Брехушка• 01 июля 2017

Читала темы про просящих присесть в автобусе и оно со мной случилось..

Еду в маршрутке на передних местах, я у окна, рядом мужик какой-то сел. Дверь мне не видно, смотрю в окно. Еду себе еду. Вдруг по плечу меня хлопают и просят уступить место маме с ребенком. Автобус полный, у мужика рядом сумка , мне чтоб встать нужно ее преступить и как-то втиснуться в толпу пассажиров. Я говорю попросите мужчину, мне встать неудобно. Мужик сидит с каменным лицом. Женщина с ребенком истерит, мол че за молодежь (мне 34 ей хз сколько, вроде помладше) пошла, не присесть и бал бла. Я в итоге с усилиями пролезла вперед, тетю усадила. Еду и думаю, что блин за хрень! Мужик тот просто пересел на мое место к окну а тетя села с краю. Два вопроса. Почему мужика не попросили изначально? Почему мужик сидел с лицом морозильной камеры? Мне встать не трудно, так для справки.
Гидроусилитель руля• 01 июля 2017
Служить - сгонять

автор Брехушка • 01 июля 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Почему этот вопрос Вы задаете на Советчице? Надо было на месте у мужика уточнить. Может он беременный или ветеран Куликовской битвы?))
Если уж мама с дитятей не тронули его ветеранское сердце, то мой вопрос ’ а че бы тебе не встать э?’ точно стал бы для меня последним)))
интайм_не_предлагать• 01 июля 2017
Ответ дляAnna-Elina
По кочану от спортивного такого с сумарем схлопотать можно было, вот и ’не замечали’)
100%
Чижик Пижик• 01 июля 2017
Ответ дляЗабагаловка
Я спиной к просящей сидела)) Жертвенная спина Не смотрела на остальных, мы у входа сидели, женщина дальше не протиснулась.
Но вот меня тоже всегда поражало, я например во многих случаях когда мне сложно было бы стоять, специально дополнительно тратила время чтобы сесть на самой начальной остановке, потому что бы стоя не смогла бы. А есть категория людей, которая втискивается в забитый транспорт и возмущается, что ей сразу все не расступились перед ней и место не организовали. Так де как многие здесь пишут, что втупую с маленькими детьми берут верхнее место сразу с расчетом потом поплакаться и чтобы им уступили.
интайм_не_предлагать• 01 июля 2017
Ответ дляГидроусилитель руля
Я скромная в жизни и вечно первая летела уступать, помогать. Теперь баста, забочусь только о своем комфорте. Если меня начинают служить, я говорю ’да, я наглая и невоспитанная. Уступать не буду’. Обычно дольше 5 минут не буйствуют. Зато если сидеть молча, то будет концерт на три остановки.
У меня неоднократно были случаи когда еду с дочкой, ее посажу, у нее на руках рюкзак школьный, моя сумка. Рядом парень сидит с наушниками в ушах, естественно отморожено смотрит в окно. и вот вечно начинают сгонять мою дочь. Сначала я молчала, но не давала ей встать. И правда несколько остановок гудели ’какая невоспитанная молодежь’. Потом отвечать начала в их же духе и предлагала парня поднять. Так сразу умолкали(
]Mrs.Сексуальность[• 01 июля 2017
Я в шоке с мужика и с той женщины.
Я с ребёнком никогда не прошу уступать место, становится так, чтобы было удобно. И когда уступают, то безумно благодарна, ведь ребёнку стоять в транспорте опасно.
Раздражевская• 01 июля 2017
я таких случаях говорю что бы мужчины уступали
автор Брехушка • 01 июля 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Я в шоке с мужика и с той женщины.
Дак и я же уступила, и зла не держу, ну кроме как на мужика. Вот чтоооо он думал там себе!!
Артура Пирожкова• 01 июля 2017
Ответ дляЗабагаловка
А мужик рядом сидевший не занял? Почему не его, который ближе сидел попросить, а меня у окна*?
Я вообще не понимаю - зачем просить? Если вы занимаете место которое предназначено определенной категории пассажиров при отсутствии таковых - это значит что вы обязаны уступить это место как только появится пассажир которому предназначено даное место. Какие просьбы?
Почему не мужик - а почему вы у него не спросили почему не он?

]Mrs.Сексуальность[• 01 июля 2017
Ответ дляЗабагаловка
Конечно, он может быть болен и тд и тп... Короче, автор, забудьте :)
Мишка-шалунишка• 01 июля 2017
меня восхищают благородные рыцари, которые радостно вскакивают , уступают место и при этом заявляют- ’Садитесь, я все равно выхожу сейчас!...
автор Брехушка • 01 июля 2017
Ответ дляМандолина Бу
Что за культ ’охраны мужских особей в общественном транспорте’, просто капец какой-то
Настасья Пицун• 01 июля 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
’Передние’ места в транспорте для инвалидов и пассажиров с детьми. К какой категории лично Вы относитесь? Не фиг садиться на такие места.а уж если сели и видите.что зашла мамаша с ребенком или кто то из льготников то будьте любезны оторвать свою попу и уступить место.
1) Пусть мужик уступит. 2) а если это не передние места то что? Послать подальше чтоб не трогали? К нам пристала тетка когда-то далеко не на передних местах. Уступили ей место, она уселась, а ребенок не захотел. Так и простоял всю дорогу, а она сидела. Т.е меня она с места согнала чтобы самой посидеть. Классно
У меня тоже дети. Езжу очень редко в транспорте но всегда им уступали. Сейчас уже меньше так как 5 лет. И да, они могут полететь по салону но я лучше попрошу их держаться очень крепко чем кого-то просить уступить место.
Янка-угомонись• 01 июля 2017
Ответ дляЗабагаловка
А на Советчице как раз сидят ясновидящие и именно про этого мужика все знают.)) По факту- знаю дядьку (афганец.чернобылец. инвалид и т.д. Льготник не липовый по всем.по чем можно представить) визуально здоровый .как бык. На самом деле- врачи удивляются.как он еще живет.
Гидроусилитель руля• 01 июля 2017
Ответ дляМандолина Бу
Ой, был случай с ребенком. Мама зашла с сыном лет 4х, оплатила за двоих и заняла два места, чтоб на руки не брать. Сколько было возмущений от каждой входящей бабки а мама каждому спокойно отвечала, что оплатила ее место. Но одна хай подняла, что ей пофиг. Бери на руки и все тут. Я дальше вышла и не знаю чем закончилось
Фантазерша• 01 июля 2017
Ответ дляБратья Капли
Наверное, потому что мужик и послать мог, на вас наехать безопаснее.
Я недавно была свидетелем такой картины. У окнах девочка лет 15, тоже ехала, мечтала. Тут какая то тетечка просит ее уступить место дедушке, ну она собралась было это сделать. И тут этот дедушка- божий одуванчик как открыл свой хавальник, как давай орать, что он с таким хамлом невоспитанным сидеть рядом не намерен из принципа, потому что девочка ему сама не уступила место, а только по просьбе. Орал остановки две. Потом заткнулся и сел все таки рядом с этой девочкой, когда место освободилось. А дитё вышло со мной на одной остановке, шла она и плакала. Я всегда уступаю старичкам, но этого хотелось чем нибудь тяжёлым припечатать. Неадекват полнейший.
так почему сразу его не заткнули?????
автор Брехушка • 01 июля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
По той же причине что и маман с ребенком. А вдруг схлопочу! Суровый такой он был, сопел так напряженно, устало..
Я-ваш шанс• 01 июля 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
автор Брехушка • 01 июля 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
Ай сегодня этот рыцарь я))

Гороховая• 01 июля 2017
я не уступаю место в маршрутках, в комунальном трасопрте (автобус-тролейбус) - инвалид, или старушка, то уступаю. Детям не уступаю, это проблема их мам что они запихивают детей в транспорт без свободних мест - пусть идут на конечную остановку или в час пик не ездят.
Фантазерша• 01 июля 2017
Ответ дляЗабагаловка
Подтянулись инвалиды и мамы с детьми. Уступила я место) ПОЧЕМУ мужика не попросили-то???? Он не инвалид был, спортивный такой с сумарем)
потому что побоялись его просить.... А почему бы и вам ей место не уступить? нормальная просьба от женщины с ребенком. И ненормально выносить это на форум.
Янка-угомонись• 01 июля 2017
Ответ дляНастасья Пицун
Это Ваша головная боль.Если Вам душевное спокойствие дороже безопасности ребенка.то и дальше просите пятилетку крепче держаться.
Фантазерша• 01 июля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Потому что выбирают таких жертвенных на вид, возле меня тоже вечно нависают, вагон будет мальчиков/парней сидеть, но станут надо мной и потом не ребенка садят, а сами садятся и ребенка взгромождают себе на руки.
так правильно делают... ребенка и следует на руки садить! он не должен занимать место...
Умничка-помощничка• 01 июля 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
Передние места для мам с детьми и инвалидов. Вы к какой категории относитесь?
однозначно. тоже всегда сгоняю с этих мест наглецов. когда еду с ребенком на руках
Фантазерша• 01 июля 2017
Ответ дляЗабагаловка
А они бы ему правилами перевозки пассажиров кааак ткнули бы)))
так а вы почему ему не ткнули, а жертвенно встали???
автор Брехушка • 01 июля 2017
Ответ дляФантазерша
Дак я вообще без проблем встала) Но почемууу так страшно мужчину-то поднять) Он же мужчина, рыцарь там все дела. Автобус полный. Реально неудобно было мне через его сумку шагать, задела пож даже испачкала подошвой.. найдет еще..
На-перекуре• 01 июля 2017
Ответ дляЗабагаловка
Были, но попросили уступить меня. Мы видимо ближе были.
Возможно ’мужик’ вам в отцы годился?
Фантазерша• 01 июля 2017
Ответ дляЗабагаловка
вот и ответьте нам на этот вопрос. Почему Вы встали, а не подняли мужчину????
автор Брехушка • 01 июля 2017
Ответ дляФантазерша
а почему мама не подняла мужчину? До моего плеча ей еще тянуться пришлось между прочим.
ЕлькиПальки• 01 июля 2017