка Боб• 25 июня 2017
Ответ дляЮпитерная
Так и моя одна не катается, только с подружками. На велике-то с собакой ездит, а не одна!
Юпитерная
• 25 июня 2017
Ответ дляМне без сахара
з однолітками познайомити
:) ну как их - по улице идти искать?)
ЗдесяЯ• 25 июня 2017
Ну то может с жиру бесится? Я в 12 лет ездила с мамой в Одессу, на операцию, мне мама разрешила с совершенно незнакомыми девочками с хостела( домашнего) пойти ’ типа на экскурсию’ . Так мама до сих пор не знает , что я на трамвае пол Одессы проехала сама, потому что девочки меня кинули! Так же маме ныла, что скучно! Зато меня это научило многому!
Юпитерная
• 25 июня 2017
Ответ дляГубка Боб
так она вообще не хочет на нем кататься. надоел
Юпитерная
• 25 июня 2017
Ответ дляИзподтишка
может, и бесится. родители так и думают и переживают
но делать-то что?
Губка Боб• 25 июня 2017
Ответ дляЮпитерная
У нас висит дома. Как только выходит во двор подружка с самокатом, так сразу и ей он становится нужен. Иначе - никогда.
Птица Говоруша• 25 июня 2017
Ответ дляЮпитерная
По-моему,девочка сама не знает что хочет.Я бы ,наоборот,перестала идти у нее есть поводу.Пусть сама попытается себя поразвлекать.Поноет и придумает сама себе занятия
Маурита• 25 июня 2017
Мой( 10 лет) приехал из лагеря и тоже все ему скучно. Гулять с нами( мной и младшим братом 4 года) ходить не хочет- скучно. А развлекать каждый день у меня нет возможности. И так уже и кино и кафе, и веревочный парк были за её неделю что он дома
Юпитерная
• 25 июня 2017
Ответ дляГубка Боб
ага, понятно. компания нужна. ну нет у нее компании
ЭкстрасенсиХаЯ• 25 июня 2017
Нудьга в такому віці це нормально.Можливість розвитку.Мій коли вже дуже нудно( а я гаджети не дозволяю і не розважаю, прошу самому знати собі заняття), починає прибирати, або з молодшою гратись,або старими дитячими іграшками, інколи просто сам дивуються як цікаво.
Юпитерная
• 25 июня 2017
Ответ дляМаурита
вот и там такая же ситуация, 1 в 1.
а выход есть ли
Юпитерная
• 25 июня 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
:)
ЭкстрасенсиХаЯ• 25 июня 2017
Ответ дляПтица Говоруша
100%.В цей період важливо навчитись самому себе організувати, вже закінчився час коли батьки розважали з ляльковим театром, пора дорослішати.
Маурита• 25 июня 2017
Ответ дляЮпитерная
вот и там такая же ситуация, 1 в 1.
а выход есть ли
В нашем случае - айфон, планшет и телевизор. Но так как меня все это бесит-выдаю на 30-40 мин в день. Все остальное время, не хочешь гулять- читай книжку, а я пройду проверю.
Цветов Мне срочно• 25 июня 2017
малому 9 лет, одному скучно, планшет и копм под запретом, телевизор не более 2 часов в день, скучно - читай, помогает если ему нравится книга, но блин то что нравится прочел, много того что хотел бы прочесть продают на русском языке!! в магазинах, в итоге издим на великах, бассейн, ну я понятно дома нифига не успеваю ни готовить ни убирать все время что то делаем
Уси-пуськи• 25 июня 2017
Разные дети, я в детстве никогда не скучала , наоборот , любила , чтобы меня не трогали и книги читала , во дворе даже редко гуляла , жила в своём мире )
Уси-пуськи• 25 июня 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
Мой гуляет с ребятами во дворе , читать вообще не любит ) или вы ещё не отпускаете?