Инфотуфелька• 02 июля 2017

Ситуация с ребёнком. Крестик

Ребенку 6 лет, занимается вокалом. Были на концерте, подходит ко мне знакомая женщина и говорит почему твой ребёнок без крестика? Говорю потому что не считаю нужным в таком возрасте его носить. Она мне, ты что одень иначе беды не оберёшься. Крестик у нас есть, маленький золотой на золотой цепочке. Ничего против не имею, не одеваю потому что потеряет, порвёт , или ещё чего доброго зацепится где-то. Повесить на страшный чёрный шнурок не мой вариант. Я не могу спокойно смотреть на грязные замусоленные шнурки на шее у ребёнка. Как бы вы реагировали? Носят ли ваши детки крестики на цепочке? Может просто булавку цеплять на одежду когда ребёнок выступает? Спасибо
Стильная штучка• 02 июля 2017
Ответ для2010nastunya
Это Ваше личное дело, у мего ребенка есть золотая цепочка,но носим золотой крестик на черной (как Вы,выразились,замусоленном) шнурке.
Тоже не поняла про замусоленый шнурок ? Это как? У нас маленький серебряный крестик и шнурок под него с серебряной застежной шелковый толстенький. А на чем маленькому ребенку одевать на цеочке?

olga.o• 02 июля 2017
Хрестик має оберігати вашу дитину а не лежати десь. Навіть якщо загубить, то можна купити новий і освятити, це не страшно. А всіляки булавки і ниточки на руки християнська релігія не визнає. Але вам вирішувати по вірі вашій.
Дайте подумать• 02 июля 2017
Ответ дляНамакушка
Меня свекровь тоже постоянно так напрягает.
Дети крещёные, крестики с цепочками дома к шкатулке, не одеваю по тем же причинам, что и Вы.
Но я не верю в то, что ношение крестика может каким то образом защитить
Так зачем вообще обряд крещения и сам крестик покупать? Не верите - не крестите, не носите). Вы сами себе противоречите. Есть убеждения, нет веры - так зачем вообще крестили ребенка? Потому как все так делают и чтобы не быть белой вороной?

Автор! Может она и не с плохими намерениями сказала... Понятное дело, что каждый имеет право носить или нет. Но если ребенок публичный, то почему бы реально не подумать о его энергетической защите?
Намакушка• 02 июля 2017
Ответ дляДайте подумать

Во как раз я и не делаю как все и не смотрю на других...
У меня есть своё мнение.
Можно носить крестик, ходить в церковь по воскресеньям и на праздники не работать, но быть гладким в душе, зато всем показывать как я верю
А можно ничего не делать показушного, но искренне верить.