лучевая терапия• 30 июня 2017
Роды.... Начало 29 недели
Очень прошу совета у тех кто сталкивался с такой проблемой, начало 29 недели, ночью отошли воды, живу в Киевской области, думают направлять в роддом на Багговутовской, я таких ужасов про него начиталась.... Кто-то может сказать что-то позитивной про этот роддом... Страшно до ужаса, первые роды, первый ребенок... Пожалуйста без комментариев что я троляка, не та тема чтоб тролить
лучевая терапия
• 10 июля 2017
Привет всем, и муж помогал, и всем акушеркам уже деньги давала чтоб помогли, только сегодня девочка самая молодая помогла..... Я и ночью просыпалась сама делала массаж, получилось нацедить 15 мл, неслась с этим молоком как сумасшедшая, оказалось кормление по часам, сцеживаться можно только у них в спец комнате... И вообще пока я ставлю свечи молоко нельзя ребенку.... Другой врач об этом молчала.... Стараюсь не впадать в депрессию, но понимаю что я начинаю морально падать духом
Играю у края• 10 июля 2017
Ответ длялучевая терапия
5 дней осталось
А зачем они назначают свечи, несовместимые с гв? Они точно несовместимы? Есть сайт, где можно это проверить... Может, кто-то из девочек подскажет адрес, не могу вспомнить...
Играю у края• 10 июля 2017
Вспомнила: e-lactancia.org
Надо знать международное название лекарства ( на упаковках латиницей пишут).
Играю у края• 10 июля 2017
Если вдруг не знаете английского или сложно разобраться - напишите название сюда, разберемся.
Зефирная попка• 10 июля 2017
Адрианочка, прежде всего не раскисайте. Вы большая молодец! Продолжайте сцеживать молочко. Всё хорошо будет!
Какие свечи Вам назначили? Мне тоже после родов назначали, но о том, чтобы не кормить, и речи не было.
Возможно, свечи с йодом? тогда они могут немного угнетать лактацию
Про совместимость чаще всего врачи не задумываются вообще. Конечно, в роддомах немного больше внимания этому уделяется, но увы тоже не всегда врачи готовы в этом разбираться. Потом я еще раз советую нормального специалиста по лактации найти, тем более малыш недоношенный, и тут есть свои особенности, плюс больше необходимость в молоке.
Блoшка-матрешка• 10 июля 2017
что вам за свечи назначили? после родов ничего не назначают вообще там рана только после какого то времени
счас важнее молоко
что за врачи толком не обьяснить не помочь..
счас важнее молоко
лучевая терапия
• 10 июля 2017
Свечи Клион -д, сказал врач потому что была трещинка которую шили.... А запретила молоко врач с реанимации.... Состояние у нас тяжелое, но я вижу что мой мальчик все делает для того чтоб быстрее мы были рядом...... С грудью сама понемногу справляюсь..... Но сегодня впервые была у меня истерика, от ситуации в которой мы сейчас, вопросов почему так, почему я не смогла, почему это у нас случилось.. Впервые я просто рыдала, хотя не позволяю себе.... Стараюсь держатся, подбадривая этим родителей, мужа, и сейчас понимаю что бывают послеродовые депрессии, и это ужасно
Бабочки в моём животе• 10 июля 2017
Это просто нужно пережить! Не все от нас зависит! Но наше упорство, вера и оптимизм творят чудеса!!!! И физически очень тяжело и морально тоже тяжело! У вас есть поддержка родственников, муж молодец! Вы вообще молодчина!!! Поплакать тоже иногда нужно)))) Адрианочка, все будет хорошо) Темка-настоящий мужчинка!!!! Адрианочка, не раскисать!!!
лучевая терапия
• 10 июля 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Спасибо з поддержку, я знаю что я должна держатся, просто от того того что я не могу держать все в своих руках, очень сложно.... И на мужа жаль смотреть, от него за этот период осталась половина просто.... Все на его плечах
лучевая терапия
• 10 июля 2017
И насмотрелась я тут какие у девочек истории, хочу всем сказать чтоб берегли себя и очень тщательно выбрали себе врача, и особенно узиста..... Девочка родила ребенка без ноги и еще целым букетом патологий, как можно такое не увидеть, когда неоднократно делали узи.....
Играю у края• 10 июля 2017
На е-лактации есть информация по одному из двух составляющих этих свечей - метронидазолу, написано, что очень низкий риск при гв. По второму компоненту - миконазолу - там инфы нет, но в инструкции написано, что системного действия у него нет. Еще в инструкции написано, что жто свечи для лечения грибкови половых инфекций... Гм, может, попросить врача заменить их на что-то антисептическое просто?
Домашка• 10 июля 2017
Ответ длялучевая терапия
Ваш малыш - умничка! Он со всем справится! А Вы ему поможете!
Конечно тяжело первое время. Моему сыну на днях 4 годика будет, и наверное первый год, когда я морально немного успокоилась. У меня тоже было куча вопросов, почему так, почему это у нас случилось. В то же время, когда мы проходили реабилитацию в центре Мартынюка, я видела много детей, которые и родились в срок, но что-то во время родов пошло не так, и последствия достаточно тяжелые.
Не вините себя! Старайтесь сохранить силы, они Вам понадобятся!
Верьте в своего сыночка!
Гу го гу го гу• 11 июля 2017
Ответ длялучевая терапия
Областной роддом стремно выглядит, я там была меньше двух часов - и до сих пор помню.
15 мл. - это хороший результат. Вы двигаетесь в правильном направлении :)
лучевая терапия
• 11 июля 2017
Всем привет, сегодня когда была сняли Темочке канюли, дышит сам, с приятного что сказала врач, это что он хорошо реагирует на лечение..... Это наше первое достижение, надеюсь дальше каждый день мы будем делать маленькие шажочки к победе
Меня прет))• 11 июля 2017
Адриана, как я понимаю, Вас в ближайшее время могут готовить к переводу из роддома на выхаживание в другую больницу. Проситесь чтобы перевели в охматдет
Меня прет))• 11 июля 2017
кстати, для переезда нужна была теплая одежка :) - они не предупреждают - подготовьтесь заранее.
Сегодня на диете• 11 июля 2017
Держитесь! Тёмочка молодчина! Думаю о вас и держу кулаки на скорейшее выздоровление!
лучевая терапия
• 11 июля 2017
Ответ дляМеня прет))
Спасибо, это надо плед , бодики и шапочку теплые?
Меня прет))• 11 июля 2017
когда моего ребенка перевозили в охматдет - приехала скорая с врачом - врач сама одела - обложили теплыми грелками (январь). одеяла-грелки у них были свои, мои были человечки какие-то, шапочки. Перевозили только ребенка - я ехала сама на такси когда забрала из роддома все документы.
Гу го гу го гу• 11 июля 2017
Ответ дляМеня прет))
Когда мы переезжали из 6-го роддома в больницу на Алишера Навои, то везла Скорая.
Везли сразу меня с сыном и еще одну девочку с дочкой.
Для детей были теплые конверты в Скорой. Это был октябрь.
Муж бежал отдельно (6-й и больница в пешей доступности, минут 10-15 пешком).
Меня прет))• 11 июля 2017
Я говорю конкретно об областном и переезде в охматд. Как перевозят на алишера из 6го - я не знаю...
лучевая терапия
• 12 июля 2017
Всем привет, сегодня нам сказали что нас будут перевозить в Боярку, в отделение где я смогу быть рядом с Темой, мой врач, и врач сыночка уверяют нас что там хорошие специалисты, не хуже чем в Охматдете.... А я не знаю что и думать.... С хороших новостей что мы дишим сами... И пищу воспринимает, а вот с молоком у меня напряг.....Сцедила наверное 1 гр, и дальше никак.... Ну спасибо и на том, что капнули ему на губы чтоб услышал запах мамы
САМ_ТАКОЙ• 12 июля 2017
Ответ длялучевая терапия
Добрый день, Адрианочка!слежу за Вашей темой с самого начала...Переживаю за Вас с манюнькой, потому что тоже прошла путь сохранения, преждевременных родов, выхаживания своего сынишки. Сын родился в небольшом городке Киевской области на 32 неделе, перед этим были три недели сохранения. Сын родился весом 2кг, задышал и запищал, но после начались дыхательные растройства и нас подключили к аппарату, ребенка перевезли в Боярку в реанимацию, а я осталась в роддоме на 3 дня,это был ад(((я молила Боженьку,чтобы меня поскорее отпустили к сыну.на 5 день перевели в отделение неонатологии в Боярке и я смогла ухаживать за моим мальчиком сама. Зав. отделения (она же и лечащий врач Галина Николаевна) -прекрасный врач, и я благодарна ей за свое чудо!возможно были какие-то негативные моменты со стороны медсестер, но я была готова стерпеть все,лишь бы они делали свою работу...
Еще - боритесь за ГВ! Если есть возможность - свяжитесь с консультантом по гв,чтобы вам смогли помочь, Вашему сыну нужно ваше молочко.но даже если не получится-не вините себя.