Все будет, но потом• 02 июля 2017

Лимфоузлы у ребенка

У кого у детей долго не проходили лимфоузлы? нам 2 года, лимфоузел за ушком 1 см, появился ещё зимой после ангины, до сих пор не прошел. Пропили лимфомиозот, анализы в норме..., а он так и не проходит. у
кого такое было?
Луковая• 02 июля 2017
проверьте на вирус Эпштейн-Барра

автор Все будет, но потом • 02 июля 2017
Ответ дляЛуковая
проверьте на вирус Эпштейн-Барра
проверяли, отрицательно
АдеКВАтная• 02 июля 2017
Мне педиатр сказала, что это в нынешнее время из-за экологии - норма. Мол, так формируется иммунитет. Лимфоузлы на шее и под челюстью могут быть увеличены из-за лезущих зубок.
Ответ дляАдеКВАтная
вот как раз зубов у нас всего 14 в 2 года, верхние уж очень долго лезут
Луковая• 02 июля 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
проверяли, отрицательно
все варианты проверили или один? мы с 2 лет ходили по врачам, говорили тоже, что все в норме, пока однажды ребенку не стало плохо и сдали на все варианты Э-Б и один показал эту гадость. Именно эта болезнь дает увеличение лимфоузлов, активирует вирус герпеса и прочие ’радости’
Ответ дляЛуковая
нет, 1 , нам педиатр всего 1 назначил(
Луковая• 02 июля 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
нет, 1 , нам педиатр всего 1 назначил(
я не врач, но учитывая, что прошла с ребенком, я бы посоветовала сдать остальные анализы на Э-Б, подскажи кто раньше, не было бы всего этого (ребенок часто болеть стал, иммунная система ухудшилась, увеличились лимфоузлы, последний раз лечение было полгода и 2 месяца в больнице в стационаре....)
Мечты сбываются• 02 июля 2017
Ответ дляЛуковая
И как Вам помогло, то что Вы узнали?
Ответ дляЛуковая
а у Вас они где были? какого размера? долго проходили?

Луковая• 02 июля 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
у нас до сих пор, ребенку сейчас уже 7 лет. Ребенок заболел этим вирусом в детском саду, врач пролечила, как грипп, а оказался ЭБ. Лимфоузлы были большие, этой зимой были такие, что ребенок еле дышать мог и глотать не мог((( После выписки из больницы лечение расписали до осени, но такое количество лекарств ни одна печень не выдержит. Я отказалась от всех лекарств, сейчас занимаемся закаливанием, поднимаем иммунитет
Луковая• 02 июля 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
впереди, заднешейные, подключичные
Ответ дляЛуковая
в садик мы пока не ходим, но,я вот думаю, может, зимой это была совсем не ангина, а что-то другое?
Мечты сбываются• 02 июля 2017
Вот Вам и итог! Толку от того, что Вы что-то сдадите! Повышать имунитет надо, витамины, питание, активный образ жизни и т.п.
Луковая• 02 июля 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
вполне.... но верить на слово врачам...как мне потом один сказал - медицина, это рулетка
Луковая• 02 июля 2017
Ответ дляМечты сбываются
толку от того, что человек узнает, есть вирус ЭБ и какая именно разновидность, много. Мой ребенок и активный образ жизни вел и ведет, он спортсмен, с питанием никогда не было проблем, с хорошим и качественным, фрукты, овощи - всегда на столе. Но если вовремя ЭБ не выявить, он причинит много вреда организму!
Ответ дляЛуковая
спасибо за ответ! попробуем ещё сдать на все виды этого вируса
Луковая• 02 июля 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
сдайте, надо исключить, пусть лучше это зубки будут, чем эта гадость! Здоровья детке!
Ответ дляЛуковая
да я вот думаю, неужели зубки могут так влиять на лимфоузлы эти? но дело в том, что у нас он 1, за левым ушком
Мечты сбываются• 02 июля 2017
К сожалению, вэб не лечится(

Луковая• 02 июля 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
у нас, когда лезли зубки, ничего не увеличивалось. А после перенесенного вируса понеслось
Ответ дляМечты сбываются
К сожалению, вэб не лечится(
а какие последствия после него?
Мечты сбываются• 02 июля 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
Сдайте, конечно. Кровь с вены, если что. Можно слюну на анализ, но покажет только острый период, если он есть. Лечения нет. Только имуномодуляторы. Читайте про вэб)
Мечты сбываются• 02 июля 2017
90% людей болели вэб. Все зависит в какой форме. Одни и не замечают, протекает как ангина, другие с очень высокой температурой. Последствия увеличеные лимфоузлы, наблюдать за печенью. Зачем оно Вам? Небольшой лимфоузел у ребенка, просто наблюдайте.
Чики-брык• 02 июля 2017
У сына увеличенный лимфоузел с одной стороны под челюсть уже 5 лет( в год вылез, сейчас сыну шесть).У него постоянный острые отиты на левое ушко.Всегда отит= увеличивается лимфоузел,за месяц уходит( но не исчезает, примерно до 0.8 см).В год по 3-4 отита,и получается этот лимфоузел практически постоянно увеличен.
Швабристка• 02 июля 2017
у нас так. этим мартом переболели какой то простудой, лежали в больнице на антибиотиках, в бронхит перешло, температура долго была.
и после выздоровления заметила а шее шишки (под ушами), л/у самый большой 2,5*0,7 см
кровь показывает то вирус, то бактерию на фоне вроде бы здоровья
потом стели реагировать паховые и затылочные узлы на любую соплю или укус комара, но уже вроде нормально.
а шейные так и есть, голову поднимает, и шишки торчат
у меня кстати тоже л/у на шее немного увеличены, под ушами и по средине шеи прошупываются., хотя лор сказал, что они у меня нормальные (в марте с малыми вместе болела, точнее я первая заболела и их заразила).
короче какие то вирусы пошли, что дают по лимфатической системе сильно и не обязательно это ВЭБ может быть.
Помните как лет 10 назад у многих детей на фоне ОРВИ начинался ацетон? вот а теперь у многих лимфаденпатия