Бусурманша• 29 июня 2017
А вы бегаете к детям по ночам?
Детям 4 и 7. Просыпаются ночью. Спят в отдельной комнате. Я все время бегала, успокаивала. А сейчас думаю, может оно не надо? Может им надо привыкнуть самостоятельно засыпать? Укладываю их тоже до полного засыпания.
Бывшая блондинка• 29 июня 2017
Бегаю. 8 и 2. И спать обоих укладываю. пока не почухаюживотики и спинки, и ножки, и головки - незасыпают.
Подметайло• 29 июня 2017
Бегаю. 3 года. А вам сочувствую, у вас двое....
А 7 лет тоже просыпается ?
Маманя• 29 июня 2017
Моему 6... с 5 в отдельной комнате... с лет двух спит всю ночь.... не бегаю и не укладываю....если болеет-хожу температуру проверяю
Воздух в банке• 29 июня 2017
У старшего сына вчера был выпускной. И когда успел вырасти?
Время так быстро летит, цените эти минутки, пока еще зовут, пока еще без мамы никак.
Фиона Шрековна• 29 июня 2017
у меня такой же возраст у детей, с детства спят отдельно, бегаю только если болеют, в туалет сами встают, ну бывает редко могут среди ночи пить захотеть, принесу,а так что бы просто так просыпались,такого не было. И засыпают сами.
Дежурный по кухне• 29 июня 2017
мой с 3 лет ,говорил спокойной ночи и шел сам спать в свою комнату в 21.00. Я конечно следом заходила ,поцеловать ,укрыть. Выключала свет и все ,засыпал сам всегда. Если просыпался ,мог позвать или сам приходил
Пукимончиг• 29 июня 2017
Если в туалет иду, обязательно иду накрыть, посмотреть не холодно или не жарко. Вчера даже мужа разбудила, думала температура у ребёнка.
Мне в радость, обожаю свою крошулю. Ему 4.
А так обычно он спит всю ночь в своей комнате, если написяет в кровать, приходит к нам
Чучело сосны• 29 июня 2017
Сыну 3, бегаю, вернее ближе к часу ночи он меня зовет - прибегаю ложусь возле него и засыпаю, просыпаюсь в промежутке с 4 до 5 и ползу к мужу в спальню - так год уже сплю на две кровати))) Дочке 11, с 2 лет спала отдельно, не просыпаясь по ночам
ПолБатона• 29 июня 2017
щоб не бігати спимо в одній кімнаті, я сплю чутливо, тому завжди почую, коли хтось крутиться, не так дихає чи ще щось, старшу скоро плануємо відселяти, їй 8
Накрыло-не отпускает• 29 июня 2017
6 почти и я сижу с ними пока не заснут. Сегодня думала, что когда они успели вырасти? В 2 я их ложила и уходила, злилась когда звали, а сейчас сижу и не хочу уходить. Спинку почешу, раз 50 поцелую... Это же мальчишки, еще пару лет и не позовут, а через 20 их будет другая женщина целовать и никто обо мне нне вспомнит перед сном). Так что пользуюсь моментом вовсю. Вспоминаю как недавно 10месячных зацеловывала, а уже 6 лет....
Некомильфо• 29 июня 2017
Дочке почти 6 спим в одной комнате. Встаёт в туалет точнее на горшок около часа ночи, потом спим дальше. Бывает не спит ночью час или полтора. Вот приснится что то потом не может заснуть. То есть мне проще спать с ней чем бегать между комнатами.
Бусурманша
• 29 июня 2017
Ответ дляПодметайло
А 7 лет тоже просыпается ?
Ага. И чаще, чем младший. Но каждую ночь.
Бусурманша
• 30 июня 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Как? Как этого добиться? То им страшно, то водички, то холодно-жарко. Чтоб ещё и сами засыпали. Просыпаются тоже в одно время примерно, с 12 до часу. Как раз самый мой глубокий дрем.
Попипиповна• 30 июня 2017
есть привычка а есть беспокойство детей, нужно научится различать, и разобратся почему так
Бусурманша
• 30 июня 2017
Ответ дляПопипиповна
Ну вот мне казалось, что это беспокойство. А сейчас думаю, что это все же привычка.
Попипиповна• 30 июня 2017
для начала пусть засыпают сами, посидели сказку или что там у вас принято рассказали, пообнимались и вы автор вышли,выключив свет, не с первого раза но научатся сами без вас, я своего в 1,8 приучила так, понятно что если плачет зайду, но проходит, скоро 4 года, я выхожу после сказок и до утра, может сам прийти к нам в кровать,в спальню, пока мы в зале, и там у нас уснуть, редко но бывает, переносим и спим все до утра, это про засыпание, а по ночам он не спал у меня до 3 лет, заснет и потом просыпается по 3-4 раза, причину так и не нашли,само прошло
Кидстаффовна• 30 июня 2017
не бегаю. сказку почитала, спокойной ночи и ухожу.
даже если подхныкивать будет - не бегу сразу. понятно, что если плакать начинает, то прихожу. в туалет сам ходит.
4.5 года
Флюорография гуся• 30 июня 2017
Дочке 6 лет, с 4х спит полностью сама, засыпает, встает ночью в туалет, попить - все сама, нас не будит никогда. Оставляем дежурный свет и компот\воду в стакане. Бегаю к ней только когда болеет. Перед сном читаем книжку по очереди, целуемся и я ухожу.
И старший точно так же, пока с нами жил. И кстати, я никогда не укачивала с рождения, пока были маленькие - укладывала в кровать и сидела рядом, пока не заснут
Флюорография гуся• 30 июня 2017
Ответ дляБусурманша
Страшно - оставляю ночник, иногда открытую дверь, в коридоре свет всю ночь экономка. Водичку ставлю рядом на тумбочку, иногда два стакана на ночь, когда жарко. У нас открыто окно круглый год, зимой теплое одеяло, летом простынка. Дочка никогда и не плакала ночью, чего ей плакать-то? Если просыпалась - писала-пила и дальше спать.
Мальчун-задирун• 30 июня 2017
У меня 7,5лет. Постоянно бегаю, потому что просыпается ночью, ничего не соображает, может встать, пойти, упасть. В общем, лунатик. Не знаю, когда будет спать всю ночь? Дедушка у нас всю жизнь ночью вскакивал, может наследственное.
Мальчун-задирун• 30 июня 2017
Ответ дляФлюорография гуся
Везёт вам. Дочка такая самостоятельная. У нас другой случай.
Екатерина27• 30 июня 2017
Двое сыновей- 10 и 3,7. Со старшим до 5,8 спали не то, что в одной комнате, в одной кровате. Потом слава Богу перешёл в свою комнату, но ещё какое-то время любил к нам приходить утром. Младший с рождения спал в своей кроватке. Потом был период с нами, но мне с ним неудобно спать. Поэтому я лучше сто раз к нему встану. Младшего уже месяца 3 как отселили в комнату брата. Но он все равно засыпает с нами, а потом я его переношу в его кровать. Ночью может пару раз позвать попить/пописять. А может и до утра спать.
Редисочка• 30 июня 2017
Сын с трех лет начал сам спать в своей комнате без проблем, дочь в 4 никак не хочет, все с нами, в серединке, да еще и шило в одном месте, крутится ужасно, утром чувствую себя,как будто танком переехали. Вчера положила обоих в детской, наконец выспалась.В туалет ночью не ходят, очень редко, поэтому я встала глянуть или укрыты, хотя ... летом не замерзнут
ТыЧиНеТЫ• 30 июня 2017
Моему семь,редко может проснуться и из своей комнаты спросить - пора уже вставать? я тоже из своей отвечаю - спи, рано еще. В туалет по ночам сам ходит, меня не зовет.
Бусурманша
• 30 июня 2017
Ответ дляМальчун-задирун
ну вот у нас старшая так же