Шкура Шуры• 02 июля 2017

У кого дети с дисплазией соединительной ткани, прививки делаете?

А то возник такой вопрос, пока еще только начинаем разбираться.
У ребенка сколиоз, плоскостопие, воронкообразная грудь, доп. хорда в сердце, вот наткнулась на симптомы, что это может быть дисплазия соед. ткани.
И ему уже 6 лет, надо делать ревакцинацию, так все прививки есть по возрасту. А вот теперь задумалась, вообще, при таком диагнозе прививки делают?
Кто в курсе, отпишитесь, пожалуйста, как у Вас? К врачам, понятно, обратимся, но пока в нашем городке возможности нет, нет у нас генетиков.
Интернет Бродилкин• 02 июля 2017
у нас дисплазия соед.тканей,поскостопие,хорда,ревакцинацию делаем

ПлюшкамиБалуюсь• 02 июля 2017
Дисплазия соединительной ткани не является противопоказанием к вакцинации.
Кредитная• 02 июля 2017
И у моей все то же, 7 лет, все прививки делаем.
автор Шкура Шуры • 02 июля 2017
спасибо за ответы.
еще спрошу, возможно кто в курсе, у кого такие же проблемы со сколиозом, можно ли заниматься дзюдо, или только плавание с танцами и все?
Зефирная попка• 02 июля 2017
Нам сказали, что танцы противопоказаны. Только плавание и ЛФК
Зефирная попка• 02 июля 2017
В школе спецгруппа на физре, не подготовительная
Котик-Пупсик• 02 июля 2017
Ответ дляШкура Шуры
спасибо за ответы.
Дзюдо однобокий спорт или нет? Работает ли одна сторона больше чем вторая? От карате мы со сколиозом отказались. Вам противопоказан однобокий спорт, только симметричный.
Творог для розжига• 02 июля 2017
Не совсем о прививках.У мужа моего дисплазия,кифоз,плоскостопие и т.д.Мастер спорта по большому тенису,лешкой атлетике,футболист,сейчас тренер,наших звезд тренирлвал.Как-то так..
Котик-Пупсик• 02 июля 2017
Ответ дляЗефирная попка
Это все неправда. Танцами заниматься можно. У дочки сколиоз уже 5 лет, перелопатила информации кучу. Переобщалась с мамами. Общалась с мамами двух девочек профессионально занимающихся худ. гимнастикой со сколиозом. Одна из них мастер спорта. Правда они в корсетах.
Большинство наших врачей так говорит от незнания. У меня дочь занимается пол дэнсом, например

автор Шкура Шуры • 03 июля 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
точно не скажу, по-моему, там работает все, иногда даже самые неожиданные части тела) то на голове стоят, отжимаются и обычно, и на мостике, и на руках бегают, иногда прыгают, растяжку делают.
ну и приемы разные, стоя и на коленях. давно не присутствовала на тренировках его просто. но могу сказать ,что за эти 7-8 месяцев окреп хорошо, мышцы появились, хоть в руках пока еще слабоват. а так и ноги, и пресс, и на спине мышцы видны. но все равно сутулиться, одно плечо выше, ноги заваливаются.
Хорошенькая• 03 июля 2017
Особенно обратите внимание на зрение и сделайте узи сердца желательно на цветном аппарате, так как при дисплазии именно со зрением и клапанами в сердце самые большие проблемы, особенно в подростковом возрасте. Исходя из этого и будете выбирать какой вид спорта подходит. Также в период роста могут появится стрии на спине, особенно если будут резкие интенсивные скачки. И дисплазия соединительной ткани это один из признаков синдрома Марфана. Это всё знаю не понаслышке-у сына такой диагноз, проявился только в 12 лет и очень жаль, что диагноз был поставлен не сразу. Побольше кушайте желатиносодержащих продуктов.
автор Шкура Шуры • 03 июля 2017
Ответ дляПоумничка
спасибо за информацию.
зрение проверяли недавно, медкомиссию в школу проходил, то все в норме. узи да, думала сделать перед школой тоже. экг делали в том году перед секцией, было тоже нормально, надо будет переделать.
вашему сыну генетик поставил диагноз? или какой-то др. врач?
Хорошенькая• 03 июля 2017
Ответ дляШкура Шуры
спасибо за информацию.
Да, диагноз генетик в Охмадете, но это уже было гораздо позже, сначала пульмонолог заподозрила что-то с сердцем после 3 воспаления легких за 2 года, было направление к кардиологу и на узи в центр сердца, уже там поставили дисплазию и рекомендовали консультацию генетика, вот тогда все симптомы и сложились в диагноз. У нас до 10 лет вообще не было признаков, кроме плоскостопия, а потом посыпались и зрение резко начало падать, и сердце, и ВСД, и сколиоз, и растяжки по спине ужасные, так как был скачки роста +15, потом +10 и +8, в итоге имеем 198см. Просто очень внимательно наблюдайте подростковый период-именно в этот период станет понятно что и как, есть у ребенка это или просто это наши мамочкины переживания, но лучше быть подготовлеными хотя бы информационно, нежели быть застигнутыми врасплох, потому что врачи часто не обращают внимание, пока не спросишь и не укажешь сам. Здоровья вам!
Статус Ква• 03 июля 2017
Ответ дляПоумничка
марфан это синдромная форма..в основном недефен.-ая форму ставят.
Улучшанский-Ухудшанский• 03 июля 2017
Блин, девочки, зачем я это прочитала. У моей дочери сколиоз, чрезмерная подвижность позвонков, воронкообразная грудь, и нереальная подвижность некоторых суставов- коленки развернуты неправильно, а пальцы без труда в районе фаланг выгибаются на внешнюю сторону, плоскостопие. При этом есть проблемы с сердцем, нарушен сердечный ритм.Но нам никто не предлагал дальнейшего обследования, просто говорили, что такая особенность и просто наблюдать. При этом у моей свекрови склеродермия сосудов и соединительная ткань под кожей и наружно как-то рубцуется, образуются спайки.
Улучшанский-Ухудшанский• 03 июля 2017
А как ставят диагноз? необходимо сдавать какие-то анализы?
Зефирная попка• 03 июля 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
возьмите направление к генетику, он скажет какие нужны анализы
мы сдавали в Охматдете и в ПАГе
Зефирная попка• 03 июля 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Что значит, зачем прочитали?
Затем, чтобы корректировать и поддерживать здоровье ребенка на нормальном уровне, т.к. полностью не лечится. Те же препараты магния нужны пожизненно, желатиновая диета. В интернете много информации, обратите внимание на рекомендации врачей, особенно Омской школы. Возможно у Вашей девочки синдром Элерса-Данлоса.
Котик-Пупсик• 03 июля 2017
Ответ дляЗефирная попка
мы сдавали в Охматдете и в ПАГе
А что вам дал диагноз? Вам назначили лечение? Какое? Чем помогает? У дочки тоже подозреваю, поэтому и спрашиваю. Читала, что опытных врачей очень мало по дисплазии соединительной ткани и лечение назначают на обум. Хотелось бы услышать как это в реальности. И какой доктор назначает лечение, педиатр, генетик?

автор Шкура Шуры • 03 июля 2017
ну и еще вопросик)
детки у Вас спят на жестких матрацах?
а то у раздумьях, или ему покупать кровать с жестким матрацем, или нормально будет на пружинном диване, средней жесткости? это вообще как-то влияет на спину?
Холодная каша• 03 июля 2017
Ответ дляШкура Шуры
ну и еще вопросик)
детки у Вас спят на жестких матрацах?
Покажите ребенка остеопату.
Просто болталка• 03 июля 2017
Девочки!!Вот только сегодн вычитала сама такой диагноз,сын показывал и раньше что может двигать лопатками по странному,выпячивая,не придавала значения честно говоря,считала это просто особенностью такой и фсе))))дитю 18 лет,190 рост у деточки и кроме плоскостопия здоров всегда был,не считая простуд,бронхитов,что теперь делать????