СМСница• 27 июня 2017

Всем пришел налог на недвижимость?

Скоро 1 июля, а налог на недвижимость так и не пришел (Киев)...
Что делать?
Никто не слышал, никаких разъяснений по этому поводу от налоговой не было?
Веселая моль• 27 июня 2017
а когда ввели и для каких площадей?
Кучерявочка• 27 июня 2017
ничего не получала, даже на нежилую
автор СМСница • 27 июня 2017
Ответ дляКучерявочка
ничего не получала, даже на нежилую
Что собираетесь делать?
вентиляторная• 27 июня 2017
Звонила где-то год назад по этому вопросу в налоговую. Сказали, что этим вопросом занимаются сотрудники налоговой и обязаны меня уведомить. Мне никаких телодвижений делать не нужно. А у вас в прошлом году приходило уведомление?
Кучерявочка• 27 июня 2017
Ответ дляСМСница
Что собираетесь делать?
я что-то должна делать?
автор СМСница • 27 июня 2017
Ответ длявентиляторная
Нет, в прошлом году тоже ничего не было...
Просто думаю что делать? Сидеть ждать или надо идти в налоговую...
Чтоб потом пеню за несколько лет не насчитали переживаю. У нас в стране может быть что угодно....
Кучерявочка• 27 июня 2017
Ответ дляСМСница
не насчитают
ЛолитаНеРазлита• 27 июня 2017
Ответ дляСМСница
вам ничего не насчитают. В налоговом кодексе указано, что налог на недвижимость физ лиц (в отличии от юр лиц) платится только на основании налогового уведомления-решения, которые налоговая присылает на юр.адрес плательщика. Если вы не получили, то у вас нет оснований платить. Мне тоже ничего не приходило ни в прошлом году, ни в этом
Твоя подруга• 27 июня 2017
А кому этот налог начисляют?
Мне дедушка уже весь мозг вынес этим вопросом, почему ему не пришла какая-то бумажка
Ягодка опять• 27 июня 2017
Мне тоже не пришла, и папе не пришла. В прошлом году пришла только папе, пошли выяснять в налоговую как насчитывается и сразу взяли на свою бумажку. У папы в прошлом году там такого намутили. Почему то в налоговой у него числилось 2 одинаковые квартиры с одинаковой площадью по одному адресу. Носили всю документацию по квартире, писали какое-то заявление, что квартира 1. Бред. Причем бумажка пришла, в ней указано, что ’розрахунок додається’, а расчета нет, правильно посчитано или нет, ни ставок процентов, ничего, догадайтесь мол сами, как считается. Просто сума и все.
Ягодка опять• 27 июня 2017
В этом году не пойду, пришлют бумажку, заплачу. Не пришлют, пусть идут лесом
Ягодка опять• 27 июня 2017
Забыла, папе бумажку просто в почту кинули в прошлом году без конверта. Поэтому можно было слать их лесом, не получал и все. Будет так в этом году, сделаю вид, что не получала.
Спасатель Малибу• 27 июня 2017
До 1 липня 2017 року фізичні особи отримають податкове повідомлення-рішення про сплату податку на нерухоме майно

ДПІ у Дніпровському районі ГУ ДФС у м. Києві повідомляє, що обчислення суми податку на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки з об´єктів житлової та нежитлової нерухомості, які перебувають у власності фізичних осіб, здійснюється фіскальним органом за місцем податкової адреси (місцем реєстрації) власника такої нерухомості.

Якщо фізична особа є власником нерухомого майна, загальна площа якої перевищую пільгову, то необхідно отримати податкове повідомлення-рішення про сплату податку.

Таке податкове/податкові повідомлення-рішення про сплату податку та відповідні платіжні реквізити надсилаються (вручаються) фізичній особі фіскальним органом за місцем його податкової адреси (місцем реєстрації) до 1 липня року, що настає за базовим податковим (звітним) роком, тобто до 1 липня 2017 року.

Фізичні особи мають право звернутися з письмовою заявою до фіскального органу за місцем проживання (реєстрації) для проведення звірки даних щодо:

- об´єктів житлової та/або нежитлової нерухомості, в тому числі їх часток;

- розміру загальної площі об´єктів житлової та/або нежитлової нерухомості;

- права на користування пільгою із сплати податку;

- розміру ставки податку;

- нарахованої суми податку.

У разі виявлення розбіжностей між даними фіскальних органів та даними, підтвердженими фізичною особою на підставі оригіналів відповідних документів, зокрема, документів на право власності, проводиться перерахунок суми податку і фіскальний орган надсилає (вручає) нове податкове повідомлення-рішення.

Попереднє податкове повідомлення-рішення вважається скасованим (відкликаним).

Податок сплачується за місцем розташування об´єкта нерухомості протягом 60 днів з дня вручення податкового повідомлення-рішення.

Порядок сплати податку на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки визначено ст. 266 Податкового кодексу України.

За матеріалами ДПІ у Дніпровському районі ГУ ДФС у м. Києві
Спасатель Малибу• 27 июня 2017
я тоже не получила, ну и пошли в баню - сама в налоговую не пойду, не собираюсь делать за них работу