Pitbull• 26 июня 2017

Казнить нельзя помиловать

Девочки, вот где поставить запятую?
Я забрала собаку из приюта, взрослого боевого питбуля, на котором от шрамов и ран живого места не было. Сколько сил, нервов и денег мне стоило привести его здоровье, поведение и внешний вид в нормальное состояние- даже писать не буду. Но силы и средства были потрачены колоссальные. Мы мирно существовали на протяжении 7 лет. Сейчас собака серьезно больна. Его болезнь сопровождается недержанием мочи и кала. Операцию делать нельзя, в силу возраста и болезни сердце не выдержит, памперсы, трусы он срывает и сгрызает. С его болячками врачи давали ему года 3-4 и очень удивляются, что он до сих пор жив.
Моя стерильно вылизанная квартира постепенно превратилась в загаженный, вонючий вольер. Пять раз в день выводим его на улицу, отпаиваем лекарствами и травами, но это бесполезно.
Мама, родственники и друзья крутят пальцем у виска. А я не могу, ну не могу, блин, решиться его усыпить. Хотя понимаю, что так жить уже просто невозможно. Тем более в доме маленький ребенок.
Поучаствуйте, пожалуйста, в опросе и помогите мне принять решение.
Спасибо.
Результат:
вже голосів: 1464
974 (66.53%) усыпить
224 (15.3%) терпеть до конца
219 (14.96%) тыц
47 (3.21%) свой вариант в комментариях
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 июня 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Как это? Ваша фраза - нет информации насколько приятно усыпление. Так есть информация. А теперь уже дело в прерывании жизни раньше времени....
О недопустимости прерывания жизни говорю с самого начала.
Но тут еще пишут как всё приятно, как буд то собачка рассказала как ей было радостно и хорошо перед и после укола

автор Pitbull • 27 июня 2017
Ответ дляlana vinogradova
а как дочка отнесется к тому, что его не станет?
мои домашние уже просят меня об этом.
но ведь не им принимать решение и ехать к врачу...
Зоркая Зорро• 27 июня 2017
Ответ дляPitbull
мои домашние уже просят меня об этом.
Не им. Но Вы думайте о Бумере, а не о себе. Так будет легче.
Зоркая Зорро• 27 июня 2017
Ответ дляPitbull
мои домашние уже просят меня об этом.
Защемите сильно палец дверью и так держите. Хотите открыть дверь и избавиться от боли? Вот и он хочет избавиться от боли.
Вам телефонограмма• 27 июня 2017
Автор, так если врачи давали прогноз 3-4 года, а он оказался крепче, так может попробовать все-таки операцию? Только искать ХОРОШЕГО врача (и не обязательно это будет раскрученная клиника).
У нас так котик попал под машину, лапы перебиты, зубы выбиты, рана на голове - ни одна из клиник не бралась (в 3 штуки ездили), а потом ветеринар из ма-аленькой больнички для животных в соседнем дворе подсказал своего знакомого, молодого ветеринара, и тот после осмотра взялся за операцию, потом 1,5 месяца ухода - и котик скакал как здоровый.
Отчебучкина• 27 июня 2017
Ответ дляPitbull
мои домашние уже просят меня об этом.
Автор, я проголосовала за жизнь.
Если собака всего лишь писается и какается - я бы не усыпляла. Если у него боли, если он не имеет желания гулять, ему тяжело ходить - то тогда понятное дело было бы правильнее усыпить.
Однозначная• 27 июня 2017
автор мне очень вас жаль и друга вашего тоже!он прекрасен!но решение принимать только вам.у меня сука живет у меня 5 лет.когда то давно найдена былана помойке.сейчас тоже очень больна но я ее не усыплю.не смогу.желаю вам принять правильное для вас всех решение
Ватинка• 27 июня 2017
Автор, мы в марте усыпили нашу старушку стаффика, ей 13 лет было, ни разу за свою долгую жизнь она не болела, большая умничка была, обожала всех людей.
После последней течки , которая была очень затяжной,около полутора месяцев ,с нее гниль полилась и мы приняли решение усыпить, мы даже не пытались ее лечить, понимая что возраст вряд-ли даст ей шанс пережить операцию. Корим себя до сих пор что не попытались её спасти...
Душевную боль излечил только щенок, которого взяли спустя пару недель.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 июня 2017
Ответ дляНу ниче се
а если это не борьба за жизнь, а продлевание страданий?
Не было такого вопроса.
Важно было не отдать своего котика тетке с косой.

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 июня 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Тролль какой-то походу. Травки все расставили по местам :)))
Травы помогли восстановить кровь после прекраснейшего лечения.
Врачи отправляли на переливание, и были удивлены почему кровь восстановилась.
Те кто сталкивался знают химия и облучение убивают кровь. и периодически переливают.
Или травами восстановление.
Не вижу тут ничего смешного.
Однозначная• 27 июня 2017
вообще грустная тема..заводим животное сами...потом сами выбираем жить или не жить нашей собаке...тк она надоела домочадцам... приносит проблемы.немного мне непонятна позиция вашей дочери подростка нет в ней ни участия ни сострадания к животному..моя дочь и моет и драет лиж бы питочка была с нами.может я ошибаюсь..не хотела вас обидеть.простите
frolik• 27 июня 2017
Ответ дляneoba
Кошка подруги в таком же возрасте прекрасно перенесла операцию. Месяц прошел, скачет по всему дому как буйная. В данном случае я за операцию всеми конечностями, потому что это шанс.
сердце не обследовали, но с почками 100% есть проблемы. Ветеринар не уверена, что он переживет даже седацию, не говоря о полноценном наркозе.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 июня 2017
Ответ дляPitbull
мои домашние уже просят меня об этом.
Дети могут не понимать
На уровне собачка пошла погулять
Гл@ша• 27 июня 2017
Ответ дляPitbull
возили на усыпление собаку подруги.
сначала вкалывают глубокий наркоз, а потом препарат.
собака просто засыпает.
стрелять я его точно не буду.
я помню вас в одной из тем, с какой любовью вы писали о нем и выставляли фото лучшего друга и охранника для малышки кажется, понимаю как вам больно, но я так поняла нет...
Маша хороша• 27 июня 2017
Ответ дляМафиозная
Была похожая ситуация, врачи давали максимум пол года, на семейном совете было решено терпеть до конца, было тяжело но ни капли не жалею что собака умерла своей смертью. Они ведь все понимают... Тем более врач говорил что при усыплении собака умирает в мучениях жутких, по началу эго парализирует он не может двигаться и издавать звуки, в глазах читается сильный страх , потом приходит медленное удушение... Я бы никогда на такое не отдала собаку..
О Б-же, какой кошмар.
Автор, извините за мое мнение....
Но зачем спрашивать тут , к чему этот соцопрос....
Что за бред????А если б был болен ребенок или близкий, вы б тоже опрос бы устроили ?
Вам нужно самой решить, смотреть на состояние животного.
У меня был кот, стали отказывать почки , начал угасать.
Я отвезла в клинику, сказали усыплять, я молилась, чтобы он ушел сам, он все время был на капельницах, недели полторы где- то, боли не чувствовал.
Потом в один вечер я как обычно приехала его проведать, он уже впал в кому, после моего прощания с ним он умер.
Я строго настрого запретила его усыплять, хотя мне тоже говорили , я облегчила ему последние дни медикаметозно . Дома я бы не смогла дать ему такой уход как в больнице .
Поступите так же.
Только не надо сейчас писать ,что это дорого и т.д.
Да, это не дешево.
Но я рада , что все так произошло в итоге , иначе я бы считала, что убила бы моего Максика
Отчебучкина• 27 июня 2017
Ответ дляМаша хороша
О Б-же, какой кошмар.
Автор, извините за мое мнение....
Поступите так же.
Да, это не дешево.
Согласна. Этот опрос дурацкий.
Если собака активна, ходит, имеет интерес к жизни - то я не понимаю о чем разговор. О какашках... создается впечатление что собака просто стала не нужна.
Ну ниче се• 27 июня 2017
Ответ дляНе буду
Согласна. Этот опрос дурацкий.
опрос - это возможность услышать разные мнения и чётко сформировать собственное решение.
neoba• 27 июня 2017
Ответ дляfrolik
Ну, там было тоже самое. Говорили и предупреждали, что кошка старая, рана паршивая, никто не давал гарантию, что она переживет операцию. А ОНА ПЕРЕЖИЛА. И так и сяк бы загнулась, либо на операционном столе, либо дома, в мучениях, истекая кровью и гноем. А она взяла и выжила. И маминого кота я тянула до последнего... У него не было болей. А первого что только не делали, ничего не помогало, животное умирало в жутких муках.
Анестезия Местная• 27 июня 2017
Ответ дляPitbull
мои домашние уже просят меня об этом.
Примите то решение, при котором вашему любимому псу будет не больно и не страшно. Не думайте о СВОЕЙ горечи утраты. Думайте о животном. Со своими эмоциями со временем справитесь. Это не жизнь у него уже, вы сами это знаете.

Єдина Країна• 27 июня 2017
я так понимаю его уже раз предали люди, забрали его здоровье и отдали в приют. Жаль собаку, очень. Но если он тоже мучается, то лучше наверно усыпать с точки зрения гуманности. Но я бы не смогла, была бы до конца.
frolik• 27 июня 2017
Ответ дляneoba
Так у нее была рана или раковая опухоль? Это разные вещи тоже. У моего оказалось несколько опухолей, причем, судя по всему, разных видов. Сейчас ждем цитологию по результатам биопсии. Пока кот довольно бодр, основные неудобства -
гигиенические, потому что опухоль будет распадаться наружу.

Все животные разные. У другого моего кота как раз МКБ. Я даже не думала, что он доживет до своих 7 лет. Пару лет назад у него практически отказали почки на фоне МКБ - муж был готов или усыплять или просто прекратить лечение, ветеринар пессимистично была настроена, но я решила побороться. Выжил. Правда весь дом был обгажен.
neoba• 27 июня 2017
Ответ дляfrolik

Раковая, конечно, была бы другая - я бы и не писала. Ветеринар сказал, 3 пути. Умирает сама, усыпляем или операция. Гарантий нет. Подруга решилась на операцию, потому что у кошки был шанс в таком случае. Иначе, она бы и так и так умерла. Это очень тяжело, но она отключила сердце и включила мозги. Говорит, когда после операции ее отдали, думала, загнулась, не кошка, а тряпка. Ничего, вычухалась. Но, к сожалению, этот случай, скорее, исключение. Я рассуждаю так: кот болен, он, в любом случае, умрет, не важно, операция, усыпление или самостоятельный исход, может, и мучительный исход. В усыплении и болезни шансов нет, а в операции - есть.
Отчебучкина• 27 июня 2017
Ответ дляНу ниче се
Чужое мнение по поводу уписывания и укакивания и так понятно. Такая собака и здоровая (без онко) не нужна большей половине общества. Нашли где искать ’человечность’.
frolik• 27 июня 2017
Ответ дляneoba
Ну вот пока мне мои мозги говорят, что коту уже 17, это достаточно почтенный возраст. Сердце говорит, что мы выиграем не так уж много времени, чтобы рисковать. Кот заслужил спокойную старость и естественную смерть дома, с нами (конечно, только в случае, если он не будет испытывать боли).
Простите, что в чужой теме.
Розавенная• 27 июня 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Есть. Животное вводят в состояние глубокого наркоза, потом вводят препарат, который вызывает остановку дыхания. Вы были в состоянии наркоза? Что-то чувствовали? Я была. Секунда дела. Закрыла глаза, открыла уже в палате. Пары часов как не бывало. Если в состоянии наркоза с человеком что-то случился, уж он этого точно не почувствует.
Вы почитайте отзывы владельцев животных об усыплении. Я уйму вариантов находила, когда вводят ТОЛЬКО препарат для остановки дыхания - он расслабляет мышцы и невозможно вдохнуть - вводят БЕЗ НАРКОЗА. и животное смотрит на тебя, слезы текут из глаз, оно ВСЕ ПОНИМАЕТ И НЕ МОЖЕТ ВДОХНУТЬ.

В свое время я была волонтером на сайте животных. И это не самый худший вариант - пожизненная передержка. Я видела и знаю о чем пишу. Но людям свойственно искать другой путь.

И о личном - я вас не задевала лично. И ваше замечание ’умничка’ о моем посте где говорилось об умершем муже - выглядело как насмешка и издевка. Будьте проще.
Твердая валюта• 27 июня 2017
Ответ дляPitbull
мои домашние уже просят меня об этом.
не могу спокойно читать вашу тему((( больно до ужаса((( она ведь верит, любит и доверяет вам(((
а нет возможности хоть на время снять частный дом, чтобы собака доживала и вам полегче было?
домашним легко говорить, вы правильно написали - не они же будут везти собаку к врачу в этом случае(( Они просто перекладывают ответственность на вас.
Я вам желаю справится с этой ситуацией, сил вам!
Рожки-да-ножки• 27 июня 2017
Ответ дляPitbull
Да всего 2 комнаты. И трое людей.
А если его закрыть- он дверь вынесет. Ему же маленькую нужно охранять. Он её все время охраняет.
Какие глаза...., я бы терпела до конца
neoba• 27 июня 2017
Ответ дляfrolik
Простите, что в чужой теме.
Здоровья котейке... Это очень тяжело, я вас прекрасно понимаю
FluffuRana• 27 июня 2017
Ответ дляПапина дочка
Автор, сначала проголосовала ’усыпить’. Но после этой фото... забираю свои слова назад. Не знаю... Сложно что-то посоветовать. Это надо решать вам с мужем. Сил Вам! И терпения!
Аналогично
КонФФетОшка• 27 июня 2017
Ответила усыпить, а почитала и фото увидела - искала бы памперсы другие и уговаривала, чтоб привык