Я-ваш шанс• 26 июня 2017
Поддержите пожалуйста, стерилизовали кошку.
Еще и беременную. Сердце разрывается просто. Вижу как ей болит, чувствую это. Сбрили весь животик и даже часть лапки (шерсть), тяжело от наркоза отходит. Я чувствую вину, что утром она, мой живчик, бегала, а сейчас страдает, и что больше никогда не будет у неё котят. Другая наша киця кормит сейчас своих и мне кажется у моей малышки слезы на глазах и грусть когда она смотрела на это. Но у меня не было выбора, я не хочу убивать котят, это слишком большой стресс и рожают они очень часто, держать очень много мы не можем. Мне очень сильно грустно (
Попижёновна• 26 июня 2017
вы сделали правильный шаг! завтра и кошка бегать будет как конь и отпадет проблема котят!
Держитесь! Все будет хорошо! Я тоже своих двоих стерилизовала, собираюсь и уличных, только на передержку не могу взять. Будьте готовы к поддержке любимицы. У меня одна класически перенесла стерилизацию(как врач говорил). А вторая- я двое суток переживала,рыдала и врачу звонила. Но все хорошо, и вы избали кошку от возможных женских болезней
неДоЖиру• 26 июня 2017
неочеловечивайте кошку, ничего она там не страдает, ее шов болит иона отходит от операции
Без комплексов• 26 июня 2017
Ответ длянеДоЖиру
+
Гага Газу• 26 июня 2017
То у Вас гормоны, а кошка просто отходит от наркоза. Обычное дело. Но посматривайте, они иногда пытаются залезть повыше под действием лекарств.
И не переживайте. Зато кошка будет здорова и проживёт долго.
Без комплексов• 26 июня 2017
Автор, вы все правильно сделали. Вторую тоже кастрируйте. Это для их же блага.
А по поводу сбрили животик и лапку... ну моего кота недавно тоже оперировали (инородное тело в тонком кишечнике) и что?! Лучше было оставить с красивым дивотиком и лапкой и дать сдохнуть?!
Я-ваш шанс
• 26 июня 2017
Девочки, спасибо! Беременную стерилизовали - врач сам сказал, что можно, но шов больше. Вторую тоже обязательно стерилизуем, но кормит пока. переживаю потому что она ещё маленькая молодая кошка и чувство вины, что не дали ей почувствовать эмоции материнства. Не беременная я. Но смотрю как старшая кошка любит котят и меньшая сморит, жалко ее.
Без комплексов• 26 июня 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
Не смешите)) ’не дали ей прочувствовать эмоции материнста’ - да нет у нее этих эмоций, ей абсолютно плевать на это))
Я-ваш шанс
• 26 июня 2017
Ответ дляБез комплексов
Может так бы не думала если б не видела как старшая любит котят, облизывает, охраняет, обнимает. Она уже рожала (которую стерилизовали) и очень переживала за котят, бегала к ним. Я все-таки думаю, эмоции есть, но согласна со всеми, что лучший выход стерилизовать. Так и сделала, но плохо на душе.
Аноним-ка• 27 июня 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
Это не эмоции, а инстинкт. Не приписывайте животным человеческиеикачества. Стерилизовали и правильно сделали, никаких радостей секса, материнства и прочей лабуды кошки не испытывают, роды и выкармливание котят это огромный стресс для организма. А учитывая ситуацию с пристройством котят, то даже и вопроса о котятах не должно возникать.
Грабля• 27 июня 2017
Ага, ну ми свою не успели стерилозовать - сейчас бегает 4 котят, пока приехали с отпуска она опять беременна. Родила 3 котят и где то их занесла. Зачем они нужни.
Асталависта бэйби• 27 июня 2017
то что вам кажется жестокостью, животному во благо, хуже если б вы ее не стерилизовали, включите голову, оставьте эмоции
Я-ваш шанс
• 27 июня 2017
Ответ дляВареный лук
как кошечка сегодня себя чувствует?
Спасибо, что спрашиваете) утром слабая очень была, кушает не все, но кушает и хочет отодрать ватный валик все время, вылизывается )) приезжал ветеринар и сделал укол, посмотрел ее. К вечеру более подвижной стала.