Мелочунь• 27 июня 2017

Кто сталкивался с тромбом в ноге ? Помогите, я панике

Девочки, сегодня почувствовала резкую боль сзади колена, как иглой, отдаёт в мышцы вниз и вверх по бедру тянущими ощущениями. Печет и колет.
Также ягодица болит. С поясницей есть проблемы.
Но как-то прям тяжелая голень и мурашки по ней.
Отеков и покраснений нет, совсем немного сосудистые звездочки.
Осмотр ангиохирурга и УЗИ вен и артерий делала зимой, все хорошо было.
Подскажите, кто знает, может ли за 4-5 месяцев развиться тромбоз ? Я так боюсь ((((((
Завтра в важную командировку , далеко, а у меня вот такое (((
Снежнакомка• 27 июня 2017
тромбоз может быть и через месяц!

Julietta_belle• 27 июня 2017
Я не доктор, но слышала, что придерживаясь правильного питания и употребляя достаточное количество воды (не жидкости, а именно воды) в день, тромбы потихоньку рассосутся сами.
Но!!!!! Ни в коем случае не очищайте усиленно организм всевозможными методами!!! Тромб может сорваться в любой момент!
автор Мелочунь • 27 июня 2017
Ответ дляСнежнакомка
тромбоз может быть и через месяц!
О Боже !
Даже если все было в норме, без предпосылок ???
Клептоманка• 27 июня 2017
Завтра вам к доктору, какая нафиг командировка!!!!! Хотите того? Обследоваться!!!!!
Блондинка в Законе• 27 июня 2017
Не хочу Вас пугать, но у моей сестры были похожие симптомы. В один день стало плохо, задыхалась, записалась к кардиолога, а СР под капельницы... Оторвался тромб, прошел через сердце и остановился в р-не лёгкого. Сейчас на серьезной терапии. СБ хорошая страховка, вовремя обратилась и тромб проскочил...
Русалка на ветвях• 27 июня 2017
Если это тромб в Вене - будет отек, моя бабушка в одно прекрасное утро проснулась с одной ногой в раза больше другой
После того месяц был постельного режима, чтобы тромб прирос к стенке сосуда и не сорвался куда не надо.
Блондинка в Законе• 27 июня 2017
Ответ дляКлептоманка
Отложите командировку, это очень серьезно! У сестры тоже был застой крови в ноге!
tanikis• 27 июня 2017
Когда у бабушки тромб оторвался у нее была резкая боль и полное онемение ноги она сначала ее не чувствовали а потом началась дикая боль. Не играйтесь срочно идите к врачу командировка это хорошо, но здоровье важнее. Кстати синеть нога начинает не сразу, а когда начинают отмирать ткани. Если вовремя обратится к врачу пром может рассосатся
РозаФиалковна• 27 июня 2017
А у меня сестра вот проигнорировала симптомы и ночью во сне умерла в 21 год, тромб в сердце, не шутите , идите к врачам .

автор Мелочунь • 28 июня 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
Я не могу отложить !
Сейчас попробую в сосудистое отделение сьездить или скорую... Не знаю....
Может же ещё заземление нерва быть ?
Прасковична• 28 июня 2017
Ответ дляМелочунь
Я не могу отложить !
Может же ещё заземление нерва быть ?
Автор, вы, конечно, в отделение съездите, но по описаным Вами симптомам может быть и защемление седалищного нерва. Не накручивайте себя сейчас, едьте проверьтесь.
автор Мелочунь • 28 июня 2017
Ответ дляПрасковична
Хоть бы до утра меня там не оставили (((
автор Мелочунь • 28 июня 2017
Позвонила проконсультироваться в 103, сказали уколоть Диклофенак и завтра сходить к хирургу
Викана• 28 июня 2017
А с чего вы решили, что это тромбоз?
У меня был тромбофлебит. Вена на левой ноге. Твердый участок, горячий и болел. Я к врачу бежала.
Может у вас и тромб вовсе?
автор Мелочунь • 28 июня 2017
Ответ дляВикана
А с чего вы решили, что это тромбоз?
Может у вас и тромб вовсе?
Я не знаю (((
Жжет всю ногу и под колени сзади режет. Голень как будто стянута.
Правда, режет и ягодицу с той стороны, может и правда ущемление.
Не знаю, что делать. Поездку отменить не могу (((
Вряд ли ночью сосудистые хирурги определят оно или нет. Это ж могут положить, а у меня поезд в обед
автор Мелочунь • 28 июня 2017
Ответ дляВикана
А с чего вы решили, что это тромбоз?
Может у вас и тромб вовсе?
А у вас нога жгла или болело в одном месте ?
Значит надо• 28 июня 2017
автор,у моей мамы был тромб,застрял в колене,то как она рассказала,то утром встала все нормально,а ближе к обеду нога была холодная от колена до кончиков пальцев,шевелила ею,но ноги не чувствовала,пошли к врачу,оказалось тромб застрял в колене,делалаи 2 раза операцию по пересадке сосудов.А вот если у вас печет и колет,то это больше похоже на ущемление нерва,тут к невропатологу вам дорога.
Отжигающая• 28 июня 2017
Ответ дляМелочунь
Я не знаю (((
Я бы посоветовала сейчас в стационар к хирургу обратиться, если поездка не отложная...вы же себя морально изведете...
автор Мелочунь • 28 июня 2017
Ответ дляОтжигающая
В стационар только по скорой, сказали и могут обследовать не один день.
Сегодня праздник, мало кто работает (
Сейчас встала - полегче, ощущения перешли на бок живота и от паха до низа. Жжет и спазм.
С утра паническая атака уже (((

Викана• 28 июня 2017
Ответ дляМелочунь
У меня на коленом вену видно(. Там , как горошина, было. Краснре и болючее.
У вас скорее всего седалищный нерв воспалился. В любом случае надо к врачу.
автор Мелочунь • 28 июня 2017
Сходила к дежурному терапевту, он самый толковый у нас- сказал, что сосуды спокойные - лечить поясницу.
УЗИ сосудов на сегодня не нашла ((
автор Мелочунь • 28 июня 2017
Ответ дляВикана
Спасибо Вам !
Скорее всего он это и есть. Это ж надо так, прям в поездку (((