28 июня 2017

Что может давать у ребенка СОЭ 30-40?

У дочери СОЭ больше 1,5 месяца держится на уровне 30-40, врачи не могут (не хотят) определить из-за чего. Проверились у гастроэнтеролога, ЛОРа, кардиолога, педиатра, сдали кучу анализов, пересдали, все ок. Из Вашего опыта, что это может быть? Показатели анализов все в пределах нормы, гемоглобин 103-105. Из-за анемии может быть?
показать весь текст
автор Нафаня Маня 28 июня 2017
Ответ дляНевидимка
Рост?
около 120 см. 116-120.
Невидимка 28 июня 2017
Ответ дляНафаня Маня
около 120 см. 116-120.
Вес норма,недобора нет.
Значит нормально.
Жду ваши результаты.
автор Нафаня Маня 28 июня 2017
Ответ дляНевидимка
И сделайте фото результата УЗИ брюшной полости,поджелудочной,желудка, , щитовидки.Я подожду здесь.
сейчас сделаю. Щитовидку не делали, про эндокринолога пока педиатр не говорил.
Невидимка 28 июня 2017
Ответ дляНафаня Маня
сейчас сделаю. Щитовидку не делали, про эндокринолога пока педиатр не говорил.
Щитовидку сделайте обязательно.
Шиворот Навыворот 28 июня 2017
Ответ дляМеряю от единицы
20кг? У мене син в 4 важить 19 кг і він як на мене дуже стрункий правда він високий
У меня тоже сын 20,5 кг почти в 7 лет. Но и рост у нас 117
Отжигающая 28 июня 2017
Ответ дляНафаня Маня
около 120 см. 116-120.
Ну моя дочка тоже столько весила при таком росте
автор Нафаня Маня 28 июня 2017
Ответ дляМеряю от единицы
20кг? У мене син в 4 важить 19 кг і він як на мене дуже стрункий правда він високий
у нее хрупкое но пропорциональное телосложение
Невидимка 28 июня 2017
Ответ дляНафаня Маня
у нее хрупкое но пропорциональное телосложение
Нормальный у неё рост и вес. Идеальный,я бы сказала
автор Нафаня Маня 28 июня 2017
Ответ дляНевидимка
Вес норма,недобора нет.
Значит нормально.
Жду ваши результаты.
Невидимка 28 июня 2017
Ответ дляМеряю от единицы
20кг? У мене син в 4 важить 19 кг і він як на мене дуже стрункий правда він високий
А сколько у него рост?
Вас не смущает занадто большой вес у 4-летнего ребёнка???
Это очень-очень много
Аноним Анонимыч 28 июня 2017
Сдайте анализ на вирус Энштейна Бара, хотя бы слюну
автор Нафаня Маня 28 июня 2017
Ответ дляНевидимка
Щитовидку сделайте обязательно.
cпасибо, не подумала об этом, сделаем!
Невидимка 28 июня 2017
Ответ дляНафаня Маня
cпасибо, не подумала об этом, сделаем!
Да, проверьте. Идеально всё у вас по жкт.
Это НЕ глисты!!!!
Переделайте анализы в Синево ,либо Инвитро.
Просто рекомендую.Общую кровь, и моча. Там будет более развёрнутый анализ и будет видно где пошёл сбой(если он есть,конечно)
Но эндокринолога посетите.
Возможен психогенный фактор отказа от еды?
Подумайте,может очень загружена?
Или дома напряжённая обстановка
Невидимка 28 июня 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
Сдайте анализ на вирус Энштейна Бара, хотя бы слюну
да нет там у неё этого вируса,гарантирую.
автор Нафаня Маня 28 июня 2017
Ответ дляНевидимка
Да, проверьте. Идеально всё у вас по жкт.
Это НЕ глисты!!!!
Переделайте анализы в Синево ,либо Инвитро.
Просто рекомендую.Общую кровь, и моча. Там будет более развёрнутый анализ и будет видно где пошёл сбой(если он есть,конечно)
Но эндокринолога посетите.
Возможен психогенный фактор отказа от еды?
Подумайте,может очень загружена?
Или дома напряжённая обстановка
Анализы пересдавали уже в ДНК-лаборатории, Синево, центре сердца, детской поликлинике Она не то чтобы отказывается от еды, но плохой аппетит, есть мало очень. И проблема с запорами, но это с рождения( Пока пьем желчегонное, фермент и бактерии, все стабилизируется на некоторое время.
Маргарита и Мастер 28 июня 2017
Онкологию откинули?
Как нефиг делать 28 июня 2017
автор , а где анализы сдавали? я в одной лаборатории сдавала год и было соэ 30, пересдала в медикоме чисто случайно 7, то еще лаборатории у нас такие
автор Нафаня Маня 28 июня 2017
Ответ дляНевидимка
Да, проверьте. Идеально всё у вас по жкт.
Это НЕ глисты!!!!
Переделайте анализы в Синево ,либо Инвитро.
Просто рекомендую.Общую кровь, и моча. Там будет более развёрнутый анализ и будет видно где пошёл сбой(если он есть,конечно)
Но эндокринолога посетите.
Возможен психогенный фактор отказа от еды?
Подумайте,может очень загружена?
Или дома напряжённая обстановка
к эндокринологу обязательно тогда сходим, спасибо!
автор Нафаня Маня 28 июня 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Онкологию откинули?
Вы меня озадачили... А по каким критериям ее можно отбросить?
Как нефиг делать 28 июня 2017
и еще , у вас мне кажется немного желчный увеличен, как для такого возраста
автор Нафаня Маня 28 июня 2017
Ответ дляКак нефиг делать
автор , а где анализы сдавали? я в одной лаборатории сдавала год и было соэ 30, пересдала в медикоме чисто случайно 7, то еще лаборатории у нас такие
Анализы пересдавали уже в ДНК-лаборатории, Синево, центре сердца, детской поликлинике
Маргарита и Мастер 28 июня 2017
Ответ дляНафаня Маня
Вы меня озадачили... А по каким критериям ее можно отбросить?
кт или мрт
автор Нафаня Маня 28 июня 2017
Ответ дляКак нефиг делать
и еще , у вас мне кажется немного желчный увеличен, как для такого возраста
этого не знаю, узист и гастроэнтеролог ничего не сказали по этому поводу.
Как нефиг делать 28 июня 2017
Ответ дляНафаня Маня
Анализы пересдавали уже в ДНК-лаборатории, Синево, центре сердца, детской поликлинике
синево и днк это полная чушь, вот поликлиника, центр сердца им больше верю
автор Нафаня Маня 28 июня 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
кт или мрт
нет, єтого не делали
Мусик Пусик 28 июня 2017
Ответ дляМеряю от единицы
20кг? У мене син в 4 важить 19 кг і він як на мене дуже стрункий правда він високий
Дочке 7,6 вес Такой же все в норме у них
А мальчик кость тяжелее просто
Как нефиг делать 28 июня 2017
Ответ дляНафаня Маня
этого не знаю, узист и гастроэнтеролог ничего не сказали по этому поводу.
у ребенка нет боли в области желчного?обычно желчный дает запоры, если там дискенезия, а УЗИ делали где?
в одном только месте?
автор Нафаня Маня 28 июня 2017
Ответ дляКак нефиг делать
у ребенка нет боли в области желчного?обычно желчный дает запоры, если там дискенезия, а УЗИ делали где?
в одном только месте?
боли нет. В поликлинике и в частном центре, результаті совпали
Как нефиг делать 28 июня 2017
Ответ дляНафаня Маня
боли нет. В поликлинике и в частном центре, результаті совпали
простите, но узистов мало хороших, на мой взгляд там с желчным не то чтото, отсюда и аппетита нет, запоры, и тошнота,
если хотите дам классного узиста
Мусик Пусик 28 июня 2017
С какой периодичностью сдавали кровь в разных лабораториях?
Результаты у все совпали?