Ромашка_Бегемотовна• 26 июня 2017

У кого на ногах запущенный варикоз?

В смысле не просто венозная сеточка, а шишки.
Сколько Вам лет? Думаете делать операцию? Что ностите летом? Косплексуете? Носите компрессионные колготы/ чулки и какие? Принимаете ли кроворазжижающие препараты?
Смячиком• 26 июня 2017
нормальный человек не должен допускать до шишек!

буреЛОМКА• 26 июня 2017
Зачем кому-то ходить с ним? Неужели тяжело лазером ’прооперировать’?
dr.mazur• 26 июня 2017
Оперировать нужно и срочно, а то так можно досидеться и до ТЭЛА
dr.mazur• 26 июня 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Лазерная абляция имеет массу недостатков. Одним из которых есть рецидивирование варикозной болезни. Нужна радикальная флебэктомия по Бебкоку либо кроссэктомия по Нарату. Имхо все остальное фальш и выкачка денег.
В рот не ложи• 26 июня 2017
пока только сеточка локация в разных местах,самая первая появилась сзади на згибе колена после первой беременности,после второй и на верху есть....мажу троксерутином и пью табл.аскорутин
dr.mazur• 26 июня 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Вазонит вам в помощь либо детралекс. Это на первое время. Если будет увеличиваться в объемах делать Доплер сосудов. А там и определяться оперироваться либо нет
Не жена• 26 июня 2017
Я делала операцию, вена после 2 родов висела гроздью. Через несколько лет вылезла новая, проблема со стенками то осталась. Но об операции не жалею совершенно - она подарила мне еще 7 лет молодости, платьев и юбок вместо халамид в пол. Дважды в год пью курсом Детралекс, мажу троксевазином. Раз в год - Дарсонваль. Комплексую немного в начале лета, а потом в жару плюю на общественное мнение и хожу в шортах.
Пушап Ми• 26 июня 2017
Эх, прям в тему попала (((
Сижу и думаю, что с ногами делать. Вроде как ничего критичного, просто вижу вены хорошо. Но есть сетка капилляров. Появляются даже от самомассажа руками, я уже молчу про банки.
Аскорутин - до одного места
ДА да да• 26 июня 2017
Да, есть и запущенный к сожалению... Операцию не делаю, ибо денег нет - собираю все дочке на операцию

котопёс• 26 июня 2017
У меня на одной ноге капец просто и они продолжают вылазить.
Стекловыжималка• 26 июня 2017
сделала операцию, повырезали вены, склеила, прошло 6 мес. ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ. нога постоянно как ошпареная то кипятком то льдом. появилось в 2 раза больше сосудов чем до операции. нога онемевшая и пульсирует, плачу. делал ПРОФЕССОР.....
котопёс• 26 июня 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Ого, а почему так? Что врачи говорят?
Голубец• 27 июня 2017
А если вена при определенном положении ноги как буд-то натянута. Что это можно означать?
И болит нога.
Апрель Ивановна• 27 июня 2017
Ответ дляdr.mazur
Скажите пожалуйста,где в Киеве лучше сделать операцию и у кого,маме моей очень надо. А вы не слышали об инъекционном пенном склерозировании? Может стоит такое сделать чем операцию?
Апрель Ивановна• 27 июня 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Скажите имя,чтоб к нему не попасть ни в коем случае,мы как раз выбираем маме доктора.
dr.mazur• 27 июня 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Наберите меня 0681313068 Олег Васильевич. Надо посмотреть на Вашу проблему
Стекловыжималка• 27 июня 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
я делала в Тернополе.
Бегущаяпо• 27 июня 2017
Ответ дляdr.mazur
Доктор Мазур, гугл говорит что Вы врач невролог, каким образом вы собираетесь осматривать вены? Вам не кажется что это ответственная зона флеболога?
P.S. Еще бы рекомендовала сменить номер телефона, потому как по нему в ВК вы успешно продаете спорт питание и бады)
Апрель Ивановна• 27 июня 2017
Ответ дляБегущаяпо
да,я тоже погуглил,странный такой,зачем предлагает консультацию не имея должного образования?

dr.mazur• 27 июня 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Действительно в Гугле попадается врач невропатолог с аналогичной ФИО. А я являюсь хирургом общей практики и в своё время прошел курсы флебологии и сосудистой хирургии. Являюсь хирургом бсмп. А так я не знаю кого вы там нагуглили и т.д. решайте сами, удачи в поисках специалиста.
dr.mazur• 27 июня 2017
Ответ дляБегущаяпо
Ниже я написал ответ. Удачи в поисках.
dr.mazur• 27 июня 2017
Ответ дляБегущаяпо
Посмотрите пост в этом разделе. Женщина оперировались у меня с атеромы на груди. Осталась довольна. Ссылку скину ниже. Меня там ей рекомендовали. Она скажет кто я и где работаю. А в Гугле может быть что угодно и номер телефона уж темболее. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1852645
Бегущаяпо• 27 июня 2017
Ответ дляdr.mazur
Ну скажем так - если вы и работаете в БСП, тем более в отделении гнойной хирургии - то таким боком вы относитесь к сосудистым хирургам? Или у вас хобби такое - осматривать и оперировать людей не по своей прямой специальности? Тем более в БСП есть прекрасные флебологи, у одного из них моя мама оперировала в свое время обе ноги. Целое отделение сосудистой хирургии на 7 этаже. Вы бы лучше посоветовали хорошего коллегу.
dr.mazur• 27 июня 2017
Ответ дляБегущаяпо
Очень часто сосудистые болезни переплетаются и имеют похожую клиническую картину с гнойными процессами. Например тот же птфс. Это не для того чтобы забрать себе пациента и т.д. у нас такого нет. А для верификации и дифдиагностики. Человек который создал пост не указал обследован он или нет, делал Доплер или нет. Так что все это с этой целью. И мало того, я не говорил я мол прооперирую и т.д. читайте выше. А могу дать консультацию и не за вознаграждение. А просто так. Вобщем я думаю на этой ноте можно закрыть этот разговор.