Скокмоно - стокнуно• 25 июня 2017
Какими предметами на каникулах занимаются ваши младшие школьники?
Каждый день садятся или не каждый и по сколько минут в день тратят на это? В день один предмет или несколько?
Головная• 25 июня 2017
Письмо
Математика
Чтение
Английский
- это каждый день
На спорт ходим три раза в неделю.
Для моего ребенка это не тяжкий труд, все ей даётся легко. Поэтому для нас нет проблем совмещать каникулы и учебу.
В Турции две недели отдохнула, ещё и в лагерь на две недели.
7 лет
Математика
Чтение
Английский
- это каждый день
На спорт ходим три раза в неделю.
7 лет
Помогалочка• 25 июня 2017
Дочке почти 9, оставили на лето только два урока английского, и тренировки три раза в неделю двухчасовые танцевальные. Она летом ставит программы, вычищает, а с осени едем на соревнования.
Помогалочка• 25 июня 2017
Чтение - учитель задала на лето много читать, и в основном современные авторы на украинском языке. Не знаю, прочитали одну книжку перед сном, как-то скучно... На вторую все не решимся. Бегает целый день с друзьями во дворе, и на даче живёт.
В основном отдыхает. Несколько раз в неделю занимаемся в летней тетрадке. 2 раза в неделю ходим к репетитору по математике. Благодаря ему вытянули более-менее математику в табеле. Ещё надо как-то англ занять и таблицу умножения заучить. Вообще, у нас те, кто заниимался с репетиторами, вышли хорошистами и отличниками. Учитель ноль И это только второй класс окончили
Цветов Мне срочно• 25 июня 2017
Весь июнь занимался математикой и писал диктанты каждый день по 2-3 часа. Но ему нужно было перейти в новую школу (поступали в три разные школы в 8-й класс). Все написал, поступил. Сейчас просто повторяем все (математика, украинский)через день, чтобы за лето не забылось, исключением будет август, сын едет в лагерь на месяц
Скокмоно - стокнуно
• 25 июня 2017
Ответ дляПомогалочка
а можете написать современных авторов на укр языке?
из желе я• 25 июня 2017
математика и английский. сын проходит вперед, углубленный уровень, дочка делает то что задали в школе
Цветов Мне срочно• 25 июня 2017
Ответ дляНожка
Основы менеджмента по продажам.
Собирает у бабушки в селе смородину-малину и продает на рынке.
я б своего тоже отправила, нет у нас бабушек в селе(
забиякина• 25 июня 2017
Математика (каждый день) - 25 минут
Письмо (3 раза в неделю) - 25 минут
Чтение (каждый день) - 3 листа
Английский (2 раза в неделю) стандартный урок оксфорда
1 урок по природе ’Шишкина школа’ на ютубе
спорт 2 раза в неделю
конный спорт 4 раза в неделю.
Идет в 5 класс))
Жизнью доволен. Остальное время ’свободный полет’))
Письмо (3 раза в неделю) - 25 минут
Чтение (каждый день) - 3 листа
спорт 2 раза в неделю
конный спорт 4 раза в неделю.
Идет в 5 класс))
ПростоБелка• 25 июня 2017
Минут 10-15 выделяем каждый день на почитать и пишет немножко, но без фанатизма, не сильно его мучаю, просто чтобы не забыл как ручку в руках держать
Пьера Безухова• 25 июня 2017
НИКАКИМИ школьными науками--я запретила категорически)))
траву стрижет во дворе(9 лет),на диване валяется с телефоном или в беседке,вечером велики
16 лет приехала на каникулы-днем на качельке во вдоре,вечером пиццерия,парк,вело,сегодня дискотека у бассейна в ресторанчике
Ленне-Рейма• 25 июня 2017
Ответ дляНожка
Основы менеджмента по продажам.
сколько лет?
Ответ дляПьера Безухова
Ну в 16 лет можно уже особо не напрягаться. Это нам ещё предстоит...
Сладкий лимончик• 25 июня 2017
только англ.яз и то время от времени - у нас собственный репетитор,старшая дочь))
Пьера Безухова• 25 июня 2017
Ответ дляKaty1980
у нас интеллект украины((((бррррр
я сама устала за 10 месяцев и хочу отдохнуть)))
Сын закончил первый класс.
Каждый день математика (1 задача, 10-15 примеров), чтение (1 небольшой рассказ на 0,5-1 страницу), письмо (несколько предложений под диктовку)
Занимает в зависимости от настроения от 15 мин. до 1,5 часов (это поначалу, после пары недель каникул, после последнего звонка совсем не нагружала его) Ему уже и самому интересно, засекает время. Вчера, например, за 17 минут справился.
Зашла на 5минут• 25 июня 2017
Мой закончил третий, через месяц 9 лет.
Английский - две-три страницы в день чтение вслух + 2-3 упражнения на грамматику + фильм не дублированный - примерно полтора-два часа (но фильм это развлечение - так что минут 30)
Русский - минут 20-30.
Математика - две-три задачи + немного логики - 30 минут.
Китайский - курсы один раз в неделю, и по скайпу 1 раз в неделю.
Итого ежедневно 1,5-2 часа. Жизнью доволен, спит до 10, гуляет без ограничений. Занимается без протестов.
Русский - минут 20-30.
Я тут с краю постою• 25 июня 2017
Мой закончил 2-й класс, каждый день математика - 5 заданий и английский пару страниц по УМК, справляется быстро. Все сделал - и свободен. Читает сам очень много
Пупуговка• 25 июня 2017
Английский от 15 до 30 минут в день. Репетитор 3 раза в неделю.
Немецкий. 15-20 минут в день репетитор 2 р в неделю
Математика, письмо, чтение каждый день. Время зависит от желания учится, иногда 15-20 минут иногда и до 1,5 часа. Количество заданий одинаково.
Соробан каждый день за сколько успеет сделать задание.
Все остальное время свободный полет.
Танцы, плавание, шахматы, академия Шаг, все на каникулах до середины августа.
Через пару дней едем отдыхать на месяц. Останутся только английский ( практика в живую) соробан и чтение.
Все остальное время свободный полет.
ПочтальЁнша• 25 июня 2017
Ответ дляСтопудова
А нам запретили учить
учительница сказала, что она против тупой зубрежки летом! Все поймут и выучат в течении года.
У нас так же учительница сказала.
КошкинДом• 25 июня 2017
Мамы, вы с ума посходили, какие репетитопы с первого, второго класса? Неужели все так плохо? Чем дети в школе занимаются и зачем вообще туда ходят если все надо учить с репетитором на каникулах?
Катастрофа• 25 июня 2017
Ответ дляКошкинДом
У меня тот же вопрос.
Зачем тогда школа?
Зачем нагружать ребёнка летом уроками? Чтобы к сентябрю он был демотивирован и ослаблен?
И от учителей, которые задают массу заданий на лето и +репетиторов бежать нужно
Зачем тогда школа?
Запароленое одеяло• 25 июня 2017
Никаких уроков и занятий!!!! У ребенка КАНИКУЛЫ!!!!!
Два школьника. Один не отличник. Ничем не нагружаю. Читают худ книги . только то что нравится. Читать любят
Запароленое одеяло• 25 июня 2017
Люди, вам не жалко ваших детей? Вас в детстве тоже заставляли учиться? Мои гоняют на великах, играют с друзьями, купаются в бассейне, ходят м бабушкой в лес собирать черника, старшая с бабушкой на рынок чернику продавать, с дедом на рыбалку, сьездили на две недели на Закарпатье к другой бабушке, на месяц едем в Крым. Между этим всем - только дет.худ книги, приключенческие большинство
И все
Занятия - 1сентября
И все
Занятия - 1сентября