Наверняка• 29 июня 2017

Как спрятать газовую трубу

делаем ремонт. есть возможность поставить трубу где хотим. как спрятать трубу? покажите фото кухни. по фартуху или под столешницей. как должно быть?
автор Наверняка • 29 июня 2017
делают потом отверствие в столешнице или как?

АдеКВАтная• 29 июня 2017
у меня идет под потолком за подвесными шкафчиками кухни. Потом опускается вниз за вытяжкой к газовой плите.
ФФФФристайла• 29 июня 2017
трубу вы будете ставить не где хотите, а где положено по правилам монтажа газового оборудования. Поэтому сначала посмотрите на свой проект, потом посоветуйтесь с теми, кто вам ее будет делать - труба к потребителю всегда подводится только сверху, шланг допускается не больше метра и так далее, требования достаточно жесткие
nova-s• 29 июня 2017
Вот такой вариант
автор Наверняка • 29 июня 2017
Ответ дляФФФФристайла
а так ? Шланг опустить под столешницей
галлея• 29 июня 2017
заказывала проект - газовая труба в углу вдоль стены , в навесном шкафу поставила газ счётчик , от стояка до плиты- шланг... визуально практически не видно
Бяки-козяки• 29 июня 2017
Згідно правил газові труби взагалі не можна ховати - тобто в любий момент перевірка і штраф, а то і відключення.

Таке я у nova-s - зразу кран перекривають.

автор Наверняка • 29 июня 2017
Ответ дляБяки-козяки

так у нас из газового будут газ проводить
автор Наверняка • 29 июня 2017
Ответ длягаллея
можно фото?
Хлопаю ресницами• 29 июня 2017
Счетчик в шкафу сверху.
Мая твая не панимать• 29 июня 2017
Дёшево и сердито,легко снимается,много места не занимает.Вот наша труба за фальшстойкой.Потом будет счётчик в верхний шкаф прятать,только заранее проект согласуйте по счётчику.
автор Наверняка • 29 июня 2017
Ответ дляМая твая не панимать
у нас счетчик на улице
Бяки-козяки• 29 июня 2017
Ответ дляНаверняка
Прийде контролер, покаже правила і скаже або усунути, або платити.

Є реальна небезпека, що при витіканні газу, він накопичиться в закритому об´ємі з наступним ’бабахом’.