Послушная• 21 августа 2013

Подскажите, хорошую клинику для лечения проблем спины.

Девушки,милые! Очень нужен совет по клинике,хорошему доктору,возможно,кто сталкивался с проблемами лечения м/п грыж.Стоит вопрос о методе лечения-лазер,операция или упражнения в центре Бубновского,может кто слышал(лечение с помощью комплексных упражнений),Клиника семейной медицины в Днепре(слышала о враче из Австрии).Несколько дней думаю,и пока ничего, за что можно было бы зацепиться.
alenysh_ka• 22 августа 2013
В Киеве есть еще один госпиталь на Печерске на ул. Щорса, там есть отделение, в котором лечат грыжи,попробуйте обратиться туда. К ним даже пациенты из ближнего зарубежья приезжают, так как там специалисты довольно хорошие.

КликОЛЬКА• 22 августа 2013
Ответ дляНоу коммент
Йога хороша, но нужно сначала выровнять позвонки, а уже потом заниматься йогой, потому что если грыжа большая - она может ущемиться.
Я себе такими упражнениями усугубила проблему еще больше, потом вычухивалась долго.
Если делать просто упражнения, то согласна Но йогой занимаются при полном расслаблении тела (полумедитативном состоянии), суставов, мышц. В этом и вся суть, что в расслабленном состоянии невозможно защемить, можно хорошо вытянуть позвонки, расслабить, огтпустить спазм. Главное грамотного учителя найти
КликОЛЬКА• 22 августа 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
Йога очень опасна при грыжах.
У нас группа из 7 человек, правильные упражнения (есть и запрещённые), у каждого свои, учитель грамотный, почитайте выше.
КликОЛЬКА• 22 августа 2013
Ответ дляНоу коммент
И еще, разновидностей йоги очень много, уточняйте о какой именно Вы говорите.
я занимаюсь гималайской йогой.
КликОЛЬКА• 22 августа 2013
Ответ дляНоу коммент
Йога не панацея. Потому что при очередной скрутке может быть большая неприятность. И инструктор за это ответственности не несет!
Никаких скруток и наклонов. Пишу, при грыжах учитель подбирает твой комплекс занятий, почти треть упражнений делать нельзя. Главное учителя грамотного.
КликОЛЬКА• 22 августа 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Если Вы в Киеве, то, может, посоветуете, куда ходите?
В Ужгороде. Мой инструктор постоянно в Индию ездит, самосовершенствуется, медицински очень грамортна.
Рекомендую пройтись по нескольким инструкторам, рассказать свою проблему, спросить есть ли опыт таких занятий.
ОЛЬГА 2012• 22 августа 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
спасибо, но оч далеко
Робот Вертер• 23 августа 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
Автор, оставьте врачей в покое, они Вам не помогут, а только усугублят или под нож положат.
Мне 33 года, 3 грыжи, одна очень большая, на протяжении нескольких лет по 3-4 раза в год были обострения, неделя-три в постели, блокада, обезболивание с гормональными... и т. д.
после МРТ нейрохирург сказал, что если не иду на операцию, он снимает с себя ответственность за мои приступы и дальнейшие усложнения.
Я начала заниматься йогой, иногда (редко) стараюсь плавать.
Реально последние 2 года я ’выпрямилась’, могу нормально без ойков нагнуться, по походке не заметно, что у меня болит спина, приступов не было ни одного.
Найдите хорошего учителя по йоге (это важно, поскольку не все упражнения можно выполнять) и будете вспоминать мой совет, как и я вспоминаю с благодарностью человека, который мне это посоветовал.
я хочу подтвердить слова.У моей мамы грыжи в шейном отделе.евминова доска есть,но противопоказана (после покупки узнали).Йогой занимается дома видео с инета. лучше себя чувствует. 3 раза в неделю.
Мишка-шалунишка• 23 августа 2013
Ответ дляРобот Вертер
Доска Евминова только для грудного и поясничных отделов. Для шейного у них есть специальная петля ( шапочка на резинке).

автор Послушная • 23 августа 2013
Девочки,спасибо за советы.все записала,взвесила..
Стала ходить на плавание,в зале есть доска Евминова,до этого висела по 5 минут,проблема именно в поясничном отделе.наверное,мало висела:-):-):-)
Решила совместить плавание с упражнениями на доске евминова,скачен.из Интернета,попробую без врачей,да еще бы тренер был физиотерапевт...:-) одни качкИ везде....
Йога интересна,буду искать мастера на будущее.
Спасибо всем,кто откликнулся!!!
Мишка-шалунишка• 23 августа 2013
Ответ дляПослушная
Спасибо всем,кто откликнулся!!!
Просто висеть не надо.Это ничего не даст. Сходите в центр Евминова, пусть покажут как правильно делать упраженения.Я ходила и там делала упражнения, так после 20 минут, мышцы вдоль позвоночника так ныли, как будто машину песка разгрузила.
автор Послушная • 24 августа 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
Могу лишь приезжать на консультации и временно проходить лечение.живу в другом городе.