Дежурный по кухне• 28 июня 2017
Пирожки с вишней...
Очень хочу порадовать своих мужчин пирожками с вишней (из духовки), подскажите пожалуйста проверенный рецепт, может секретики какие есть, что бы пирожки получились воздушными и мягкими, а вишня не вытекала. Из дрожжевого теста пекла только пасхи и сдобные булки, а так боюсь я его чего-то... и еще рукожоп немножко
Мамзелькин• 28 июня 2017
Вот из дрожжевого и пеките пирожки! А чтоб не вытекла вишня, плотнее края сжимайте.
ПуФФынка_мисс• 28 июня 2017
ягоды + крахмал!вчера делала рогалики,даже из них ничего не вытекло(вишня была без косточек)
Не за Будка• 28 июня 2017
на сайте поварёнок ,помню,был рецепт пирожков с брусникой------ брала рецепт теста там.-----начинку можно любую. только в вишенки.помимо сахара добавляйте чуть крахмала-----подтекать не будут.
там всё доступно описано. мне очень понравилось!!!!!!
Гигиенишвили• 28 июня 2017
Щоб не витікало посипайте вишню крохмалем.
А так - найбільш стійке до витікання тісто - це на основі масла (бісквітне)
Дежурный по кухне
• 28 июня 2017
как много сахара надо на посыпание вишни? на глаз? И крахмала - тоже немного, где-то щепотку?
Дежурный по кухне
• 28 июня 2017
Ответ дляМамзелькин
Я булки делала - какие-то твердоватые получились