Обращеница• 01 июля 2017
А как ваши квартиранты платят за отопление зимой?
Собираемся сдавать квартиру,в первый раз.Подскажите пожалуйста как платят за отопление,а то я совсем не в курсе как правильно... Заранее спасибо)
Цвиринь• 01 июля 2017
А тут можно дать объявление -сниму квартиру?Ищу по Запорожью..одно кидалово вокруг можеткто сдает свою)
Домашка• 01 июля 2017
В разных городах по разному. За одну платят полностью. За другую 50/50 с нами
Мы снимаем. Платим за все. Даже за отключенный телефон (основания ’ну вам не нужен, а тем, кто после вас заселится - понадобится (стационарный-то, телефон))), поэтому плату за сохранение номера платите вы!’. 11 грн в месяц. Сущие копейки. Стало даже смешно. Но решили не накалять обстановку. Нам цену не повышают в общем. И 9 грн за ключ от входной двери в подъезде)))
В общем, за все платим. Без субсидий. Боимся этой зимы...Ту сложно было выплатить. накладно.
Любавишна• 01 июля 2017
ой мы квартиранты тоже
платили все по квитанции, всем пофиг
следующая зима пугает
платили все по квитанции, всем пофиг
следующая зима пугает
Ответ дляЛюбавишна
ой мы квартиранты тоже
платили все по квитанции, всем пофиг
следующая зима пугает
платили все по квитанции, всем пофиг
следующая зима пугает
)) Она не пугает только владельцев квартир, которые сдаются))
А вообще, считаю честным платить отопление 50*50. Цены на аренду тоже не маленькие. Но здесь все от хозяина зависит. Как-то снимали квартиру, вообще за отопление не брал. Говорил, мол, отопление и ЖЕК все равно насчитывают, даже если не живет никто. Мне и так хорошо, что платите.
Бабайко• 01 июля 2017
Ответ дляbam_bina
добрый, не жадный человек) а то все норовят по три шкуры содрать
Звездолётчица• 01 июля 2017
Ответ дляДомашка
я бы с удовольствием согласилась на 50/50, но хозяйка не ведется на такое. впервые о таком варианте услышала на советчице
Да Щас же• 01 июля 2017
я зимой с квартиранта брала половину за отопление, потому что полная цена была 3 тыс.
Звездолётчица• 01 июля 2017
Ответ дляbam_bina
У нас отопление зимой было дороже чем аренда
Звездолётчица• 01 июля 2017
Ответ дляДа Щас же
А аренда сколько?
ОченьПриятно-Царь• 01 июля 2017
Платили сверху. Счетчика не было. Слишком дорого обходилась зима. Аренда 7 и коммуналка 3. Переехали. Сейчас тоже 7. Но. Наше только электричество.
Да Щас же• 01 июля 2017
Ответ дляbam_bina
Вы молодец.
так а что делать, человек бы не потянул такое отопление, а без квартирантов не хотела остаться. Если что не Киев. Сама снимаю в Киеве, отопление 400-600грн платим сами как и остальную коммуналку, на предыдущей квартире не платили, хозяин платил сам но тогда и отопление было поменьше. Так что везде играет человеческий фактор.
Я как-то на почте была, услышала разговор случайно. Продвинутые бабульки беседовали. Одна другой говорит: ’Как твои квартиранты платят? Цену не поднимала? Вон все как выросло, главное чтоб люди хорошие были и платили. Итак тяжело сейчас молодежи’. А та ей отвечает: ’Еще чего! МОЯ!!! квартира, конечно повышала цену, 3 раза за год (!). Как же мне выжить, бедной-то, не повышая?’. Подруга ее опешила. Говорит: ’Ну ты субсидию оформила ж на ту квартиру, хоть на услугах сэкономят’ Ответ: ’Какая им субсидия?!!! По полной платят! МОЯ квартира!’ В общем, подруга о...ла, как и все кто слышал. Прямо захотелось подойти и треснуть эту выдру. Ну как так-то??
Замыленная• 01 июля 2017
Ответ дляЦвиринь
Думаю можно,это же не продажа и не реклама.
Кондуктор маршрутки• 01 июля 2017
Я сама плачу за отопление. Квартиранты оплачивают только то что расходуют по счётчикам(вода, свет).
Ищу-брожу• 01 июля 2017
Я квартирант, за отопление не плачу, только за то чем пользуюсь, это электричество, газ вода.
Прячусь от Всех• 01 июля 2017
Ответ дляИщу-брожу
А отоплением не пользуетесь?
Ищу-брожу• 01 июля 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
А отоплением не пользуетесь?
Ну если бы квартира пустовала, отопление отключили бы?
Плету интриги• 01 июля 2017
Прошлую зиму за отопление платили мы, на эту договорились с квартирантами 50/50 отопление.
Завтра не пью• 01 июля 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
А отоплением не пользуетесь?
Ну эо вопрос хозяина, и его условия сдачи в аренду.