Мелочунь• 26 июня 2017
Вирус Коксаки, у кого есть опыт лечения? Помогите!
Девочки, в пятницу вернулись из Турции, отдыхали там с 2-мя детьми. Сразу по приезду узнали, что в отеле вспышка вируса Коксаки или другого энтеровируса, общие симптомы- высокая температура, рвота, сыпь. В бассейн с детьми не ходили купаться, но, видимо, нас не обошла стороной эта болезнь. Сегодня утром у младшая (3 года насала подкашливать- посмотрела, у нее горлышко красноватое, утром сходила в туалет жидким стулом (хотя у нее обычно склонность к запором, стул всегода сформированный), а старшая сегодня к обеду пожаловалась на боль в горле. Горло у нее красное, ей больно глотать, температура поднялась до 38,6, в 15.00 дала ей Нурофен, сейчас она спит, но я попробовали ее лоб- она все равно горячаа, видно жаропонижающее не подейстаовало, или температура не сильно упала.
Пока брызгаю обеим горло Тамтум Верде, старшей даю рассасывать Трахисан, младшей -Лимобакт. Ну и обильное питье. Как назло наш педиатр в отпуске и трубку не берет. Дежурный педиатр придет завтра, сегодня не получается у нее. Но я с ней поговорила- с вирусом Коксаки она не встречалась еще. Может конечно у детей другой какой-то вирус, пока сыпи нет, но я читала, что она появляется не в первый день. Кто сталкивался с этим ворусом- какое вам назначали лечение? Спасибо!
Мелочунь
• 26 июня 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
Осмотрите хорошо ребенка.
Особенно руки, ноги(подошвы), запястья.
Эта сыпь не так чешется, как при ветрянке. Она скор больше болючая, волдыри глубокие.
Нашла вот статью с фото, откуда чуть выше цитату приводила.
Там фото информативные.
Почитайте ещё о синдроме «рука-нога-рот»
Тот же возбудитель, Коксаки.
Особенно руки, ноги(подошвы), запястья.
Там фото информативные.
Тот же возбудитель, Коксаки.
Спасибо, посмотрела, все, т-т-т, в порядке.
ГейСюда• 26 июня 2017
Ответ дляМелочунь
А мы с детьми первый раз в Турцию полетели и первый блин комом:(
Подскажите, ацикловир и Гропринозин- это противовирусные, вы какой-то один препарат давали или оба?
У вас были симптомы кишечного расстройства? Врач по питанию какие-то рекомендациии давал?
Еще раз спасибо!
Врач в Турции заглянул в горло и сказал медсестре: снова Коксаки. Показал мне характерные красные цятки (которые потом превратились в прищи болючие). Сказал, что все зависит от иммунитета, но Ацикловир борется именно с этим вирусом. ( Хотя читала, что Коксаки не как ветрянка, не герпесный)
А наша врач не очень знает про Коксаки :)) Написала 6 энтеровирус. И прописала 2)
Симптомов кишечного расстройства не было. По питанию уже дома сказала - протертое, чтоб не больно кушать, не острое, не соленое.
Старшему там давала Ацикловир.
Младшему гропринозин.
Если сравнивать, старший перенес легче, хотя темпа была выше и сбивалась хуже
Старшему там давала Ацикловир.
Младшему гропринозин.
СССРовна• 26 июня 2017
Ответ дляГейСюда
Автор, по опыту своих двоих: перетерпите 3 суток. Лечите, как энтеровирус и ПЕРЕТЕРПИТЕ.
п.с: младший не мог есть сутки, только пил много
а иммунитет вырабатывается? или возможно повторное?
ГейСюда• 26 июня 2017
Ответ дляСССРовна
Турецкий доктор сказал, как и ветрянка. Один раз.
Дома читала, что много штаммов этого вируса, поэтому второй раз можно в легкой форме (как и ветрянка, впрочем)
СССРовна• 26 июня 2017
Ответ дляГейСюда
о понятно,а то мы в Сиде летим
ГейСюда• 26 июня 2017
Ответ дляСССРовна
о понятно,а то мы в Сиде летим
Хорошо отдохнуть, пляж там для детей отличный!
СССРовна• 26 июня 2017
Ответ дляГейСюда
спасибо, мы только в мае были в Аланье. теперь вот снова но другим составом, детским табором, про Коксаки в Алании не слышала
СССРовна• 26 июня 2017
Ответ дляГейСюда
а в каком отеле были?
Мелочунь
• 26 июня 2017
Ответ дляГейСюда
Старшему там давала Ацикловир.
Младшему гропринозин.
Старшему там давала Ацикловир.
Младшему гропринозин.
Спасибо за подробный ответ, я вам очень благодарна за информацию.
ГейСюда• 26 июня 2017
Ответ дляМелочунь
Не за что, мне очень не хватало этой информации 4 дня назад :(
Деловитая• 26 июня 2017
Девушки, я правильно все поняла? Ацикловир и/или гропринозин? Температуру сбивать, чем эти высыпания обрабатывать?
Липка-прилипка• 26 июня 2017
Ответ дляГейСюда
Старшему там давала Ацикловир.
Младшему гропринозин.
Старшему там давала Ацикловир.
Младшему гропринозин.
Так Коксаки это и есть энеровирус, он размножается в желудочно-кишечном тракте.
ГейСюда• 26 июня 2017
Ответ дляДеловитая
Гропринозин (виферон, новирин или др. имуностимуляторы противовирусные.
Ацикловир прописал турец.врач. Где логика? Не знаю. Ацикловир борется с вирусом герпеса. Я много прочитала- коксаки - это НЕ герпесная инфекция.
Тем не менее, высыпания один в один, как герпес!!
Плюс турки имеют дело с коксаки очень часто, видимо, знают. Ну и повторюсь, у ребенка, которому сразу давала их суспензию Акловир форма была легкая. Есть ли связь - не знаю.
Высыпания я мазала попеременно Ациком/прижигала календулой/фенистилом, чтоб не чесал.
Деловитая• 26 июня 2017
Ответ дляГейСюда
Акловир сцспензию у нас продают? Завтра побегу за гропринозином
Деловитая• 26 июня 2017
Ответ дляГейСюда
Соори, не дочитала что суспензия у них
ГейСюда• 26 июня 2017
Ответ дляДеловитая
У нас нет. У них- все формы, при чем для разных возрастов. У них вообще лекарства лучше. Нам выписали что-то типа нашего панадола (’ это ште-то анальгина..парацетамола’ цитата турка-врача :))))
так я вам скажу, наш панадол в сравнение не идет!
Деловитая• 26 июня 2017
Ответ дляГейСюда
Так может с собой не тянуть сумяру с лекарствами, а наоборот там затариться?
у меня кстати подруга сестры там живет, замуж за турка вышла, надо у нее названия препаратов взять и скупиться
На границе• 26 июня 2017
Мои переболели Коксаки года три назад. Это был кошмар кошмарный просто: срачка, рыгачкс, темпа 40 и ацетон...
потом высыпания, это жуть просто, ребёнок три дня ничего не ел
Младший переболел намного легче
Мне кажется, мы испытали все прелести этого вируса на все 100%
Младший переболел намного легче
ГейСюда• 27 июня 2017
Дети заразили папу :( Прописали: полоскалки для горла, циклоферон для иммунитета. Спустя неделю сдать кровь и ЭКГ :((
Мелочунь
• 27 июня 2017
Девочки, сегодня у старшей появилась сыпь в горле, все-таки мы не избежали этой участи:( Так обидно и жалко ребенка:( Отдохнули называется:(
ГейСюда• 28 июня 2017
Ответ дляМелочунь
Старший не ел ровно сутки. Младший - 1,5 суток. Сначала не болит, а потом капец, даже рот не мог показать, открывать больно :(
Много питья! Варите компот
ГейСюда• 29 июня 2017
Автор, вы потом для итога какого-то коротко напишите, что как прошло у обоих, что давали.
Мы вроде все. Обое уже скачут, только места высыпаний еще видны. Ну и жду 2-3 недели, кто-то писал, может слазить кожа, ногти :((