28 июня 2017

Что может давать у ребенка СОЭ 30-40?

У дочери СОЭ больше 1,5 месяца держится на уровне 30-40, врачи не могут (не хотят) определить из-за чего. Проверились у гастроэнтеролога, ЛОРа, кардиолога, педиатра, сдали кучу анализов, пересдали, все ок. Из Вашего опыта, что это может быть? Показатели анализов все в пределах нормы, гемоглобин 103-105. Из-за анемии может быть?
показать весь текст
автор Нафаня Маня 28 июня 2017
Ответ дляНевидимка
Покажите ребёнка другому педиатру,потому что очень высокое СОЕ на протяжении достаточно длительного времени....
честно- не знаю. И никто Вам здесь не подскажет.
Онко/мононуклеоза нет. На это бы врач сразу бы обратил внимание,даю гарантию.
На узи всё хорошо.А сОЕ держится...
cпасибо!
автор Нафаня Маня 28 июня 2017
Ответ дляПошаманю
Извените, вставлю свои 5 копеек. У моего ребенка гемоглобин 109 и соэ 39 была, дополнительно сдали на железо и обнаружили железодефицитную анемию(
спасибо! как точно называется этот анализ?
КоролеВешна 28 июня 2017
Ответ дляНевидимка
ой,ну что за чушь, кто вам это подсказал? википедия?
Спорить не буду, но у дяди уже на последней стадии, кроме роэ 50 остальные показатели были в норме. Месяц в больницах разных не могли понять откуда адские боли
Невидимка 28 июня 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
Значит вам нужно подучиться, профЭссор!

У меня муж умер от онкологии, и чтобы знали, анализы первые полгода были как у космонавта, а как раз онкология зарождалась.
И почитайте, что пишут когда начинается детская онкология. А то всезнайка прохлопает, потом будет истерить, что такого не бывает
Вы сдавали мужу сразу анализы?Первые полгода?Впервые слышу. Обычно сдают,когда появляются симптомы. А симптомы уже на 3- 4 стадии. Бывают совершенно разные этиологии, и невозможно предугадать развитие онко заболевания,его мутацию.
Тысячи разновидностей рака ,а вы всех так,сразу- под одну гребёнку..
Я понимаю,как вы злы сейчас на весь мир. Но нужно чётко понимать, что от онко не застрахован НИКТО.

При онкологии в первую очередь повышается СОЕ,либо лимфоциты, снижаются лейкоциты и т.д в зависимости от этиологии онко. Но вы этого не понимаете и не поймёте.

Меняется формула крови даже на первой стадии. Именно поэтому я и рекомендую сдать развёрнутый анализ в Инвитро,Синево,ДИле.
Если нужно- то даже сразу в 3-х одновременно(обычно так пациенты и делают,если их волнует вопрос)
Только знаете, я вот знаю только2-3 х человек которые сдают анализы регулярно(раз в год)
Остальные-НЕ сдают, и вы это отлично знаете.
Невидимка 28 июня 2017
Ответ дляДикая Роза
Доктор.....и наглядный пример.У моей подруги сын долго страдал головными болями,анализы были отличные,но потом оказалось,что у него опухоль в голове,сейчас лежит в Германии,поздно обнаружили-4 стадия,а анализы были в порядке.....
Так что вы сравниваете опухоль головного мозга...
там симптоматика совсем другая...Невролог это определяет в данном случае,а не анализ крови.
Невидимка 28 июня 2017
Ответ дляКоролеВешна
Спорить не буду, но у дяди уже на последней стадии, кроме роэ 50 остальные показатели были в норме. Месяц в больницах разных не могли понять откуда адские боли
Извините,но я не встречала НИ одного больного безсимптомного.,тем более на 4 стадии. Мне кажется вы что-то не так поняли.
Пошаманю 28 июня 2017
Ответ дляНафаня Маня
спасибо! как точно называется этот анализ?
Так и называется, анализ на железо. Удачи Вам не болейте.
Невидимка 28 июня 2017
Ответ дляНафаня Маня
спасибо! как точно называется этот анализ?
Я тоже верю,что у вас всё хорошо, не болейте!
Думаю,что анемия.
Вот будут брать железо,анализ, заодно пересдайте общий крови.
Он там недорогой,грн 130
Пошаманю 28 июня 2017
Люди, зачем маму пугать?! У нее и так волосы дыбом от ситуации с ребенком, а еще вы нахлабучиваете! Мне кажется, если б не выходной то она б уже была в лаборатории и все сдавала
Пошаманю 28 июня 2017
По анализам пройдитесь и посмотрите гемоглабин в течении двух лет, если он до 120 то это анемия.
И непугайтсь она не сташная как кажется, живность всю убрали из дома и через месяц после приема лекарств гемоглобин в норме сейчас железо поднимаем до уровня
автор Нафаня Маня 28 июня 2017
Ответ дляПошаманю
Так и называется, анализ на железо. Удачи Вам не болейте.
спасибо! обязательно сдадим!
Аноним Анонимыч 28 июня 2017
Ответ дляНевидимка
Вы сдавали мужу сразу анализы?Первые полгода?Впервые слышу. Обычно сдают,когда появляются симптомы. А симптомы уже на 3- 4 стадии. Бывают совершенно разные этиологии, и невозможно предугадать развитие онко заболевания,его мутацию.
Тысячи разновидностей рака ,а вы всех так,сразу- под одну гребёнку..
Я понимаю,как вы злы сейчас на весь мир. Но нужно чётко понимать, что от онко не застрахован НИКТО.

При онкологии в первую очередь повышается СОЕ,либо лимфоциты, снижаются лейкоциты и т.д в зависимости от этиологии онко. Но вы этого не понимаете и не поймёте.

Меняется формула крови даже на первой стадии. Именно поэтому я и рекомендую сдать развёрнутый анализ в Инвитро,Синево,ДИле.
Если нужно- то даже сразу в 3-х одновременно(обычно так пациенты и делают,если их волнует вопрос)
Только знаете, я вот знаю только2-3 х человек которые сдают анализы регулярно(раз в год)
Остальные-НЕ сдают, и вы это отлично знаете.
Я не злая на весь мир, меня возмущают советы подобных вам профессоров доморощенных! Которые умничают онлайн, под анонимом и думают что все знают. Еще и советы дают еще и отрицают очевидные вещи.

Все вокруг дураки, незнают как диагностировать онкологию, одна тут вы умная, советует развернутый анализ крови. И смешно ваше мнение, что она меняется если начался онкологический процесс. Но увы, очень часто не меняется ничего, а онкология в организме процветает.
Учитесь!!! Раз беретесь умничать
автор Нафаня Маня 28 июня 2017
Ответ дляПошаманю
Люди, зачем маму пугать?! У нее и так волосы дыбом от ситуации с ребенком, а еще вы нахлабучиваете! Мне кажется, если б не выходной то она б уже была в лаборатории и все сдавала
все в порядке, мыслю здраво) Просто все сдаем-сдаем, без результата пока ходим по врачам...
автор Нафаня Маня 28 июня 2017
Ответ дляПошаманю
По анализам пройдитесь и посмотрите гемоглабин в течении двух лет, если он до 120 то это анемия.
И непугайтсь она не сташная как кажется, живность всю убрали из дома и через месяц после приема лекарств гемоглобин в норме сейчас железо поднимаем до уровня
с гемоглобином у нас не в первый раз снижение, было и 84 когда-то( Пили лекарства.
КоролеВешна 28 июня 2017
Ответ дляНевидимка
Извините,но я не встречала НИ одного больного безсимптомного.,тем более на 4 стадии. Мне кажется вы что-то не так поняли.
Анализы в руках недержала, только со слов жены, что кроме роэ- можно в космос.
Но у нее самой было несколько лет только роэ повышено, обследования ничего не нашли. Потом поехала в Америку, там попала в аварию жуткую, там ее и лечили и о чудо роэ стало в норму
очки_ннадо 28 июня 2017
Сразу скажу, что ответы не читала.
Из собственного опыта - У меня такое СОЭ было при жуткой ангине, у друга моего брата СОЭ сначала было 40, потом стало 56, это оказался рак, звучит конечно страшно, но нужен хороший врач, чтоб это исключить, ну и ищите всевозможные аутоиммунные заболевания, они СОЭ гонят только в путь.
КошкинДом 28 июня 2017
У меня было высоченное СОЭ в школьном возрасте, искали причину долго, пока опытный доктор не посоветовал стоматолога. Оказалось, причина в зубе с кариесом, о котором я, конечно, молчала))) Автор, не переживайте сильно, желаю, чтобы все разрешилось легко и безболезненно!