Девчули, может есть у кого рецепт проверенной кабачковой вкусной икры,
обтушиваю морковь и лук , затем добавляю кабачки, и тушу минут 15 , затем добавляю помидоры и тушу до готовности прикрываю крышкой. затем солю и взбиваю блендером или через мясорубку на мелкую сетку.чеснок через чесночницу по вкусу, и черного перца
на 1 кг кабачков 1 средняя морковь и луковица, 2 помидоры( боланширую что бы снять шкурку).
Я готовлю - получается как из баночки.
На глаз гружу в кастрюлю или мультю - 1 кг кабачков порезанных, по 1 кг морковки и лука, тоже крупно режу, на дно пару ложек раст. масла, сразу кладу соль и сахар, тушу долго до полной готовности, туда по вкусу чуть уксуса, два треугольничка томатной пасты и блендером в пюре.
Ответ дляDeliria
Я готовлю - получается как из баночки.
И получается как магазинная? Тушите до готовности и чтобы вода выпарилась? Вот сто раз делала икру и сто раз она - никакая. точнее, не такая как заводская, а хочется именно ее))
Ответ дляbam_bina
Один в один.
Главное, вкус до идеала довести за счет сочетания соли-сахара-уксуса.