Уси-пуськи• 27 июня 2017
Нерожденный ребенок-2 (мой опыт заграницей)
Тронула тема про нерожденного ребенка... Сама только что перенесла выкидыш на 17-й !!! неделе... Очень тяжело психологически...
Но я хотела рассказать, какой заботой меня окружили в обычной районной больнице (Австралия)
Я пришла в больницу с кровотечением, меня конечно отправили на УЗИ, потом боли усиливались, и отвезли в родильное отделение, где дали сильное обезбаливание, и выкидыш произошел естественным путем...
Каждый врач и медсестра, входя ко мне, сначала выражали слова сочувствия и понимания, были готовы меня послушать... Но самое поразившее меня, это отношение к моему неродившемуся малышу. Это не просто отходы жизнедеятельности, это человечек!
Его вымыли, убрали плаценту и прочее, положили в обычную кроватку, надели милипусенькую шапочку, накрыли пеленочкой, и предложили посмотреть попрощаться, когда буду морально готова.
Я сначала малодушно говорила, нет, ничего не хочу, не могу смотреть. Но медсестра очень участливо мне говорит: знаете, так большинство на вашем месте говорят, а потом очень жалеют, что не попрощались...
А дальше: приходит доктор с бумагами и начинает рассказывать, какие у нас дальнейшие опции: отдать малыша госпиталю на общее захоронение; отдать на кремирование, чтоб потом забрать урночку с прахом, или забрать и похоронить самим. Мы выбрали кремирование.
На следующий день, когда я уже была дома, нам позвонила соцработник, которая заботится о психологическом здоровье женщин в такой ситуации, мы поговорили, и попросили отдать нам эту маленькую шапочку, которая была на малыше, на память. Нам вернули вместе с милипусенькими носочками в коробочке, украшеннной белой бабочкой...
вот такой загнивающий капитализм...
Извините за тяжелую тему...
вот такой загнивающий капитализм...
Извините за тяжелую тему...
Майская киска• 27 июня 2017
Живу в Штатах. Беременность здесь не сохраняют, а с выкидышами и мертворожденными носятся, как ненормальные. Эти фотосессии ...фууу... ненормально все это. Эмбриончик в пальчик размером, а они ... фото с улыбочкой. Недоношенных, сильно недоношенных, в разные одежки переодевают и фотографируют...фотографируют... извращенцы.
Уси-пуськи
• 27 июня 2017
я вот как-то сначала расстраивалась за украинских женщин, что не они в такой тяжелой ситуации, не их мертворожденные детки не получают ни участия, ни сочувствия... А читаю вас и понимаю, так тут это триста лет никому не надо... Полная гармония.
Какое счастье, что я уехала, спасибо, моя новая родина.
Ласунка• 27 июня 2017
Ответ дляМайская киска
танцы на костях, не иначе. я в шаке конечно. был у меня викидыш, наверное сейчас нет дамы которая с этим не столкнулась. так вакуумом абортировали, и на цитологию. а иначе как узнать че да как, и как планировать следующую беременность?!!!
Ласунка• 27 июня 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Удалено администрацией...
Уси-пуськи
• 27 июня 2017
Ответ дляЛасунка
Удалено администрацией...
Майская киска• 27 июня 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Удалено администрацией...
Уси-пуськи
• 27 июня 2017
Ответ дляМайская киска
Удалено администрацией...
подожду несколько часов, пока модераторы проснутся, чтоб вашу жалобу точно увидели. А потом закрою тему, мне в принципе и так все понятно.
Майская киска• 27 июня 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Бред. На эмбрионах просто делают деньги. Им пофиг на Ваши чувства. Все оплачено страховой.
Хорошо, что Вы уехали, воздух будет чище.
Я живу в Штатах 15 лет, но моя родина это Украина.
Ласунка• 27 июня 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Удалено администрацией...
Майская киска• 27 июня 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Они увидят жалобу и в закрытой теме.
Уси-пуськи
• 27 июня 2017
Ответ дляМайская киска
Они увидят жалобу и в закрытой теме.
замечательно, тогда закрываю