На ступне ближе к пальцам прощупала уплотнение примерно с горошину. Визуально не видно, только на ощупь. На второй ступне то же самое. Что это? У кого такое было?
13чудоСВЕТА• 29 июня 2017
натоптыши? у меня есть, связаны с поперечным плоскостопием, после удаления любыми средствами снова образуются, плюнула, ее ломать же ноги на 4 десятке?
13чудоСВЕТА• 29 июня 2017
Ответ дляАмнезия11
У меня тоже плоскостопие. Впервые такое. Притом симетрично на обеих ступнях.
ну тогда добро пожаловать в клуб)))) рекомендую ортопедические стельки или вставки с бугорком под пальцами - существенно облегчают жизнь
13чудоСВЕТА• 29 июня 2017
Ответ дляАмнезия11
А где их купить? Что делать с этими уплотнениями? Идти к доктору?
я ходила к доктору с ними в 17, уже тогда доктор сказал ’жить со стельками или ломать’
ломать жалко было, живу со стельками
стелек в инете прорва из какого хотите материала, главное смотреть, чтобы был бугорок, он не везде есть
я на зиму беру кожаные, на лето силиконовые в обувь на каблуке, на плоском ходу бегаю без ничего
ломать жалко было, живу со стельками
Ответ для13чудоСВЕТА
ломать жалко было, живу со стельками
Спасибо
Стриптизерка• 29 июня 2017
У меня то же самое к 40 - ка годам образовалось , жить не мешает.
Думаю натоптыш или бородавка , но симметрично - это странно.