Левый Локоть• 29 июня 2017

Удивляюсь, как вы подхватили этот компьютерный вирус?

Пишут про кибер атаки, что компьютеры легли и файлы поудалялись.
Удивляюсь и мне даже интересно что вы делали что подхватили эту дрянь на свои компьютеры?
Как?
Что вы делали?
Сама за компьютером часто по 17 часов в сутки. По работе лазию везде. Т.е. компьютер у меня не для интерьера. Ни разу не подхватывала ничего серьёздного.
Пишу не для пирожка на полочке.
Интересно как вы подхватили вирус кто подхватил
Galina_vinsport• 29 июня 2017
Автор, не хвастайтесь.. особенно тут

автор Левый Локоть • 29 июня 2017
Ответ дляGalina_vinsport
Автор, не хвастайтесь.. особенно тут
почитайте внимательно пожалуйста что я написала.
’Пишу не для пирожка на полочке.
Интересно как вы подхватили вирус кто подхватил ’
Покращена• 29 июня 2017
Не подхватили. Хватали, по ходу, крупные компании, по сетке все схвачено.
Я Главная• 29 июня 2017
К чему это? Мы тоже не подхватили на работе каким то чудом. А все крупные компании с которыми работаем, лежат полностью. Вирус через 1с, через Медок, просто по сети.
Re1ne• 29 июня 2017
1) Скачивание программ/файлов (с исполнимым расширением типа exe)
2) Переход по подозрительным ссылкам из почты, соцсетей, мессенджеров
3) Обновление установленного программного обеспечения в автоматическом режиме (например, Медок)

Я не подхватила, просто описала пути заражения.
Помеха справа• 29 июня 2017
Удивляйтесь :)
У нас в супермаркете кассы 2 дня ’красные’ стояли. Наверно кассиры, как Вы выразились ’лазиют’ где не надо в процесме пробивания товара :)))
Полиэтиленовый привет• 29 июня 2017
Один из путей заражения обновление на Медок. Компьютеры были заражены раньше, а сама атака началась 27 июня.
Душка-свекровь)))• 29 июня 2017
Нет такого слова ’лазию’.
Это раз.
Многие подхватили через сеть на предприятии.
Это два.

Ну и все остальные способы- открыл письмо от незнакомого адресата, заражённое программой- и все.
AnnaSmith• 29 июня 2017
Так в этот раз через систему M.E.Doc. Кто скачал обновление, тот и подхватил.
Дело не в том кто где лазил.

автор Левый Локоть • 29 июня 2017
Ответ дляЯ Главная
Ах вот как.. Тогда понятно. 1 с я не пользуюсь
AnnaSmith• 29 июня 2017
Да, и достаточно чтоб один комп из сетки заразился. Всё осталльные получат вирус по локальной сети
автор Левый Локоть • 29 июня 2017
Ответ дляRe1ne

Спасибо!
автор Левый Локоть • 29 июня 2017
Ответ дляAnnaSmith
Дело не в том кто где лазил.
Поняла. Спасибо
Помилуйте мадам• 29 июня 2017
Ну у меня что-то живёт в стационарном компе. Не последний вирус, а какая-то гадость которая сама открывает массу вкладок рекламного содержания и чем-то заполняет диск. Этот комп попал в ручищи дочери, она и натаскала гадости при закачках игр и переходах по неясным ссылкам. Надо спеца вызывать. Сын студент не справился с чисткой.
Злюка-закусюка• 29 июня 2017
Мне на почту пришло куча подозрительных писем , не переходила по ссылке, почему-то подумала, что развод или вирус. удалила их все. Потом уже почитала на советчице, что вирус атаковал.
кружкаЭсмарха• 29 июня 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
Нет такого слова ’лазию’.
Это раз.
Это два.

Нас 3 месяца назад начали предупреждать, чтобы не открывали письма от , якобы Налоговой. Там вирус.
У нас в компании все работает, а у партнёров вся система сети лежит. У нас с ними разные программы.
АБВГДэшница• 29 июня 2017
Ответ дляAnnaSmith
Дело не в том кто где лазил.
мы скачали - не подхватили
Слоник-тоник• 29 июня 2017
Ответ дляЛевый Локоть
’Пишу не для пирожка на полочке.
рассказываю:
предприятие, большое, в один момент во всех подразделениях ’ложатся’ компы.
конец истории
Слоник-тоник• 29 июня 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
отформатить и перевалить систему
дочери ручищи укоротить - у меня крестник так дома на компе час поигрался во флешовые игрушки в браузере - муж потом 3 часа вычищал и матерился, что уже бы систему перевалил, но выходной, а за винтом загрузочным на работу ехать далеко
к слову, у этого крестника дома персональный комп для всего, где он лазит, и там адово болото в нем

AnnaSmith• 29 июня 2017
Ответ дляАБВГДэшница
мы скачали - не подхватили
Админу премию )))
какой у вас антивирус и ОС?
Re1ne• 29 июня 2017
Ответ дляАБВГДэшница
мы скачали - не подхватили
Скачать и установить - это немного разные вещи. Возможно, Вы не применили обновления или не делали перезагрузку компов.
Мила_Людмила• 29 июня 2017
у нас ничего не полетело, ни Медок, ни 1С 7, тем более мы перешли на 1С 8 и она на месте, слава богу
АБВГДэшница• 29 июня 2017
Ответ дляAnnaSmith
Админу премию )))
какой у вас антивирус и ОС?
админа нет вообще, у нас виндовс 7 и касперский
АБВГДэшница• 29 июня 2017
Ответ дляRe1ne
установили, перегружали, все ок
AnnaSmith• 29 июня 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Сколько рабочих машин? Если касперский лицензия, то странно было бы, если бы заразились
AnnaSmith• 29 июня 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Винда лицензия?
АБВГДэшница• 29 июня 2017
Ответ дляAnnaSmith
Винда лицензия?
винда ломаная
АБВГДэшница• 29 июня 2017
Ответ дляAnnaSmith
15 рабочих машин, каспер какая то временная лицензия на 30 дней
AnnaSmith• 29 июня 2017
А как вы без админа?
П.С. По ходу, вам просто повезло )))
АБВГДэшница• 29 июня 2017
Ответ дляAnnaSmith
А как вы без админа?
П.С. По ходу, вам просто повезло )))
что сами делаем, если вообще капец, то просим админа с другой организации помочь. Я просто о том, что если б заражен был файл обновления медка, то меня б не пронесло, может разве что атаки были адресные на крупные предприятия