ХдеЯсь?• 29 июня 2017

Начисление пенсии. Проблема с ПФ. Кто в курсе, зайдите пожалуйста.

Маме в этом году 58 было. Подала документы на пенсию. Последние 19 лет была ФОП, официально зарегистрирована, все налоги платились. С 1990 по 1996 она работала на аэродроме в военной части. Военкомат выдал справку из архивов МО и начисленной зарплате и трудоустройстве. ПФ дал запрос в МО, Министерство обороны отказало, т.к. данные засекречены. Может кто знает, как можно повлиять на ПФ, начислили пенсию 1400 грн. Взяли в рассчет только работу до аэродрома и ФОП. Что нужно сделать, 6 лет работы пропали.
ПультОт_БМВ• 29 июня 2017
в смысле повлиять на ПФ? что Вы имеете ввиду?
Просто каралева• 29 июня 2017
В ПФ берёте письменный отказ в принятии к учете работы в МО и подаёте в суд на ПФ.
Садоводница• 29 июня 2017
МО отказали в письменном виде?
ПультОт_БМВ• 29 июня 2017
Ответ дляПросто каралева
за что? За то что МО отказали в предоставлении информации?
Просто каралева• 29 июня 2017
Ещё вопрос: когда мама была ФОП , Оттона платила минимальный взнос в ПФ или больше? Если минимальный -то рассчитывать можно только на минимальную пенсию к сожалению.
Дикая Роза• 29 июня 2017
странные люди, мама 19 лет платила минимальные взносы, а пенсия у нее какач должна быть?
Просто каралева• 29 июня 2017
Ответ дляКлептоманка
Это лишь слова. Выписка из архива по зп с печатью архива является доказательством.
У моей мамы было похоже. Но архив был в другой стране и там благополучно растерян. Дали справку частично (там пару месяцев, тут полгода), которую в ПФ не приняли. Прямо сказали была бы Справка полной, то бы приняли.

А на счёт подтверждения МО, так мама автора не военнообязанная и получает пенсию не от МО.
Наездница• 29 июня 2017
Ответ дляПросто каралева
да, так часто дeлают
автор ХдеЯсь? • 29 июня 2017
Почему мам платила минималку? До аэродрома она работала бухгалтером, когда была ФОП, и до сих пор всегда платили даже необязательные соц. внески, налог в пенсионный, даже тогда, когда по законодательству они платились в необязательном порядке.
Да, мама не военнообязана, более того, на аэродроме она работала гражданской. и справкаот МО на руках, а ПФ не хочет ее иметь ввиду.
Просто каралева• 29 июня 2017
Ответ дляХдеЯсь?
Сама сдавала же ежегодные отчёты в ПФ. Посмотрите по взносам. 99% платили и платят от минимальной зп.
Указка• 29 июня 2017
Вам нужно выйти на кого-то из пенс.фонда в частном порядке ( за деньги) .Тогда может что и выйдет .Сотрудница оформляла года 2 назад пенсию -там такая торговля шла с ПФ инспектором -эту справку берем ,а эту не берем -а то пенсия большая выйдет .Сторговались на 2300 грн.Цирк один .
автор ХдеЯсь? • 01 июля 2017
Ответ дляУказка
Спасибо