Твердая валюта• 26 июня 2017
Ремонт в группе детского сада, какую сумму сдаете?
Мой ребенок переходит из ясельной группы в младшую. Уже ошарашили - собираем по 1000 грн. Дело в том, что я еще с младшим в декрете, получаю 860 грн. Вся семья на муже. Всех накормить, обстирать, обмыть, одеть, за лечение (по ортопедии) заплатить и за квартиру тоже... Сейчас жду звонка от главы родительского комитета, будем беседовать. А сколько с вас требуют за ремонты?
Семен Семеныч• 26 июня 2017
Ответ дляКинДза
на ремонты груп оно точно ничего не дает
Кроме государства (которое таки даёт деньги на сады, не много но дает), есть еще депутаты, меценаты, и прочее.
А есть еще категория весьма обеспеченных мам, у которых истерика начинается, когда они видят условия, пусть даже вполне достойные, но отличающиеся от того, что у них дома. У нас как раз такая ситуация. Вполне приличное состояние, но трем фифам все не такое. Сдавать на все их забаганки не собираюсь.
Стервочка• 26 июня 2017
в прошлом году переходили из обще в логопедическую - по 300 грн на косметический ремонт попросили
в этом году ничего не сдаем
Цвиринь• 26 июня 2017
автор: мой совет -предложите внести свою часть работой - побелить , покрасить, поклеить обои , убрать. Эти работы есть в смете и какая разница как их учесть.
Мы к классе предлагаем такое родителям, у кого нет возможности сдать деньги. И кто вложился трудом - те сдавали меньше.
Маруська Му• 26 июня 2017
Ответ дляТвердая валюта
У меня просто еще вопрос, разве не должно государство спонсировать, хотя бы часть?
государство оплачивает услуги воспитателей и нянь и др. работников
Кудряшка Сью• 26 июня 2017
Ответ дляТвердая валюта
я вам даже больше скажу - выделяют им,выделяют!!! знакомые,работающие в гор.исполкоме рассказали,что выделяют средства - и на ремонты, и на всю мелочуху (моющие,драющие и .т.п.).только уж больно хитрожопое начальство в садах,все с родителей дерут
40каградусная• 26 июня 2017
Ответ дляТвердая валюта
Ой да о скандале не идет и речи, моему ребенку еще ходить и ходить в садик. Просто стало интересно, сколько вообще сдают сейчас в Украине на ремонты, и как находят выходы у кого с деньгами чуть сложнее ситуация, чем у других
300 грн). в месяц оплата 600, канцелярии на 300 ежегодно. по 50 фонд ежемесячно. все. но у нас заведущая еще советской некоррупционной закалки. у кого денег нет, с садика вообще позабирали детей. ы же рассчитывали на что-то, когда планировали количество детей в семье.
ПолБатона• 26 июня 2017
Ответ дляКинДза
ну вы же идя в сад на что то расчитывали?
можете сидеть дома - тем более ы пока в декрете
С каких делов? Если вам нужны суперремонты идите в частный сад. Это госсад вы перепутали малехо
ПолБатона• 26 июня 2017
Ответ дляТвердая валюта
Должно. Но для этого заве нужно поднапрячся составить смету. Зачем ей это. Есть же родком,им кидают идейку а они уж загрызут любого
ПолБатона• 26 июня 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Государство, скорее всего, и спонсирует. Потом директрисса подаст прошение, и на сад выделят положенные суммы. Но с учетом того, что семье директриссы тоже надо что-то есть и где-то жить, а ремонт уже сделан, то об этих суммах вы никак не узнаете.
У знакомой была ситуация. Зава дала убитую группу сказала ремонтировать. Родители сказали денег нет и пойдем к депутату. Она перепугалась и сказала не ходить. Они таки пошли. Оказалось депутат уже давал денег на что то. Потом зава орала на родителей чего они пошли она ж запретила. Офигели совсем некоторые
ПолБатона• 26 июня 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Государство не спонсорирует, государство финансирует. В прошлом году в бюджеты вернулась масса денег неиспользованных. Но для этого надо завам и директорам заниматься своими непосредственными обязанностями.
Подтверждаю. Знакомая депутат,говорит денег в бюджете дофига
ПолБатона• 26 июня 2017
Ответ дляЯ такая боевая
На самом деле механизм намного проще: директора все перекладывают на плечи родителей посредством мамок-собиралок,, неистово вопящих в порыве угодничества ’гАсударство ничеВо не выделяет’
Ага,это стандартная схема,а терпилы платят еще и других заставляют
ПолБатона• 26 июня 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Не придумывайте, гос. сейчас почти ни чего не выделяет, рай рада может с бюджета рацона выделить и то, если состояние аварийное. а Косметику/окна и т.д. за счет родителей. денег нет
Ага ага. Ну я живу в городе миллионнике и денег в бюджете точно хватает
ПолБатона• 26 июня 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Сплетни, видно, Ваш удел, поскольку Вы о них вспоминаете))) А я оперирую фактами.
Чтобы с местного бюджета или госпрограммы ’взять деньги’, надо не родителям этим заниматься, а директору подавать пакет документов. А это:
1) дефектный акт
2) смета, составленная сертифицированным сметчиком
3) если стоимость капремонта больше 300 тыс.грн. - госэкспертиза сметы
4) подать весь пакет на бюджетную комиссию, оформив надлежащим образом ’бюджетний запит’
5) придти на заседание бюджетной комиссии для защиты своего проекта.
1) дефектный акт
Ого,та делать нечего. Клич родителям и все в ажуре будет
ПолБатона• 26 июня 2017
Ответ дляТелепузик
Автор, платите частями, в чем проблемма?
Государство предоставило вам бесплатно сад, не нравятся условия-улучшайте за свой счет. 1000 грн-єто не такая большая сумма на сегодняшний день.
Интересно где такое в законе можно прочитать,товарищ олигарх
Доставучая• 26 июня 2017
1класс Киев 2500 сдавали обычная школа на троещине (это хорошо еще окна уже поменяны были) тудо вошли какое то количество парт добавить/обновить, полностью светильники потолочнеы, линолеум, стенка(шкафы) шкафчики под вещи детей для физры (типа полок открытых без дверок) и вешалка для детей +расходники на труды/рисование/книги по прогамме Росток на 1 класс
Настенные трусы.• 26 июня 2017
Я бы попросила заплатить частями, всё-таки для блага ре всё делается в первую очередь.
Мы вот тоже в садик собрались в ясельную, и группу нашу с мужем видели вместе (совдепия полная, но чисто и уютно), окна старые. Так вот муж заметил, что детские стульчики в ужасном состояние и даже выразил мне мысль либо купить, либо заказать сделать на всю группу. Так вот, принесла я документы и написала заявление на прием дочки в сад, никаких вступительных взносов не требовали, единственное, что озвучила заведующая - это по возможности! помочь с покупкой расходников для кухни (тены и пр), которые государство не покрывает вообще. Когда я заикнулась о том, что в группе стулья старые, и мы подумывали помочь, заведующая сказала - нет, что Вы, не нужно...как раз стулья и замену окон нам одобрили за гос. деньги, и вот кроватки, столы, шкафчики поменяли недавно...честно, я была в приятном шоке! я настолько привыкла к хапужничеству и наглости, а тут вот так. Понятное дело, что сдадим в группе на канцелярию и игрушки, а может и сами что-то купим, собрание будет не ранее середины сентября.
Незнакомлюся• 26 июня 2017
Автор, вы можете вообще не сдавать деньги, ни копейки. Не благодарите)