Инфотуфелька• 02 июля 2017
Ситуация с ребёнком. Крестик
Ребенку 6 лет, занимается вокалом. Были на концерте, подходит ко мне знакомая женщина и говорит почему твой ребёнок без крестика? Говорю потому что не считаю нужным в таком возрасте его носить. Она мне, ты что одень иначе беды не оберёшься. Крестик у нас есть, маленький золотой на золотой цепочке. Ничего против не имею, не одеваю потому что потеряет, порвёт , или ещё чего доброго зацепится где-то. Повесить на страшный чёрный шнурок не мой вариант. Я не могу спокойно смотреть на грязные замусоленные шнурки на шее у ребёнка. Как бы вы реагировали? Носят ли ваши детки крестики на цепочке? Может просто булавку цеплять на одежду когда ребёнок выступает? Спасибо
На границе• 02 июля 2017
Мой ребенок не крещен. Ращу еще хорошим человеком, верящим в высшие силы. С религией разберется, когда вырастет.
Я не на долго• 02 июля 2017
Блин, ну что за бред...
А эта женщина не уточнила, что именно будет?
Какой то каменный век....
По теме, у меня ребёнок вообще не крещеный
Какой то каменный век....
Думы мои думы• 02 июля 2017
Какая связь между крестиком и пением?
без крестика нельзя петь? Это как-то на связки влияет?
Выступаю Я.• 02 июля 2017
Мой с года носит крестик на цепочке. Сейчас 4 с половиной. Полет нормальный. Возможно, если бы цепочка была очень тонкой или с плохим плетением, то уже и порвалась бы и потерялась. У нас кованая цепочка и совсем не тонкая.
Мусик Пусик• 02 июля 2017
Я носила на тонком золотистой шнуровке,специально для бижутерии . Сын не хочет носить,у него грубая цепочка,и в школе не разрешают,т.к. может потерять или зацепится где то
Выступаю Я.• 02 июля 2017
Думаю, женщина имела в виду, что на концерте много народа смотрит на ребенка и может завидовать, смотреть со злым умыслом, сглазить и т.д.
Мастер Пис• 02 июля 2017
В последнее время носим. очень много доброжелателей. Но зачем ребёнку зоотой крестик? Если батюшка говорит перед крещением, что достаточно алюминиевого или серебрянного.
2010nastunya• 02 июля 2017
Это Ваше личное дело, у мего ребенка есть золотая цепочка,но носим золотой крестик на черной (как Вы,выразились,замусоленном) шнурке.
Звоночек• 02 июля 2017
ребенку 2,носит крестик на шнурочке из церкви,цепочку не носим.но это мой выбор,а не какой-то тети
Думы мои думы• 02 июля 2017
Ответ дляВыступаю Я.
21 век на дворе... а тут
Шумелка Мышь• 02 июля 2017
Скажите этой странной что ее речи ей на плечи! Пусть за своей бедой следит и к другим не лезет! По теме ничего не носим в этот бред не верим! Всем желаем всего в тройне чего желают нам)))
Выступаю Я.• 02 июля 2017
Ответ дляМусик Пусик
Нам в саду ни в яслях, ни в младшей группе ничего по поводу носить/не носить не говорили. Посмотрим, что будет в школе через пару лет.
Инфотуфелька
• 02 июля 2017
Ответ дляДумы мои думы
Какая связь между крестиком и пением?
Она мотивирует это кучей нехороших глаз которые смотрят на ребенка
Выступаю Я.• 02 июля 2017
Ответ дляМастер Пис
Раньше всех и крестили с алюминиевым крестиком. Только вот когда мы выросли, то стали носить совсем не те крестики, которыми нас крестили. И вот дабы избежать такого в будущем сразу крест берут из золота. Или серебра, если предпочитают серебро золоту.
Выступаю Я.• 02 июля 2017
Ответ дляДумы мои думы
21 век на дворе... а тут
Разное бывает...
Кто во что верит...
Мастер Пис• 02 июля 2017
Ответ дляВыступаю Я.
Скоро и бриллианты начнут вешать на шею деткам
Утка_в_тапках• 02 июля 2017
не выдумывайте с булавкой.
Есть красивые тесемочки(чередуется золотая ниточка с белой).Она похожа очень на цепочку золотую,плотненькая тесемочка.ИлИ можно желтенькую,телесную тесемку на крестик золотой.Потом как выпачкается-менять просто чаще.
Инфотуфелька
• 02 июля 2017
Нам крестик с цепочкой подарила бабушка на крещение, поэтому это не было моим выбором, покрестили да так и лежит он .
Забагаловка• 02 июля 2017
Бред какой то.. Купили ребенку крестик, но не носят, потому что жалко потерять..
Инфотуфелька
• 02 июля 2017
Ответ дляЗабагаловка
Никто его не покупал, я же написала
Инфотуфелька
• 02 июля 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
не выдумывайте с булавкой.
спасибо, а где можно купить такие тесемочки?
Кы-ы-ы-ця• 02 июля 2017
у нас в семье вообще крещеных нет, нам не жить теперь? а то ж всюду глаза нехорошие...
Форточка• 02 июля 2017
Крестик заменить булавкой !? Что за ересь
!!!!
И силой обладает Бог !!!! А не крестик или какая-то там булавка
Ужас какие люди тёмные
!!!!
Ужас какие люди тёмные
Утка_в_тапках• 02 июля 2017
Ответ дляИнфотуфелька
при Храмах в лавках и есть оптовые склады от Церквей.
Вбигудях• 02 июля 2017
Терпеть не могу, когда лезут со своими религиозными нравоучениями, а почему крестик не носишь, а почему молитвы не читаешь и т.д.. Тут до ребенка достебалась, святоша. Это вообще личное дело каждого. Можно хоть 10 крестов носить, но быть г...ом.
Пацаааааааан• 02 июля 2017
А ей какая разница? Племяшка крещеная, сейчас крестик сняли и спрятали потому что она тот крестик сама постоянно снимает/обратно надевает. Пару раз уже теряла (правда дома)
Мой сын не крещеный. Ото б та женщина мне б про крещение рассказывать начала :)
Намакушка• 02 июля 2017
Меня свекровь тоже постоянно так напрягает.
Дети крещёные, крестики с цепочками дома к шкатулке, не одеваю по тем же причинам, что и Вы.
Но я не верю в то, что ношение крестика может каким то образом защитить