лучевая терапия• 30 июня 2017
Роды.... Начало 29 недели
Очень прошу совета у тех кто сталкивался с такой проблемой, начало 29 недели, ночью отошли воды, живу в Киевской области, думают направлять в роддом на Багговутовской, я таких ужасов про него начиталась.... Кто-то может сказать что-то позитивной про этот роддом... Страшно до ужаса, первые роды, первый ребенок... Пожалуйста без комментариев что я троляка, не та тема чтоб тролить
Бабочки в моём животе• 12 июля 2017
Адрианочка, я тоже жду от вас новостей) конечно нужно обратиться к специалистам по грудному вскармливанию) Ребеночек у вас первый, опыта нет. Да и с опытом иногда проблемы с этим бывают....Если сами не можете найти, создавайте тему новую по ГВ может девочки посоветуют проверенного специалиста....
лучевая терапия
• 12 июля 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Добрый день, Адрианочка!слежу за Вашей темой с самого начала...Переживаю за Вас с манюнькой, потому что тоже прошла путь сохранения, преждевременных родов, выхаживания своего сынишки. Сын родился в небольшом городке Киевской области на 32 неделе, перед этим были три недели сохранения. Сын родился весом 2кг, задышал и запищал, но после начались дыхательные растройства и нас подключили к аппарату, ребенка перевезли в Боярку в реанимацию, а я осталась в роддоме на 3 дня,это был ад(((я молила Боженьку,чтобы меня поскорее отпустили к сыну.на 5 день перевели в отделение неонатологии в Боярке и я смогла ухаживать за моим мальчиком сама. Зав. отделения (она же и лечащий врач Галина Николаевна) -прекрасный врач, и я благодарна ей за свое чудо!возможно были какие-то негативные моменты со стороны медсестер, но я была готова стерпеть все,лишь бы они делали свою работу...
Еще - боритесь за ГВ! Если есть возможность - свяжитесь с консультантом по гв,чтобы вам смогли помочь, Вашему сыну нужно ваше молочко.но даже если не получится-не вините себя.
Очень благодарна вам что вы отписались, мне интересны конкретные факты о Боярке, многие кто не проходил это, просто говорят что ну как там могут быть нормальные условия... Ну это все без опыта и конкретного примера
лучевая терапия
• 12 июля 2017
У меня это даже пока не молоко, а молозиво... Говорят что с опозданием все будет, так как роды преждевременные и организм не включился
САМ_ТАКОЙ• 12 июля 2017
Ответ длялучевая терапия
Знаю,что в Боярке выходили малышку 900грм, в моей палате -мальчика 30неделя,1400грм, 32 неделя девочка 1700, 30неделя девочка 1200грм, в соседней палате -малышей двойню,родившихся на 29неделе. В конце ноября отделение было забито,никогда не могла бы подумать,что столько малышей рождаются торопышками(...
САМ_ТАКОЙ• 12 июля 2017
Ответ длялучевая терапия
Главное сцеживайтесь по режиму каждые 3 часа
Ответ длялучевая терапия
Привет всем, и муж помогал, и всем акушеркам уже деньги давала чтоб помогли, только сегодня девочка самая молодая помогла..... Я и ночью просыпалась сама делала массаж, получилось нацедить 15 мл, неслась с этим молоком как сумасшедшая, оказалось кормление по часам, сцеживаться можно только у них в спец комнате... И вообще пока я ставлю свечи молоко нельзя ребенку.... Другой врач об этом молчала.... Стараюсь не впадать в депрессию, но понимаю что я начинаю морально падать духом
Давайте я вам молокоотсос подарю. Филипс авент. Механический. Б у ,но я его простерилизую и муж вам его потом. Завтра постараюмь отправить. Напишите в личку контакт
лучевая терапия
• 12 июля 2017
Ответ дляchitay
Спасибо, мы купили молокоотсос, б/у електический... У меня просто молоко не приходит, я сегодня грудь так выжимала что чуть сознание не потеряла, а молока нет.... Еще и свекруха как каждый день звонит, и ну что, есть молоко, нет? Ой как плохо что нет, а почему нет. Я и так не могу отойти от стресса, и виню и ненавижу себя что я не смогла выносить ребенка, а тут она еще мозг выедает.... Ёё если послушать, то получается если будет молоко то нас уже завтра домой отпустят.... Еще раз спасибо за поддержку и за хорошие поступки которые вы делаете
Ответ длялучевая терапия
Кушаете хорошо? Я не молочная мама(((( от слова совсем. Второго сына чуть покормила, но только благодаря усиленному питанию: обящательно мясо и бульонв лучше на мясе, не оч жирные и наваристые, теплое питье, чуть грецк орешков, чаи лактационные всевозможные. Не нервничать. С пеовым сыном молоко пришло на 7 ые сутки!!!!! Держитксь, миленькая..
Ответ длялучевая терапия
И не ругайте себя!!!!!! Все,что не делается,все к лучшему!!!! Откуда вы знаете от чего вас боженька уберег? Все будет хорошо.
Гу го гу го гу• 12 июля 2017
Ответ длялучевая терапия
Поговорите с мужем, чтобы он маму свою успокоил.
Вам нужно больше положительных эмоций, грызня от свекрови сейчас 300 лет не нужна.
Или пусть он с ней разговаривает сам.
Вы можете с ней парой слов переброситься, а потом: ’ой, надо в туалет’, или ’ой, санитарка зашла’ и т.д.
И думать надо о том, какой Ваш сыночек молодец, старается, какой он милый, какие у него глазки-щечки-ручки.
Да, это непросто. Я себя упрекала, что не смогла родить, делали ЭКС, шов плохо заживал. А муж успокаивал - нужно думать не о том, как могло бы быть в прошлом, а о том, как лучше вести себя сейчас, чтобы ребенку было лучше.
Или пусть он с ней разговаривает сам.
Гу го гу го гу• 12 июля 2017
Ответ дляchitay
К этому плюсуюсь.
Мой малыш попал в реанимацию, потом детская больница, больше года реабилитации. Было нам трудно.
Через три года я узнала, что в октябре 2010, когда он родился, была некачественная БЦЖ (её через месяц отозвали), и несколько деток получили осложнение - туберкулез кости. Все это время они живут в больнице, всю жизнь...
Реанимация дала моему сыну отсрочку, ему БЦЖ делали через 2 мес. уже другой вакциной.
лучевая терапия
• 12 июля 2017
Ответ дляchitay
Тут специалист с кормления деток в реанимации, сказала что ни орехи,ни молочку, ничего нельзя кушать... Для кормления недоношенных деток, очень строгая диета.... Чай для лактации буду пить.... Кушаю неплохо, после родов аппетит ого го
Гу го гу го гу• 12 июля 2017
Ответ длялучевая терапия
Мне мой врач после второго КС говорил, что нужно кушать мясо.
Я ела отварное мясо с гарнирами. Вкусно и сытно.
Орехи можно будет позже, когда расцедитесь (они повышают жирность, через узкие протоки труднее будет сцеживаться).
Теплое питье - да, я маломолочная, спасалась. Особенно хорошо минут за 20 перед сцеживанием, тогда легче идет молоко.
Чайки есть разные. Хипповский мне понравился, Хумановский не очень. Но нужно без фанатизма, чтобы не прибыло молоко слишком резко.
Бульоны я пока не советую, у старшего была аллергия на бульон сильная.
лучевая терапия
• 12 июля 2017
Ответ дляГу го гу го гу
Или пусть он с ней разговаривает сам.
Слишком сильно на свекровь наехать не могу, у нее очень плохо с сердцем, но честно родственники меня уже изрядно вымотали.... И мужа уже достали.. Они не понимают что какой стресс мы переживаем каждый день заходя в реанимацию, эти пару минут пока ты дойдешь до кювеза ноги подкашиваются
младокошкина• 12 июля 2017
Ответ длялучевая терапия
Будет у вас молоко. У меня на пятый день пришло. А домой не отпустят еще месяц, пока все системы организма не наладятся и вес 2300 не наберете. Все будет хорошо!
Булькаю• 12 июля 2017
Ответ длялучевая терапия
Так, отставить вину и ненависть. Все происходит так, как должно. Вам надо пройти через это все и на все это у вас будут силы. Поэтому просто решаем проблемы по мере их появления.
Молоко приходит не так скоро, как правило ребенку в роддоме нужно не много.
Нужно успокоиться, поддерживать питьевой режим (пить желательно теплое-горячее питье), стараться не нервничать и отдыхать. Со старшим я еще пила какой-то чай хумана, для улучшения лактации. Молоко тогда пришло где-то через две недели (если бы не жуткие незаживающие швы, я бы наверное сильно нервничала из-за этого, но мне было не того)))))
Бабочки в моём животе• 12 июля 2017
Адрианочка, старайтесь с ними по телефону меньше общаться, если они вам добавляют стресса! Ну врите, на капельницах на уколах на процедурах. Не могу, устала, выпишемся - потом наболтаемся!!!! Ничего, переживут!!! Сейчас нужно думать о себе и Темочке!!!! И ПУСТЬ ВЕСЬ МИР ПОДОЖДЕТ!!!! Все, что расстраивает, напрягает-в лес....Укололи успокоительное-спите и т.д..пусть муж им информацию передает....Может я и грубо написала, простите....И да, вы не виноваты, может экология, питание....сейчас и донашивают и всякое бывает...Вы молодцы с Темочкой! Все будет хорошо!
Домашка• 12 июля 2017
Ответ длялучевая терапия
Да, Вам правильно сказали. Мне первый месяц, пока ребенок кушал через зонд, разрешали кушать только крупы - каши и в супах и отварное мясо, галетное печенье, кусочек хлеба в день. Даже овощи в ограниченном количестве, и очень аккуратно вводить. После молочки сын сильно срыгивал.
Еще первых пару месяцев покупала обогатитель грудного молока НАН и добавляла в свое молоко.
Блoшка-матрешка• 12 июля 2017
Все будет хорошо! Только перестаньте себя винить! Вы молодец и сын боец! Все прийдет вовремя!
Гу го гу го гу• 12 июля 2017
Ответ длялучевая терапия
Так не надо наезжать.
Пусть муж скажет: ’Мама, у Оли были сложные роды, она ходит на процедуры, не высыпается. Ей нужно больше отдыхать, но она стесняется всем сказать. Давай будем раз в день созваниваться и я тебе все расскажу. И попроси тетю Настю, котика Мурчика (родственников поименно) и т.д. ей пока не звонить’.
Гу го гу го гу• 12 июля 2017
Ответ дляХвець-тець
Мою подругу с двойняшками выписали, когда они до 2000 набрали.
У Автора один малыш - это может быть быстрее.
Гу го гу го гу• 12 июля 2017
Ответ дляДомашка
Я еще хлеб покупала бездрожжевой, т.к. от обычного, даже черствого, у сына животик болел.
Печенюшка• 12 июля 2017
Ответ длялучевая терапия
Жирность Вашего питания не скажется на составе Вашего молока.
Я родила доношенного ребенка, но молоко тоже пришло совсем не сразу. Не переживайте!
Бабочки в моём животе• 13 июля 2017
Ответ дляГу го гу го гу
Так не надо наезжать.
Тоже отличный вариант!
a.ostroverh• 13 июля 2017
Ответ длялучевая терапия
10 лет назад лежала там с малой
месяц
Меня прет))• 13 июля 2017
В боярке лежала только со старшим ребенком в хирургии - сложилось впечатление что оч толковые врачи. Все-таки это областная - думаю там тоже хороший уровень выхаживания. Да и мужу будет вашему легче туда ездить чем в киев.
Сама оч просилась, чтобы перевели в боярку (мы там живем) - казалось что чем ближе к дому - тем быстрее выпишемся домой - но нас перевели в охматдет.
Не знаю как там относятся к ’методу кенгуру’ - но я бы Вам советовала - если уже можно брать ребенка из кувеза и врачи категорически не запрещают, то все-таки брать к себе на грудь - он и запах молочка будет чувствовать, и стук вашего сердца. Не бойтесь брать даже если еще есть зонды для кормления или прикреплены датчики сердцебиения - распутаетесь в проводах и можно лежать с ребенком :)
лучевая терапия
• 13 июля 2017
Девочки я сегодня коротко, сори настроение очень плохое... Артемчика перевезли в Боярку, он будет в отделении интенсивной терапии, меня отправили домой... Я в таком состоянии, что не хочу вообще общаться.... Оказалось что врач реанимации очень многое нам не говорила, а в карточке написала кровоизлияние в мозг, тут сделали узи, оказалось ничего нет, написали что он питается молоком , а на самом деле там кровь в желудке была.... Блин даже объяснить внятно всего не могу.... Еще денег у мужа взяла и мило улыбалась... Ладно беру себя в руки, и делаю все чтоб мы быстро с этого выкарабкались
Админко• 13 июля 2017
Держитесь. Домой точно нельзя вам. Нужно быть около ребенка, он это чувствует. Сцеживаться и молоко сохранять, вот это вы должны делать и находиться возле сына. Идите и договаривайтесь чтобы и вас там оставили, платите если нужно.
Гу го гу го гу• 13 июля 2017
Ответ длялучевая терапия
Таким крохам в карточке могут написать все, что угодно - перестраховываются.
Даже последствия кровоизлияния в мозг можно побороть. Хотя не факт, что оно было.
Моему тоже писали в карточке, что он на ГВ, а кормили смесью. Родился в 38 недель - написали, что в 34. И т.д.
Ваша задача - отдохнуть, врачей слушать, сынульку навещать. Часто при переводе сначала в реанимацию помещают, а потом - в отделение патологии новорожденных. Отсыпайтесь по максимуму, даже днем. Когда вы будете в отделении вдвоем, Вам придется делать многие процедуры самостоятельно - для этого нужны будут силы.