Русалка на ветвях• 03 июля 2017

Идем в 1 -й класс. Что самое необходимое в одежде?

Перебрала одежду и масса не нужной или одета 1 раз.
Вот собираемся в школу. Подскажите, что кроме нарядного костюма нужно еще приобрести? Практичны ли рубашки, белые тенниски или лучше трикотжаные обманки? Сколько? Брюк также сколько нужно? и т.д. Не хочу накупить лишнего, а потом не знать куда девать.
Киев. Школа обычная. Требования по форме в основном в начальной щколе, да и то смотрю что ходят кто в чем.
Все будет, но потом• 03 июля 2017
У нас было:
Две белых рубашки
Два ярких поло
Две пары брюк
Черные джинсы
Темные штаны
Свитер с треугольным вырезом, чтоб носить вместе с поло
Жилетка
Вышиванка
Спортивный костюм+футболка

Пиджак не покупали, решили что нет смысла - не понадобился ни разу, жилетки хватало (досталась от знакомых практически новая, надевали раза 3-4)
Рубашки белые лучше брать две - когда одна, она может не успеть высохнуть, а стирать приходится часто, у нас она то в карандашах, то в еде, то еще в чем-то
Брюки почти не носили - джинсы и штаны ребенку оказались удобнее
Вышиванка - обязательно! Сейчас во всех школах, то дни вышиванки, то дни украинского флага, то еще патриотические праздники
Галстук понравился уже завязанный с регулирующимся размером - ни один из тех, которые завязываются мы не надевали (муж уходит рано, а я не освоила эту науку)

Для меня сюрпризом стала необходимость сменной обуви, в которой ходят в классе. Т.е купили туфли, чтобы ходить в школу, кроссовки - на физ.ру, пришлось в итоге еще докупать слипоны (мокасины), чтобы ходить по классу.
Для сменной обуви и спортивной формы лучше не пакеты, а яркие затягивающиеся сумочки - дети путаются среди одинаковых пакетов, а так гораздо удобнее.

Брюки в этом году буду брать один, плюс гольф хочу купить - в остальном всё также.

На привозе• 03 июля 2017
У нас была 1 белая рубашка,1 тениска,и тоненькие гольфики-3-4 шт.,малой пуговки на дух не переносит)
На привозе• 03 июля 2017
Свитер ни разу не понадобился
Блинчик Мой• 03 июля 2017
На этот счет была темка, если Вам интересно - почитайте https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1843892
автор Русалка на ветвях • 03 июля 2017
Ответ дляБлинчик Мой
Спасибо!