МЧСница• 27 июня 2017
Что выбрать?
Дети не могут оторваться от планшета. Он у них один на троих. Запреты и т.д. не помогают.
Один играет и злится - не хочет никому давать, второй злится, что ему не дают и постоянные ссоры-бойни.
Было время включали только раз в неделю, но нытье за ним не прекращалось ни на день. Теперь лето и они постоянно с ним:(((((((((
Что выбрать?
Результат:
вже голосів:
14 (41.18%)
Продать планшет и никогда не покупать больше - нервы целее будут
10 (29.41%)
Давать по полчаса в день и постоянно контролировать, чья очередь
7 (20.59%)
Купить еще один планшет
2 (5.88%)
Ответы
1 (2.94%)
Ваш вариант в коментариях
КараПузовна• 27 июня 2017
Если дети не умеют договариваться (сколько детям?) то продать. Контролировать их постоянно не выход, они должны учиться сами. Купите через год, когда научатся делиться
МЧСница
• 27 июня 2017
Ответ дляКараПузовна
не научатся они никогда
у них постоянное соперничество друг с другом
старшим - 10 и 7 лет
КараПузовна• 27 июня 2017
Ответ дляМЧСница
не научатся они никогда
старшим - 10 и 7 лет
Ну если Вы, их мама, так уверены, что не научатся, значит точно так и будет. Тон семье, отношениям между детьми задают родители. Если у детей такое соперничество, тогда посмотрите на себя и мужа. Не выделяете ли Вы кого-то?
По сути вопроса мое мнение не изменилось. Продать
Творог для розжига• 27 июня 2017
Или каждому по планшету - или никому. Один на троих - ну, это как одна пара обуви на всех. КТо первый встал - того и тапки.
Пешеходик• 27 июня 2017
Ответ дляТворог для розжига
+ 100
Sweetlana1• 27 июня 2017
Конфликты у детей возникают потому, что нет четких правил пользования планшетом. Вы должны установить четкие правила, которые не в коем случае не должны нарушаться. Конечно, дети поначалу попробуют проверить на прочность границы правил, так как к ним не привыкли, но если Вы проявите крепкость, они будут их исполнять. Я бы вывесила график пользования планшетом. Напр. С 10 до 10.30 Миша, 10.40-11.10 Маша и тд. При этом, дети сами долджы контролировать свое время и приносить планшет по его истечению. За нарушение временных рамок - ребенок пропускает следующую свою очередь. Нужно собрать детей и обьявить им правила, вывесить график на видном месте, сказать, что если правила будут нарушаться - продадите планшет. Испытательный срок - 5 дней. Но отступать от этого решения нельзя, если сказали, должны исполнить. На самом деле, детям очень нужны рамки и правила, это дает им уверенность и чувство спокойствия.
Sweetlana1• 27 июня 2017
Очень советую Вам посмотреть в youtube цикл передачь ’няня спешит на помощь’, там очень много ценных советов и методик, при чем их воплащают в реальных семьях, очень действенно. К стати, там есть ситуация похожа на Вашу, но с компьютером.
Я_поехала• 27 июня 2017
У нас ситуация решилась, когда планшет сломался.
До этого еще и муж участвовал в дележке планшета.
С компьютером проще - могут сидеть за ним вдвоем.