Брехушка• 01 июля 2017
Читала темы про просящих присесть в автобусе и оно со мной случилось..
Еду в маршрутке на передних местах, я у окна, рядом мужик какой-то сел. Дверь мне не видно, смотрю в окно. Еду себе еду. Вдруг по плечу меня хлопают и просят уступить место маме с ребенком. Автобус полный, у мужика рядом сумка , мне чтоб встать нужно ее преступить и как-то втиснуться в толпу пассажиров. Я говорю попросите мужчину, мне встать неудобно. Мужик сидит с каменным лицом. Женщина с ребенком истерит, мол че за молодежь (мне 34 ей хз сколько, вроде помладше) пошла, не присесть и бал бла. Я в итоге с усилиями пролезла вперед, тетю усадила. Еду и думаю, что блин за хрень! Мужик тот просто пересел на мое место к окну а тетя села с краю. Два вопроса. Почему мужика не попросили изначально? Почему мужик сидел с лицом морозильной камеры? Мне встать не трудно, так для справки.
На-перекуре• 01 июля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Но вот меня тоже всегда поражало, я например во многих случаях когда мне сложно было бы стоять, специально дополнительно тратила время чтобы сесть на самой начальной остановке, потому что бы стоя не смогла бы. А есть категория людей, которая втискивается в забитый транспорт и возмущается, что ей сразу все не расступились перед ней и место не организовали. Так де как многие здесь пишут, что втупую с маленькими детьми берут верхнее место сразу с расчетом потом поплакаться и чтобы им уступили.
Протяженность маршрута 12 километров. Мама с реьенком живет где-то по середине. Как ей попасть на конечную, чтобы сесть?
Ответ дляФантазерша
я вам ответила уже на этот вопрос. А Вы мне ответите? или мама с дитем обязана ругаться, а Вы нет? Вы занимали то место не по праву. Это места для мам с детьми. И какая разница кого из вас попросили встать?
И к вам вопрос...где это написано???что места для мам с детьми передние...где???? Законно обоснуйте.
Anna-Elina• 01 июля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Водитель, по правилам безопасности, не имеет права продолжать путь следования со стоящим в салоне ребенком
Значит, отказывает в проезде
Аленка1999• 01 июля 2017
Ответ дляБожья коровка
Меня больше кумарят ’инвалиды’, которые сидят на местах для инвалидов и пассажиров с детьми, все такие в наушниках и так в окно смотрят тщательно или мобилу, надо именно просить встать. Дак ещё с таким недоумением реакция....
Вот именно. Какого, спрашивается..
Чеширская кошечка• 01 июля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
По правилам безопасности в маршрутках количество стоящих тоже регламентируется, а не набивать как селедок в бочку. А то какие-то двойные правила.
Anna-Elina• 01 июля 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Мамы (не все)сыновей считают что мужчинок нужно оберегать от трудностей этого страшного мира,поэтому в транспорте всегда поднимают других женщин,а мужчинок не трогают,они нежные,им нельзя стоять в транспорте.
это типа чтобы раньше времени ’хозяйство’ не провисло?
Anna-Elina• 01 июля 2017
Ответ дляЗабагаловка
Вы... вы открыли мне глаза. Как мне стать такой же нежной как они????
Заделаться мужиком))) или на шею повесить священный ’пиптик’)))
]Mrs.Сексуальность[• 01 июля 2017
Ответ дляЕлькиПальки
фото
Я, конечно, не яжемать, но, блин, в транспорте пишут , что места для инвалидов, детей, пенсионеров
Бедная Лиза• 01 июля 2017
Ответ дляЗабагаловка
Я спиной к просящей сидела)) Жертвенная спина
Не смотрела на остальных, мы у входа сидели, женщина дальше не протиснулась.
Не уступаю просящим, мне их наглость уже не приятна..Я сама решаю кому и как...могу и поругаться
Я тут с краю постою• 01 июля 2017
Ответ дляЗабагаловка
Были, но попросили уступить меня. Мы видимо ближе были.
значит вы не вызываете страха!!!
ей было слабо мужика поднять,сцыкло она
На-перекуре• 01 июля 2017
Ответ дляГороховая
я не уступаю место в маршрутках, в комунальном трасопрте (автобус-тролейбус) - инвалид, или старушка, то уступаю. Детям не уступаю, это проблема их мам что они запихивают детей в транспорт без свободних мест - пусть идут на конечную остановку или в час пик не ездят.
И к вам вопрос: как попасть на конечную, скажем 401 маршрутки маме с ребенком, если они едут от , например, ’Колибриса’ в сторону Севастопольской площади? Маршрут от Академгородка до Южного вокзала. Альтернативы нет.
Ответ дляЗабагаловка
Так я всталаааа, как миленькаяяяя! Почему мужика не тронули, что за гендерное неравенство???
Автор в след.раз не уступайте, а скажите: если хотите могу посадить ребенка на руки, пойдет или нет не ваши проблемы...я так тоже делала. Посадила и ехала))обычно кто рядом сидящий подвигался и садили ребенка межлу нами на по средине и все))
Пончик Солнечный• 01 июля 2017
Девочки, иногда нужно ездить с ребенком и в час пик. Мы ездим к логопеду, например, и у нас нет выбора, в это время все маршрутки забиты. Прошу прощения, что не заработала на машину) Место уступать не прошу, если нет возможности уступить - стоим и не нависаем))
Anna-Elina• 01 июля 2017
Ответ дляMis.Kis
В больших автобусах типа ’Богдан’ или ’Эталон’, в троллейбусах 2-3 (всего лишь) сидения за водителем - для льготников, над ними прикреплены соответствующие таблички. Но это - исключительно в городском транспорте и никоим образом не касается междугородних перевозок
Зяблик протестант• 01 июля 2017
Ответ дляMis.Kis
Правильно. Она сама тащит ребенка, должна создавать ему сама комфортные условия, а не за чей то счет...могла бы и стульчик с собой детский взять...не понимаю я таких д..р...ехать х..его знает куда а она надеется на других
Деньги они хотят съекономить.
Если брать билет на автостанции, то одна цена.
Если сесть в посёлке на выезде из города, другая.
Т.е они не хотят ехать через весь город на АС, но места им уступать должны.
Ох, я и зла!
На-перекуре• 01 июля 2017
Ответ дляЕлькиПальки
фото
Опус от обычного быдла. Жизнь, зачастую, полосатая...
Артура Пирожкова• 01 июля 2017
Ответ дляГороховая
ну так пускай не входят в забитий автобус, их силой туда садят что ли???
Я очень редко пользуюсь общественным транспортом, очень - но бывают случаи. Так вот я отвечу вам - предположим- если мне нужно в поликлинику с ребенком и запись на 9 или 9.30 - мне по необходимости нужно пихаться в маршрутку так как есть риск просто не попасть ожидая пустую. Дальше - на все около 30, если не ошибаюсь, места в маршрутке только 2 или 4 для пассажиров с детьми и инвалидов и если их определили для даной категории так наверное не просто так - верно? Каждый садящийся на это место должен понимать что до места назначения возможно придется стоять
Брехушка
• 01 июля 2017
Ответ дляAnna-Elina
На шею? Думаете видно будет? Может на лоб сразу??
мадам Везувий• 01 июля 2017
Ответ дляБратья Капли
Наверное, потому что мужик и послать мог, на вас наехать безопаснее.
Я недавно была свидетелем такой картины. У окнах девочка лет 15, тоже ехала, мечтала. Тут какая то тетечка просит ее уступить место дедушке, ну она собралась было это сделать. И тут этот дедушка- божий одуванчик как открыл свой хавальник, как давай орать, что он с таким хамлом невоспитанным сидеть рядом не намерен из принципа, потому что девочка ему сама не уступила место, а только по просьбе. Орал остановки две. Потом заткнулся и сел все таки рядом с этой девочкой, когда место освободилось. А дитё вышло со мной на одной остановке, шла она и плакала. Я всегда уступаю старичкам, но этого хотелось чем нибудь тяжёлым припечатать. Неадекват полнейший.
Какой кошмар. У єтого дедка поди и здоровья побольше будет чем у современной молодежи.
Пончик Солнечный• 01 июля 2017
Недавно в поездке к этому же логопеда стала свидетелем потрясающей сцены. Маршрутка полная, я сижу с ребенком за водителем, заходит супружеская пара, где девушка беременна на последних месяцах. Все морозятся, место не уступают. Дядя тут же поднял с переднего места сбоку пассажира и посадил жену. Тут освободилось место рядом со мной, он сел, заходит еще одна беременная на последних сроках. Этот дядя и ухом не повел. Так сидел остановку с каменным лицом. Нам пора было выходить - и девушка только тогда присела
На-перекуре• 01 июля 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
Кстати, всегда подхожу к мужчинам, особенно к парням. И говорю: Уступите, пожалуйста, место, это места для пассажиров с детьми. Еще ни один не отказал. Молча встают, а часто сами уступают, когда видят на руках ребенка. Но вот женщины... а особенно молодые девушки, вот кто начинает глохнуть, а то и отгавкиваться в ответ
Как будто завтра она сама не окажется в таком же положении в транспорте с малышом на руках
Кстати да. Бывает едет пара, на вид лет 20-25 обоим. Просишь парня уступить (не мне, если что
), он поднимается и тут его спутница раскрывает рот и усаживает его на место.
На-перекуре• 01 июля 2017
Ответ дляГороховая
В больших городах это нерельно. Разве что ранпим утром и очень поздним вечером.
Посудомойка• 01 июля 2017
У меня когда-то было - еду утром на работу, трамвай набивается обычно так, что не влезешь. Еду обычно пару остановок на конечную, там сажусь и уже до следующей конечной минут 40 еду сидя. Сажусь в середине вагона. Так вот все забежал народ на конечной, кстати, завод у нас в основном с мужским контингентом, расселись, и тут заходит дедок. Идет по вагону мимо пяти рядов сидений, мимо всех мужчин, парней, доходит до меня женщины 40+ останавливается и нагло заявляет - Уступи место!
У меня глаза по пять копеек. Спокойно ему говорю: попросите кого-нибудь из мужчин встать. Теперь у него глаза по 5 копеек. Спрашивает меня: Кого? Я махнула рукой в сторону. И тут - волшебство - он повернулся к парням, попросил вежливо, парень нехотя встал, дедок сел.
А я прям бешусь от такой наглости. Ведь он же ж был уверен, щас эта тетка у меня быстро подскочит с места.
Божья коровка• 01 июля 2017
Ответ дляАленка1999
Вот именно. Какого, спрашивается..
Написано же для особоодаренных для кого места, нет надо сесть и ждать подзатыльник
мадам Везувий• 01 июля 2017
Ответ дляЗабагаловка
Не, молодой он был, пах вкусно, ноги подкачанные,лет 35.
значит гомосек
Артура Пирожкова• 01 июля 2017
Ответ дляAnna-Elina
Значит, отказывает в проезде
Значит не имеет права ехать, пока ребенка не усадят, для этого и есть специально выделенные места
Брехушка
• 01 июля 2017
Ответ длямадам Везувий
значит гомосек
Гомосекам положено сидеть на равне с известными категориями граждан?
Артура Пирожкова• 01 июля 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
Согласна 100%
мадам Везувий• 01 июля 2017
Ответ дляЗабагаловка
Ну ему пофиг, что девушка встала. он себя чувствует тоже снежинкой. пассивный гомосек.
Умничка-помощничка• 01 июля 2017
Ответ дляАленка1999
И ПРАВИЛЬНО делаете. У нас в Харькове маленьких маршруток нет, в основном маленькие или большие Богданы, там и таблички прикручены. Начиталась Советчицу- знаю уже, что в других городах их нет, или маршрутки очень маленькие.
У нас в Одессе есть и таблички, и предупреждения крупным шрифтом на водительской будке. Но к чести одесситов, редко кто не уступит место старичку-старушке или мамашке с ребенком. Но единственное бывает - сидят на передних местах, а задние свободны. Конечно приходится идти туда садиться, хотя это очень опасно, автобус сильно дергает с места, и особенно перед выходом - надо же заранее подойти расплатиться и просить остановку, а значит идти с ребенком на руках опять через салон, рискуя упасть тут же, а потом еще стоять до остановки.