Антонина матушка• 25 июня 2017

У ребёнка во сне страшный приступ, то ли паники, то ли ещё что, очень страшно(((

Заснул, поспал около 1 часа, и слышу странным голосом зовёт " Мамочка Мамочка" и так постоянно не переставая. Я прибежала к нему, сидит на кровати с закрытыми глазами и постоянно говорит Мамочка и руки как судорожные и дрожат , потом начал говорить много слов непонятных, набор букв, и дрожит, глаза закрыты.
Пыталась его будить, разговаривать с ним, включила свет, не получается, потом немного потрясла, что бы разбудить, не получается. Взяла на руки и прижала, слезы у него течь начали и плачет , я опять с ним говорю, и он только потом стал немного меня понимать, но плакал ещё .
Что это может быть? Просто плохой сон приснился или что то серьезное? Мне показалось, что это какой то страшный припадок.....
Выступаю Я.• 25 июня 2017
Если ребенку года полтора-два, и сегодня был насыщенный день - бывает...

автор Антонина матушка • 25 июня 2017
Ребёнку 6 лет
Аноним НаВсеГда• 25 июня 2017
Ответ дляВыступаю Я.
скажите, а завтра легче будет?

трусит сегодня не по детски

автор простите, не помогу, но однозначно нужно обратиться к специалисту
автор Антонина матушка • 25 июня 2017
И забыла дописать, что это уже 3й раз за 2 месяца
Бутылка с банками• 25 июня 2017
На лунатизм похоже
У моего было такое примерно состояние раза 3, он тогда таблетки пил месяц, и там в побочках лунатизм (( Главное не будить и не пугать, просто спокойно разговаривать, успокаивать. Я на руки брала, носила, он засыпал заново. Утром не помнил ничего
автор Антонина матушка • 25 июня 2017
Ответ дляБутылка с банками
На лунатизм похоже
Да, и мой сын утром не помнит!
Но таблетки никакие не пьёт ....
Выступаю Я.• 25 июня 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
скажите, а завтра легче будет?

трусит сегодня не по детски

У старшего такое было месяца два, примерно раз в неделю.
У младшего всего раза 4.

Длилось минут по 20.
Anita-Gerra• 25 июня 2017
У неврологу бегите. Судорожная активность
автор Антонина матушка • 25 июня 2017
Ответ дляВыступаю Я.
У младшего всего раза 4.

Длилось минут по 20.
Вы ничего не делали , не лечили? Само прошло?

Бутылка с банками• 25 июня 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Да, и мой сын утром не помнит!
Но таблетки никакие не пьёт ....
Это что-то с нервной системой. У мальчиков, говорят, чаще бывает. Стрессов не было в последнее время? Игры? Ужастики какие-нибудь не смотрел? Если очень переживаете, проконсультируйтесь у невролога
Выступаю Я.• 25 июня 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Само прошло.
Выглядело так будто ему что-то страшное снится, а проснуться не может.

У младшего было понятно - его напугали собаки в тот день, и ночью ему снилось, что его покусать хотят.
автор Антонина матушка • 25 июня 2017
Ответ дляБутылка с банками
Из того, что Вы описали ничего не было.
К неврологу обязательно пойдём теперь, понимаю что надо .
100pudov• 25 июня 2017
У дрчки было такое целый месяц, орала ночью сильно и бежала куда то. Легли на обследование в неврологию ничего не нашли, только аскариды. Пролечили все норм стало.
автор Антонина матушка • 25 июня 2017
Ответ дляAnita-Gerra
Судорожная готовность - это одно и то же ?
автор Антонина матушка • 25 июня 2017
Ответ для100pudov
А как вы лечили ? Курсом ?
Краля-Галя• 25 июня 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Сходите у невропатологу обязательно.
У сына такие приступы были. Ему тогда 3-4 годика было.
Но он не звал меня, а во сне начинал плакать сильно и весь как немного трусился . Разбудить тяжело его было.

Слава богу, переросли (ттт).
Краля-Галя• 25 июня 2017
Ответ дляAnita-Gerra
Нам тоже самое сказал врач.
Но судороги не было, поедсудорожное состояние.
Автор, глаза ребенка бегали?
автор Антонина матушка • 25 июня 2017
Ответ дляКраля-Галя
Нам тоже самое сказал врач.
Автор, глаза ребенка бегали?
Нет, закрытые все время были
автор Антонина матушка • 25 июня 2017
Ответ дляКраля-Галя
Сходите у невропатологу обязательно.

Слава богу, переросли (ттт).
Все описали как у нас, только мой много и постоянно ещё говорит!
Но вы не обращались к врачам? Само прошло?

100pudov• 25 июня 2017
Ответ дляАнтонина матушка
А как вы лечили ? Курсом ?
Да курсом, ходили к гастроэнтерологу. Прописали схему лечения. Я потом читала что от глистов такое бывает. Но проверяли до этого все и сердце и энцелограмму и психолог и невролог.
Краля-Галя• 25 июня 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Нет, закрытые все время были
А поделитесь веками глазки не бегали?
У нас такое тоже невропатолог спрашивал.
Судороги просто разными бывают
Краля-Галя• 25 июня 2017
Ответ дляАнтонина матушка
У него ещё и температура до 37,3 37,7 поднималась. Потом , когда успокаивался, падала. Может от крика. Но именно спонтанно начинал кричать, не хныкать, а кричать.
Я его укутывала и к окну открытому подносила ,к воздуху. Нет, ему даже меньше было, около трех. Он ещё плохо говорил.

Врач сказал, что так не должно быть. Это не судороги , но поедсудорожное состояние.
Назначил ночной мониторинг головного мозга в больнице. Но я не делала, так как такие состояния бывали не часто, просто нереально было бы их словить за один раз.
Несли помню, что именно назначал. Успокоительных какую то настойку или вроде таблетки. Помню, что настойку давала . Она на травах была
Белоснежко• 26 июня 2017
Поведіть до невролога, зробіть ЕЕГ. В хлопчиків частіше, так.