Оловянный_Прагматик• 26 июня 2017
если я вызову полицию в садик - что дальше ?
я раньше спрашивала подобное, но остались еще вопросы.
пришло приглашение в сад. Лтзывы плохие о саде.
некоторые воспитатели бьют детей.
советы типа частный сад, другой сад - не предлагать. Нет смысла, везде может быть подобное.
моя цель - уволить заведующую.
собираюсь скоро к ней на прием, первый раз.
В отзывах читала, что она может начать грубить, хамить и т.д , особенно если я начну задавать неудобные вопросы.
Жаловаться в районо и Деп-т планирую, но думаю, будут просто отписки бла-бла-бла .
я бы конечно пошла к юристу, но с ребенком мотаться по городу тяжело, да и не факт что юрист поможет.
на других сайтах я спрашивала, мало ответов
тут на советчице больше людей, может кто-то подскажет.
--------------------------------
ВОПРОС.
если на угрозы заведующей выкинуть меня с кабинета я вызову полицию, что мне требовать ? Можно ли составить протокол, о чем ? какая суть его ?
как квалифицируется поведение Завы, если она мне хамит , угрожает ?
какие мои права ?
спасибо
некоторые воспитатели бьют детей.
моя цель - уволить заведующую.
--------------------------------
ВОПРОС.
какие мои права ?
спасибо
Чебуравлик• 26 июня 2017
Ответ дляAnnLipa123
Не, ну вас рвёт не хуже автора. Что ж молчите? Вперёд к разборкам . Или думаете, что и так сойдёт?
меня не рвет. ваше подстрекательство к разборкам тоже мимо. мне удобно, потому что мой ребзь в этом саду по протекции зав.отделом образования. ну а шо, если есть возможность использовать служебное положение, почему бы и нет.
поэтому у моего ребенка всегда есть своя вода, деньги ни на что я не сдаю. сказала ’моему ребенку не мыть холодной водой ноги’ - моют теплой. у всех остальных типа закалка, обмывание холодной водой.
но иллюзий относительно хороших гос.садов не имею.
Остановщица• 26 июня 2017
Ответ дляAnnLipa123
Мой ребёнок посещает такой классный госсад. В пригороде Одессы. Поборов- самый минимум- раз в полгода на нужды сада 50 гривен. Иногда тарелку новую купить или тетрадки- но это же моему ребёнку в пользование. Чисто, вкусно и все с ремонтом - заведующая, как конь носится по всем депутатам
и я о том же.
Бяки-козяки• 26 июня 2017
Ответ дляОстановщица
Удалено администрацией...
Думаю, что она уже закалена в этом. Заведующему роддома, наверняка , тоже досталось от нашего милого Автора!
гражданинГрубиян• 26 июня 2017
Интересно, когда плиция пошлет ее по телефону, кому жаловаться пойдет? Авакову?
Остановщица• 26 июня 2017
Ответ дляБяки-козяки
))) Поверьте, на пути этих вот заведующих такого вот человеческого..хм...фактора - целые кучи и не вступить - вопрос опыта и личного воспитания)) Они привыкшие, закаленные и серьезно не реагируют. Особо просветленные, даже ребенка пожадеют и на нем отрываться не станут - максимум - безстишковое садиковство в последнем ряду))
Ответ дляОстановщица
Ржу))))
Твоя подруга• 26 июня 2017
Автор, Ви провокатор ! Ви ще нікуди не ходили , а вже налаштовані на негатив. У Вас уже план - спровокувати завідувача . Начитатися можна багато чого , але висновки робити з власних спостережень. Може у Вас проблеми психологічного характеру ? От чесно, не розумію коли люди люблять негатив і рішуче його добиваються, усіма силами. жах. Не заздрю Вашим майбутнім вихователям і вчителям.
Булькаю• 26 июня 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
Поражают ответы . Так и будет в стране расти коррупция,круговая порука ,кумовство, пока все тихо сопят в тряпочку и считают своим долгом обойти дерьмО, а не помочь убрать его
вы сперва убедитесь, что это реально оно, а не больная чья-то фантазия. А потом уже кулаками махайте
katrin_lll• 26 июня 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
ну ок.
суть разная и дело не в знании своих прав, вернее не только в нем.
надо знать не только свои права, но и обязанности, а также основания для того, чтобы заву уволили, иначе можно оказаться в очень некрасивом и глупом положении.
чтобы снять заведующую, нужно иметь факты серьезных правонарушений с ее стороны, коими отзывы на сайтах ни в коей мере не являются.
ну так автор и подготавливается))
Каждый идёт к своей цели как умеет. На трёх - четырёх форумах подобные темы. Подскажут , расскажут и про права и про обязанности.
Собрать реальные отзывы и случаи, если таковые имеются.
Блондинка в Законе• 26 июня 2017
Ответ длясоветский цирк
меня не устраивает, что заведующие в садах работают , ничего не боясь и наглеют. Воспитатели бьют детей - это не повод для действий ???
Так начните с воспитателей а там и до завы доберетесь)))
Носки на подтяжках• 26 июня 2017
смотрите, чтобы Вам полицию не вызвали за угрозу, шантаж и клевету..... :-) скажите куда конкретно идёте? можно и нам... чисто развлечься :) фантазия однако у Вас ого-го, а профессия явно творческая, с обоснованиями и фактами тесной дружбы не наблюдается.
Эскиз бесконечности• 26 июня 2017
Ответ дляkatrin_lll
ну так автор и подготавливается))
не, вы, как и автор, не понимаете одной просто вещи. ЧТо готовиться к встрече с персоналом сада надо иначе.Они тоже люди, как ни странно. вы же не начинаете долгосрочные отноешния с человеком с вызова полиции. Более того, если вы так сделаете, то на нормальных отношениях с этим человеком можно будет поставить крест. При виде вас он всегда будет вздрагивать и постарается сделать все для того, чтобы вас больше никогда не увидеть. В случае с завой это могут быть способы воздействия, чтобы выжить вас и ребенка из сада, сделать ваше пребывание там некомфортным.
Именно поэтому глупо начинать отношения с агрессии.
Тем более это глупо делать, если вы планируете водить туда ребенка. Потому что вы либо доверяете этим людям самое дорогое, что у вас есть - сына или доцю (и водите в сад, общаетесь по-человечески, вежливо и поддерживаете норм отношения) - либо нет и забираете из сада.
любименькая• 26 июня 2017
а вы знаете о том, что отзывы могут быть заказными? как негативные, так и положительные?
не лезьте поперед батька в пекло.
Вы ещё не были в том саду, не общались с заведующей а уже так негативно настроены.
не лезьте поперед батька в пекло.
жижифреймут• 26 июня 2017
капец, что бы мне и моей семье такие люди как автор не попадались.
еще и дня в садике не были, ничего не знаете и ’моя цель уволить заведующую’, что она Вам сделала?
Ответ длясоветский цирк
почему странная ? В коментах к саду писали люди от отчаяния, они писали ’люди! не молчите ’ . Ну вот я считаю, надо уволить Заву, хочу понять, имею ли я право составить протокол с полицией, если она начнет мне хамить в кабинете
Только из-за хамства- нет.
Аноним_Русалка• 26 июня 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
Не, с дворника начинать надо, ходит такой понимаешь, в садике дорожки подметает и никого не боится, вообще уже.
Бяки-козяки• 26 июня 2017
Ответ дляжижифреймут
Автор упреждает удар)))) а вдруг, что- то сделает?))))
katrin_lll• 26 июня 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
я все прекрасно понимаю)
Воленс-неволенс• 26 июня 2017
автор, вам реально делать нечего .
опять ,непонятно, если дет сад плох, зачем в такое ’г-оо’ отдавать ребенка .
цель вашего визита ?
или у вас скучная жизнь, что хотите потроллить персонал садика?
цель вашего визита ?
katrin_lll• 26 июня 2017
Ответ дляБяки-козяки
Да!! Ура !!! Дай пять))) осведомлён значит вооружён)))
Воленс-неволенс• 26 июня 2017
Ответ дляЧебуравлик
ДА!
частные тоже может быть лучше/может хуже.
гос - все отвратительные.
начиная от медсестры, которая на коротком поводку министерства на вопрос можно ли ребенку капать полио, если у него красное горло и сопли воспроизводит заученную запись ’согласно приказу данная прививка не имеет противопоказаний, !!!!МОЖНО’.
бестолковые воспитатели, ’могущее’ только сказать: ’вот в школу требуют писать и читать, но мы не учим, это вы сами должны, а мы вот через 3 мес. проверим как ваши дети знают цвета и формы’, но при этом они не учат. с воспитателями вообще что ни минута общения, то перл.
кухня сваливающая с работы летом в 15.00 и дети остаются без воды. а свою приносить нельзя, ’потому что у них на кухне 300 л кипяченой воды’ - только моему ребенку а шо толку. и вообще 300 л - это нехилая такая цистерна, ГДЕ она у них там разместилась и КАК они каждый день меняют эти 300 литряков или год стоит та вода затхлая?
ну и зава - красавица во всех смыслах. деньги полностью на все ремонты выделены с бюджета (и окна, и плитка, и обои), но она всё собирает собрания, на которых скулит ’воооооот, нам не дали денег’.
и косяки есть абсолютно во всех гос.садах. просто кто-то не носит розовых окулярив и смотрит на вещи реально, а кому-то выгодно быть ’снежинкой’.
гос - все отвратительные.
мне нравится наш районный гос. сад. ребенок довольный, я тоже .
за небольшую доплату -100 гривень в месяц,имею возможность ребенка забрать до 20:30
все чистенькое, новенькое, питание нравится. родителям можно в любой момент прийти попробовать . меню можно посмотреть на сайте дет.сада .
Со всеми дополнительными занятиями 700 грн в месяц.
отличный детский сад в киеве
katrin_lll• 26 июня 2017
Ответ дляRe1ne
Удалено администрацией...
откуда вы знаете что и чем налилось увы автора ?)))
Каждый судит по себе...
Бабайко• 26 июня 2017
Ответ длясоветский цирк
Кто такая Зава?
Эскиз бесконечности• 26 июня 2017
Ответ дляkatrin_lll
Каждый судит по себе...
а что вы посты, обращенные к автору, на свой счет принимаете (уже не в первом и не во втором сообщении)?
или вы и есть автор?