Мая твая не панимать• 27 июня 2017

Как Вы относитесь к эвтаназии?

Навеяно темой "Казнить нельзя помиловать"
По отношению к животным и так понятно - если животное больное, то тут большинство за усыпление.

А что по поводу людей?
Живет человек и мучается, ему собирают деньги на лечение и т.д. А он считает, что ему легче умереть.
Вы за то, чтобы дать ему такой выбор или нет?
Результат:
вже голосів: 84
67 (79.76%) Я за эвтаназию
17 (20.24%) Я против эвтаназии
Перемелица• 27 июня 2017
очень спорный и тяжёлый вопрос....

На границе• 27 июня 2017
Для себя- однозначно ДА! Но не знаю, смогла бы я это сделать (если бы было решение за мной), в отношении близкого человека.
Рогнеда Карповна• 27 июня 2017
Если отбросить то, что этим могут воспользоваться родственнички, люди со злым умыслом - то я за. Идеально ,если человек сам принимает это решение, в трезвом уме. Я бы хотела иметь такой выбор - если бы со мной что-то случилось.
cartesio• 27 июня 2017

Так уж понятно? У меня, слава богу, есть много примеров, когда больное животное тянут не жалея ничего. И обреченные, казалось бы, прекрасно живут на поддерживающей терапии.

А у Вас все так однозначно...
Аня_я• 27 июня 2017
Думаю человек в праве сам решать, но должно быть что-то типа завещания, когда заранее обдуманно пишут за или против
Удачная• 27 июня 2017
Умирал отец от рака на руках, в агонии, не брало ничего. Могла бы- не проживал бы он эти страшные часы. За.
Gra_Nata• 27 июня 2017
Мне кажется, что в моменты когда понимаешь, что смерть близка очень хочется жить.....

не знаю, сложный-сложный вопрос. Но если боль невозможно терпеть, и человек сам просит, то возможно это выход. опять же, это только со стороны. а если, не дай бог, с родными такое, мне кажется на это невозможно пойти.
cartesio• 27 июня 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
Когда ты в таком состоянии, что _может идти речь об эвтаназии_ о каком здравом уме речь????
автор Мая твая не панимать • 27 июня 2017
Ответ дляПеремелица
очень спорный и тяжёлый вопрос....
Ну почему же?
70% советчицы голосует за усыпление животного, которое не может словами сказать хочет оно жить, или нет.
Это реальное большинство.

А человека спросить можно - хочешь или нет. А там это уже его выбор.
По идее голосование должно дать те же 70%.
Если да, то можно такой законопроект рассматривать

Ответ дляcartesio

А у Вас все так однозначно...
Естественно понятно. 70% проголосовало усыпить. А это подавляющее большинство
cartesio• 27 июня 2017
Ответ дляМая твая не панимать
из 14 человек?
Проработник• 27 июня 2017
Ставлюсь до евтаназії в цілому позитивно. Але вважаю що в нашій країні і з нашою медициною дозволяти евтаназцю поки рано, зловживання будуть 100%. Якщо людина хоче евтаназію, тому що їй не видають знеболювальні, або тому що живе в жахливих умовах, то може все таки людина не вмерти хоче, а дожити по-людськи свій вік?

Тому конкретно в Україні думаю почати з забезпечення нормального доступу до знеболювальних, належної хоспісної допомоги ітп. А коли вже це буде на рівні, тоді і про евтаназію можна буде подумати.
Я про опрос в этой теме
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1863050

Тут автор методом опроса выясняет усыплять ей животное или нет.
Результат - 70% за
Фортиссио• 27 июня 2017
Нельзя в нашей стране разрешать эвтаназию.
Людей начнут просто убивать. Деньги правят страной,увы.
Ответ дляcartesio
из 14 человек?
663 человека проголосовало за усыпление на данный момент
-ЕжевикА-• 27 июня 2017
За. В семье два человека очень тяжело уходили, рак. Не дай Бог со мной что подобное, я бы хотела уйти по своей воле без мучений.
SandraXS• 27 июня 2017
В университете писала подружка диплом на эту тему и делала соц опрос, результаты показали, что большинство за, но в анкете был вопрос готовы ли Вы решиться на нее в случае тяжелого состояния кого то из Ваших родителей-почти все ответили нет. Вывод :теоретически да, а практически сложнее, не зря у нас в Украине это запрещено
Сижуревувшоке• 27 июня 2017
в этой стране ПРОТИВ
Марс атакует• 27 июня 2017
Я не смогла усыпить свою собаку, тянула до последнего((( отец тяжело умирал (рак), в те минуты думала об этом, но сделать бы не смогла(((

Сижуревувшоке• 27 июня 2017
Ответ дляФортиссио
+100
gloriya8305• 27 июня 2017
прильно пишут выше о рисках связанных с законом

Но я бы за какую то комиссию, что бы определили -желание человека это привлечение внимания или просто психтич расстройство, которое можно вылечить или это трезвое решение
Артура Пирожкова• 27 июня 2017
Ответ дляУдачная
Я тоже За!
У меня муж от рака умирал, это ужасно, постепенно пятна по телу пошли, хрипы предсмертные двое суток, бедняга, как он мучился....Страшная болезнь
-ЕжевикА-• 27 июня 2017
Ответ дляМарс атакует
А я не могу простить себе кошку((( тоже онко и очень тяжело умирала. Я смалодушничала и не усыпила, когда уже было известно, что счет на дни(
Кинг-Конгша• 27 июня 2017
не приведет ли это к тому, что тяжелобольных будут тупо усыплять, даже не пытаясь их лечить.
очки_ннадо• 27 июня 2017
Родители полностью парализованного англичанина Ричарда Радда, который за несколько секунд до отключения аппарата искусственного дыхания, сумел подать знак врачам о том, что хочет жить, попали в довольно щекотливую ситуацию. Они, сами того не желая, «прославились» на весь мир. Получилось так, что они обманули врачей относительно нежелания Ричарда продолжать существование в таком состоянии и хотели прекратить его жизнь против воли больного. https://www.health-ua.org/news/8348.html
Кинг-Конгша• 27 июня 2017
Ответ дляМая твая не панимать
вы где смотрите?
здесь - 29 чел. всего проголосовало на 14-20.
Петросянша• 27 июня 2017
Ответ дляgloriya8305

я вас умоляю, вы вроде бы не знаете, как все комиссии работают...
gloriya8305• 27 июня 2017
Ответ длямадамГрицацуева
ну вот которые работают Не так, о них даже говорить не стоит
Пищалка• 27 июня 2017
мой ответ-неоднозначно
у вас такой вариант не предусмотрен
gloriya8305• 27 июня 2017
фильм в тему - До встречи с тобой
Me Before You