Девочки, вот где поставить запятую?
Я забрала собаку из приюта, взрослого боевого питбуля, на котором от шрамов и ран живого места не было. Сколько сил, нервов и денег мне стоило привести его здоровье, поведение и внешний вид в нормальное состояние- даже писать не буду. Но силы и средства были потрачены колоссальные. Мы мирно существовали на протяжении 7 лет. Сейчас собака серьезно больна. Его болезнь сопровождается недержанием мочи и кала. Операцию делать нельзя, в силу возраста и болезни сердце не выдержит, памперсы, трусы он срывает и сгрызает. С его болячками врачи давали ему года 3-4 и очень удивляются, что он до сих пор жив.
Моя стерильно вылизанная квартира постепенно превратилась в загаженный, вонючий вольер. Пять раз в день выводим его на улицу, отпаиваем лекарствами и травами, но это бесполезно.
Мама, родственники и друзья крутят пальцем у виска. А я не могу, ну не могу, блин, решиться его усыпить. Хотя понимаю, что так жить уже просто невозможно. Тем более в доме маленький ребенок.
Поучаствуйте, пожалуйста, в опросе и помогите мне принять решение.
Спасибо.
Результат:
вже голосів:
974 (66.53%)
усыпить
224 (15.3%)
терпеть до конца
219 (14.96%)
тыц
47 (3.21%)
свой вариант в комментариях
Умничка-помощничка• 27 июня 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Слушайте, не пишите мне. Что вы знаете о боли, об онко? У меня умерло две собаки, они МУЧАЛИСЬ. Вы были хоть раз в хосписе, вы видели гниющих заживо людей, которые кричат от боли или настолько напичканы наркотиками, что ничего уже не соображают, вы видели людей с опухолью головы, у которых психозы, которые не узнают никого и не осознают свои действия. Вы представляете, как родственникам видеть это все? Если да, то давайте подискутируем дальше. Если нет, то повтороюсь - не пишите мне.
+1 человек сравнивпет онко с ипотекой........ ну, что еще тут скажешь...забанят
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 июня 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Боже, о чем вы пишите? Какая общая обстановка? Вы понимаете, что такое разлагающаяся опухоль, когда прогнивают дыры на сквозь? Что такое интоксикация, опухоль желудка, гортани, когда человек не может глотать? Может, быть не так болезнь и боль. Не пишите такого бреда. Это ад на земле. Да, можно за месяц спокойно и почти безболезненно уйти. Бывает. А можно так мучаться, что и в страшном сне не приснится.
У каждого свой путь.
Если моя кошка болеет всегда прижимается и почти всё время на руках. Мне доверяет. И делаю всё возможное.
Такой у меня подход.
Чумачечая Весна• 27 июня 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Какой бред ((((
Тролль какой-то походу. Травки все расставили по местам :)))
Ну ниче се• 27 июня 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
У каждого свой путь.
Такой у меня подход.
а когда будет биться в судорогах и орать не своим голосом - тоже будете на ручках держать и прижимать? или дать шанс умереть без мучений, раз есть такая возможность в медицине?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 июня 2017
Ответ дляНу ниче се
вы меня выше читали? собака может умирать крайне неэстетично, мягко говоря.
у моей собаки была проблема с сердечным клапаном и судороги.
последнюю неделю ходила под себя. очень страдала. если я бы знала, что последние её дни будут такими ужасными, то за любые деньги избавила бы её от мучений.
Нет информации на сколько приятно усыпление.
Умничка-помощничка• 27 июня 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
У каждого свой путь.
Такой у меня подход.
Удалено администрацией...
Бесстыдница• 27 июня 2017
автор я рыдаю! такой красавец!
проголосовала за усыпление, т.к. на глазах умирал онкобольной человек, муки ужасные с просьбами помощи! как вспоминаю вздрагиваю!
Зоркая Зорро• 27 июня 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А есть информация, насколько приятна смерть? Судороги? Агония?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 июня 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
Аы себя нормально чувствуте???вы сравниваете СМЕРТЕЛЬНУЮ больезнь с ипотекой???? Жесть....а выбора между ипотекой и раком тоже нет????

У тех кто не удачно оформил ипотеку состояние может быть не на много лучше чем у болеющего раком.
В данном случае важен подход.
Или помочь и кто чем может болеющему человеку или животному.
Или сказать то, что тут пишут и попрощаться
В данном случае важен подход.
Чумачечая Весна• 27 июня 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Есть. Животное вводят в состояние глубокого наркоза, потом вводят препарат, который вызывает остановку дыхания. Вы были в состоянии наркоза? Что-то чувствовали? Я была. Секунда дела. Закрыла глаза, открыла уже в палате. Пары часов как не бывало. Если в состоянии наркоза с человеком что-то случился, уж он этого точно не почувствует.
Умничка-помощничка• 27 июня 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
В данном случае важен подход.
Или вы глупый троль или вы не здоровы. Родственники людей, умерших от рака, навряд ли вас поняли.вы мне противны.не хочу писать, кто вы есть на самом деле....надеюсь, у впс ипотека, которую вы не в состоянии выплатить )
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 июня 2017
Ответ дляНу ниче се
Кот умирал на руках
Не было мысли о усыплении.
Была только попытка вернуть.
Не было мысли о усыплении.
Была только попытка вернуть.
Ну ниче се• 27 июня 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
хуже нет терять любимых членов семьи. когда 14 лет с тобой рядом живёт любимое существо... ласковое, весёлое, умное, а потом болезнь, муки, агония и полное бессилие облегчить её страдания.
это была моя первая и единственная собака.
может тем, кто их меняет, как перчатки, легче переносить утрату. вон у соседей стабильно каждые пару лет собаки мрут или под машиной или от отравления. такса, спаниели, болонка, пудели. они какие-то дебилы - заводят собаку и выпускают гулять во двор на выпас.
Ну ниче се• 27 июня 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Кот умирал на руках
Не было мысли о усыплении.
Была только попытка вернуть.
Не было мысли о усыплении.
Была только попытка вернуть.
а если бы кот был уже глубоко старенький?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 июня 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
Удалено администрацией...
У каждого человека своё мнение. И если не совпадает с Вашим совсем не значит, что Ваше мнение эталон адекватности по которому надо оценивать каждое сообщение на форуме.
Просто Филя• 27 июня 2017
Ответ дляПапина дочка
Автор, сначала проголосовала ’усыпить’. Но после этой фото... забираю свои слова назад. Не знаю... Сложно что-то посоветовать. Это надо решать вам с мужем. Сил Вам! И терпения!
и с вами
Кондуктор троллейбуса• 27 июня 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Может меня танками закидают, но есть выражение, что животные порою забирают на себя болезни хозяев.
Верно.
Ну ниче се• 27 июня 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Кот умирал на руках
Не было мысли о усыплении.
Была только попытка вернуть.
Не было мысли о усыплении.
Была только попытка вернуть.
я всю ночь сидела над своей собакой. слушала её сердце стетоскопом. была остановка. делала массаж, искусственное дыхание. сердце запустилось на почти час, но всё равно её не стало. ужас, ужас, такая грустная тема. и своё вспомнилось снова.
автору сил и мужества. собаке - избавления от страданий.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 июня 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Дело не в том, что чувствует
Вопрос в прерывании жизни раньше времени.
Ну ниче се• 27 июня 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Дело не в том, что чувствует
а жизни ли? когда боль и страдания - это жизнь?
Чумачечая Весна• 27 июня 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Дело не в том, что чувствует
Как это? Ваша фраза - нет информации насколько приятно усыпление. Так есть информация. А теперь уже дело в прерывании жизни раньше времени....
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 июня 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
В отличии от Вас не пишу кто есть кто. Только пишу о своём мнении на конкретную ситуацию.
Ипотеки нет

Упругая попка• 27 июня 2017
Каждый из нас не только работает над своей кармой ,
НО и несет ее до конца своей жизни.
Вот как поработал
такую карму и несет.
Иногда и больно и жестко нести єту ношу,
НО тяжелей , чем мы можем унести,
Нам не дано нести.
Могу это расписать на конкретных примерах.
Но , к чему.
Почитав автора, знаю.
Она , умная женщина,
с хорошим духовным началом, И я уверена, что она поймет меня и поймет как ей быть дальше.
НО и несет ее до конца своей жизни.
Вот как поработал
такую карму и несет.
НО тяжелей , чем мы можем унести,
Нам не дано нести.
Но , к чему.
Почитав автора, знаю.
Она , умная женщина,
Чумачечая Весна• 27 июня 2017
Ответ дляУпругая попка
НО и несет ее до конца своей жизни.
Вот как поработал
такую карму и несет.
НО тяжелей , чем мы можем унести,
Нам не дано нести.
Но , к чему.
Почитав автора, знаю.
Она , умная женщина,
НО и несет ее до конца своей жизни.
Вот как поработал
такую карму и несет.
НО тяжелей , чем мы можем унести,
Нам не дано нести.
Но , к чему.
Почитав автора, знаю.
Она , умная женщина,
Вы против усыпления? Это плохо? И меня всегда интересовал вопрос насчёт этой фразы про испытания, которые мы можем вынести. Есть же люди не справляются, самоубийства, с ума сходят. Почему так? Почему не вынесли эту ношу?
Чумачечая Весна• 27 июня 2017
Ответ дляУпругая попка
НО и несет ее до конца своей жизни.
Вот как поработал
такую карму и несет.
НО тяжелей , чем мы можем унести,
Нам не дано нести.
Но , к чему.
Почитав автора, знаю.
Она , умная женщина,
НО и несет ее до конца своей жизни.
Вот как поработал
такую карму и несет.
НО тяжелей , чем мы можем унести,
Нам не дано нести.
Но , к чему.
Почитав автора, знаю.
Она , умная женщина,
Я приняла решение усыпить собаку, а через пару месяцев мы нашли двух боксеров в очень плохом состоянии. Муж был против, но мы забрали их в клинику на передержку, одну пристроили, вторую забрали себе. Как вы думаете, это испытание было или помощь свыше смириться с утратой. Почему так происходит? Почему именно в тот момент, когда было так плохо, мы нашли этих собак?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 июня 2017
Ответ дляНу ниче се
Хоть 100 летний. Для меня такой вариант не приемлем. Только бороться за жизнь.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 июня 2017
Ответ дляНу ниче се
Важно, что сделали всё возможное и дали ей шанс
Ну ниче се• 27 июня 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
а если это не борьба за жизнь, а продлевание страданий?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 июня 2017
Ответ дляНу ниче се
Не у всех и не всегда жизнь праздник
Но живут и по возможности радуются жизни
Ну ниче се• 27 июня 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
это был эгоизм. ’’а как я без неё? МНЕ будет плохо.’’