из желе я• 03 июля 2017

Гинеколог-эндокринолог Демьяненко Леся Вдладимировна

Девочки (Киев). Может кто был на приеме у доктора Демьяненко (эндокринологический центр на Кловской)? Поделитесь отзывами
Молчунья• 03 июля 2017
какие у вас жалобы? анализы гормонов на руках?

я не конкретно про этого доктора, а просто уже 5х врачей сменила, пока не поняла, что и обычный гинеколог (без приставки эндокринолог) может выяснить причину и помочь

у меня всю жизнь слегка повышенное оволосение (усики маленькие, руки, ноги, а особенно бедра, в период полового созревания еще и вокруг сосков волоски появились). И только последний гинеколог обратил на это внимание и сказал, какие гормоны нужно сдать для проверки. Гормоны оказались в норме, ну как, подбирались к верхней границе нормы и поэтому препаратов не назначала

а другая врач сходу назначила ОК Регулон от которых я промучилась два года и заработала нервный срыв

автор из желе я • 03 июля 2017
Ответ дляМолчунья

Ой, похоже и на мою ситуацию..... Но с этим я как то борюсь, а вот с циклом просто ужас какой-то(( Пол года уже месячные недели по две, мажет постоянно. Была у двоих гинекологов, сдала кучу анализов, узи, мрт- а толку ноль. Ни точного диагноза ни лечения, которое бы помогло. Ответ один- пейте гормоны!
Молчунья• 03 июля 2017
Ответ дляиз желе я
я тоже сдавала тестостероны, прогестероны и т.д., а мне врач объяснил, что первопричиной повышеного тестостерона может быть гормон ДГЭА, я его даже два раза сдавала для перепроверки

потом почитала о нем и поняла, что в 30 лет (первый раз сдавала в 30, второй через 2 месяца уже 31 было) его количество выше всего, а потом он идет на спад. И оказывается, что это гормон молодости и если он в пределах нормы, то по нему можно отслежитьва старение организма

так что, если вам около 30, то сдайте, думаю не пожалеете и возможно позже вам он поможет проследить динамику

гормоны надпочечников проверяли?
Молчунья• 03 июля 2017
а еще, у меня месячные занимают 7 дней - первый день мажет, второй-третий день обильные, потом резко на спад и незначительное кровомазание до 7го дня. И только на 8й день даже в зеркале гинеколог не видит остатков выделений

когда-то сдавала анализы на 6й день цикла, думала, что закончились, а лаборатория перепутала кровяные тельца с трихомонадами, я пока не разобралась в ситуации и трижки не пересдала с мужем анализы в квд, чуть с ума не сошла, думала муж изменил
автор из желе я • 03 июля 2017
Ответ дляМолчунья

гормоны надпочечников проверяли?
Да, проверяла абсолютно все- и надпочечники, и гипофиз, и щитовидку. Странно, но тот же тестостерон ниже нормы. Мне 32. А с циклом у Вас проблемы были?
Молчунья• 03 июля 2017
Ответ дляиз желе я
да, через раз задержки до недели, как пошли криво в 13 лет, так и не наладился цикл до сих пор
Молчунья• 03 июля 2017
я для вас нашла на советчице темы, где упоминается Демьяненко, почитайте, может почерпнете полезное

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-432111

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-292222

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1610207

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1101386

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-339519

я была у другого гинеколога-эндокринолога, по ней отзывов меньше и мои проблемы она не лечила, сказала, что вариант нормы и легче оставить как есть, чем травить организм препаратами
автор из желе я • 03 июля 2017
Ответ дляМолчунья
Ндааа... Конечно, очень хочется найти адекватного доктора. Вот дали направление к этому врачу- посмотрим, что получится. Очень не хочется садится на гормоны- я так понимаю от них побочек больше чем пользы.
Молчунья• 03 июля 2017
Ответ дляиз желе я
много кто (и тут на советчице) кричат, что правильно подобраные гормоны не вредят, но я уже в это не верю

кому-то они подходят, а кто-то от них волком взвоет от побочек, хоть тысячу анализов перед этим сдаст

автор из желе я • 03 июля 2017
Ответ дляМолчунья

Вот и я так считаю!
автор из желе я • 03 июля 2017
Ответ дляМолчунья

Спасибо Вам)) Вы очень отзывчивый человек. Надеюсь, что Вам удастся поправить свое здоровье
Аноним НаВсеГда• 03 июля 2017
Врач хороший, я к ней хожу. Все четко и по сути. За 2 прихода выяснила причину моего бесплодия. До того я 6 лет ходила по врачам.
автор из желе я • 03 июля 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
Спасибо за ответ)
автор из желе я • 03 июля 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
Простите, и как результат? Детка есть?
Аноним НаВсеГда• 03 июля 2017
Ответ дляиз желе я
Простите, и как результат? Детка есть?
Я еще только начала этот путь за деткой, с Лесей Владимировной
автор из желе я • 03 июля 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
Удачи Вам! Все получится))
Аноним НаВсеГда• 03 июля 2017
Ответ дляиз желе я
Удачи Вам! Все получится))
Спасибо, и Вам! Надеюсь врач вам подойдет
Все возможно• 03 июля 2017
Ответ дляМолчунья

гормоны надпочечников проверяли?
а вы дигидротесостерон не сдавали? у меня такая же проблема с оволосением, ну и по гинекологии не все гладко. Тестостерон был в норме, а дигидро в 3! раза выше. Но врач, у которого я была тоже от фонаря посоветовал гормоны, причем на мой выбор. Тоже ищу хорошего гинеколога-эндокринолога
Молчунья• 03 июля 2017
Ответ дляиз желе я
и Вам я желаю здоровья!