Твердая валюта• 26 июня 2017
Ремонт в группе детского сада, какую сумму сдаете?
Мой ребенок переходит из ясельной группы в младшую. Уже ошарашили - собираем по 1000 грн. Дело в том, что я еще с младшим в декрете, получаю 860 грн. Вся семья на муже. Всех накормить, обстирать, обмыть, одеть, за лечение (по ортопедии) заплатить и за квартиру тоже... Сейчас жду звонка от главы родительского комитета, будем беседовать. А сколько с вас требуют за ремонты?
КинДза• 26 июня 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Прекрасно знаю))) кстати, ’квадратура окон’ прекрасно финансируется за счет программы по энергосбережению за счет субвенции госбюджета местным бюджетам
вы в Киеве? можно вас пригласить в наш сад и мы с вами проведем проверку кто и на что дает? вы не против?
Я такая боевая• 26 июня 2017
Ответ дляКинДза
это вы круто загнули
от реалий немного далеко
На самом деле механизм намного проще: директора все перекладывают на плечи родителей посредством мамок-собиралок,, неистово вопящих в порыве угодничества ’гАсударство ничеВо не выделяет’
Автопортрет нурофена• 26 июня 2017
Ответ дляКинДза
это вы круто загнули
от реалий немного далеко
А вы кем работаете?
Бубль Гум)• 26 июня 2017
500 грн каждый год, сумму разбивают и можно платить с сентября по май частми
Автопортрет нурофена• 26 июня 2017
Ответ дляКинДза
Удалено администрацией...
Да вы - настоящая родительница из родкома! Уже и сплетни вспомнили, и свои заслуги выставили вперед, чтоб виднее было. И мягко сгладили, что те, кто не ворочает миллионами, святыми быть не обязаны.
ТигрЛьвович• 26 июня 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Кв.м металлопластикового окна с энергосберегающим стеклопакетом и сертифицированным профилем стоит в зависимости от фурнитуры и количества в пределах 1200-1500 грн. Плюс 200-300 грн. установка.
В Киеве нет такой цены, разве что на махонькое окошко 70/50. А не на окна размером 2,5/2 метра.
КинДза• 26 июня 2017
Ответ дляУраганнаЯ
знали б вы какое это не благородное дело
Автопортрет нурофена• 26 июня 2017
Ответ дляКинДза
А за чей счет банкет? Кто будет оплачивать работу такого специалиста?
ТигрЛьвович• 26 июня 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Государство, скорее всего, и спонсирует. Потом директрисса подаст прошение, и на сад выделят положенные суммы. Но с учетом того, что семье директриссы тоже надо что-то есть и где-то жить, а ремонт уже сделан, то об этих суммах вы никак не узнаете.
Не придумывайте, гос. сейчас почти ни чего не выделяет, рай рада может с бюджета рацона выделить и то, если состояние аварийное. а Косметику/окна и т.д. за счет родителей. денег нет
Я такая боевая• 26 июня 2017
Ответ дляКинДза
Удалено администрацией...
Сплетни, видно, Ваш удел, поскольку Вы о них вспоминаете))) А я оперирую фактами.
Чтобы с местного бюджета или госпрограммы ’взять деньги’, надо не родителям этим заниматься, а директору подавать пакет документов. А это:
1) дефектный акт
2) смета, составленная сертифицированным сметчиком
3) если стоимость капремонта больше 300 тыс.грн. - госэкспертиза сметы
4) подать весь пакет на бюджетную комиссию, оформив надлежащим образом ’бюджетний запит’
5) придти на заседание бюджетной комиссии для защиты своего проекта.
1) дефектный акт
КинДза• 26 июня 2017
Ответ дляУраганнаЯ
какого?
Королева спама• 26 июня 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Не рассказывайте сказки. Если что, сама работаю на строительстве, в ценах на стройматериалы и расценки прекрасно ориентируюсь
Сделайте автору капремонт за 500 грн с человека тогда
Я тоже знаю цены на линолеум, на плитку, на сантехнику, на мебель, на защитные экраны для батарей и тд (естественно, это все одно из самых дешёвых для сада бралось, делали силами родителей). У нас была раздевалка, игровая, спальня, санузел - площади огромные! Благо, хоть стеклопакеты за государственный счет поставили
Автопортрет нурофена• 26 июня 2017
Ответ дляКинДза
Никто ж никого не заставляет, не?
КинДза• 26 июня 2017
Ответ дляЯ такая боевая
1) дефектный акт
вот это мы сейчас и делаем для утепления сада - все все все. мне можете не расказывать.
ТигрЛьвович• 26 июня 2017
Ответ дляЯ такая боевая
ну так если есть такая ’акция’ просите оф письмом заведующую, или гос ограны ’колективным письмом’ пусть помогут установить окна. Только это долгая процедура...
КинДза• 26 июня 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Никто ж никого не заставляет, не?
никто - но и никому ничего не надо. В вайбере повозмущаться все могут - за углами грязью полить - а как до дела - я? не не - только не я.
Автопортрет нурофена• 26 июня 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Вы точно собираете деньги с родителей!
Телепузик• 26 июня 2017
Автор, платите частями, в чем проблемма?
Государство предоставило вам бесплатно сад, не нравятся условия-улучшайте за свой счет. 1000 грн-єто не такая большая сумма на сегодняшний день.
ТигрЛьвович• 26 июня 2017
Ответ дляБубль Гум)
ХА, мне бы так))
на канцелярию за год 600грн, и на ДР детям/воспиталкам/игрушки и т.д. еще 1,5 тыс грн . Сюда не входят ремонты...
Я такая боевая• 26 июня 2017
Ответ дляКинДза
Я не в Киеве, в обычном областном центре. И мы прекрасно работаем с госпрограммой по энергосбережению. Вот буквально сейчас у меня на подписи три объекта: две школы (замена окон, 230 и 188 тыс. грн.) и еще одна - утепление фасада сельской школы (500 тыс.). А ходить мне с Вами незачем, и так понятно, что Ваша зава все переложила на плечи родителей, а те рады стараться угодить)
Я такая боевая• 26 июня 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Я только улыбаюсь)))
КинДза• 26 июня 2017
Ответ дляЯ такая боевая
а вы для своего ребенка не стараетесь?
Автопортрет нурофена• 26 июня 2017
Ответ дляКоролева спама
Шо, правда, можно ставить стеклопакеты за госсчет?! А то тут многие говорят, шо не, такова не бывает!!
ТигрЛьвович• 26 июня 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Вы точно собираете деньги с родителей!
Классные у Вас умозаключения. Без фактов и доказательств...
Ну так если, всем дают деньги, в чем проблема тогда привести все садики в адекватное состояние, родителям не писать на форумах, а детям не спать в двоем на одной кровати?
Не задумывались?
Может не все так просто и легко, как пишется на форумах.
Не задумывались?
Автопортрет нурофена• 26 июня 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Так долгая? Или невозможная? вы как-то определитесь.
Я такая боевая• 26 июня 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Я не придумываю, я как раз говорю о том, с чем работаю. И еще, запомните на далее: ни утепление фасада, ни замена окон к ’косметике’ ничего не имеют. Это - капитальный ремонт, совсем другая статья расходов и код.
Я такая боевая• 26 июня 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Никто ж никого не заставляет, не?
Вы что? А как же подчеркнуть свою значимость и ’нужность’?
Автопортрет нурофена• 26 июня 2017
Ответ дляЯ такая боевая
+++