мадамГрицацуева• 04 июля 2017

Рожать или не рожать? Опрос для бездетных

...если здесь есть такие вообще)

Жалели ли Вы что не родили ребенка, когда была возможность?
Или действительно наслаждаетесь жизнью для себя и не укоряете себя за то что не родили.

Прошу не писать типа "родить всегда не поздно" и приводить примеры как в 60 рожают)))
и все в роде того "а для кого же жить..." и т.д.

Тема щекотливая и рассуждать можно долго о плюсах и минусах.
Обсуждать все это нет смысла, просто примите участие в опросе если есть среди вас женщины, которые не рожали или ваши знакомые и вы можете ответить от их имени, так сказать.

P.S. не ругайтесь за последний вариант ответа. если опрос вам не приятен - проходите мимо.
Результат:
вже голосів: 979
307 (31.36%) Тоже детей не хотела совсем, пока не родила. Теперь ребенок мой смысл жизни
252 (25.74%) Не сожалею что не родила
175 (17.88%) Отказаться продолжать род - это эгоизм! Автор дура)
119 (12.16%) Сожалею что не родила ребенка
79 (8.07%) Жизнь прекрасна, но ребенок не был бы помехой (жаль поздно поняла это)
37 (3.78%) Жалею что родила. Моя жизнь состоит только о заботе о ребенке
10 (1.02%) Я не жалею, но муж сожалеет...
ТебеОноНадось• 04 июля 2017
Жить без детей-осознанный выбор! че жалеть то!
julia_kid• 04 июля 2017
жизнь состоит только о заботе о ребёнке - это временное явление :)
Не знаю , не одну маму, которая бы сожалела !
Кусочек Сыра• 04 июля 2017
Вы имеете в виду что сделали аборт..
или сознательно женщина не беременела?
Рассказница• 04 июля 2017
Автор, почему нет варианта - еще не решила ли посмотреть ответ? Мне бы подошел такой вариант) мне 36 и я пока не знаю жалеть, что не родила или не жалеть))
julia_kid• 04 июля 2017
Моего варианта нет - я не сожалею и не осуждаю других .
Простецкая• 04 июля 2017
Ответ дляjulia_kid
А я знаю и не одну. Это женщины-стрекозы, у них жизнь- праздник, а если нет праздника - они в депрессию впадают. Одна в 42 родила, сейчас пацану 12 лет, характер ужас. Она очень жалеет, говорит не моё это. Вот так бывает.
автор мадамГрицацуева • 04 июля 2017
Ответ дляРассказница
извините, подумала об этом уже после публикации опроса
НаливайКа• 04 июля 2017
Я хоть и имею детей, абсолютно не осуждаю и по-человечески понимаю людей, которые не хотят детей. Точнее, понимаю и принимаю их выбор. Это как с ориентацией. Тут или да или нет. Как можно и главное зачем навязывать людям рождение детей, если их выбор бездетная жизнь?
автор мадамГрицацуева • 04 июля 2017
Ответ дляКусочек Сыра
Вы имеете в виду что сделали аборт..
или сознательно женщина не беременела?
речь не о аборте)
а об отсутствии желания рожать
Бутылка Кифира• 04 июля 2017
В каком-то смысле это все бессмысленно все равно, пока люди не научились жить вечно. Поэтому, любое решение верное.
Девальвация• 04 июля 2017
Знаю несколько пар по 60 лет и старше, у кого по тем или иным причинам, нет детей. Жалеют все.
Статус Ква• 04 июля 2017
Ну ни один адекватный родитель, тем более мать, не скажет, что жалеет о рождении ребенка. Но, большое количество соглашается с тем, что если бы была возможность родить чуть позже, но этого же ребенка, то она бы так сделала)
Мне почти 27, не рожала (абортов тоже не было), не планирую, но не исключаю. Скажем так, если проживу жизнь без мужа и детей, не вижу в этом для себя ничего плохого) Если встречу комфортного мужчину для семьи, многое будет зависеть от моего материального положения. Т.к. ситуации разные и остаться одной с ребенком и выживать не готова. При таком раскладе лучше жить одной, в своё удовольствие.
Но у меня нет материнского инстинкта, так что желание иметь своего ребенка очень зависит от любимого и надежного мужчины рядом)
Рассказница• 04 июля 2017
Ответ дляБутылка Кифира
))) это точно. Но на протяжении отведенных 40-50-80 лет многим хочется наполнить кем-то свою жизнь. Для многих женщин дети - цель и смысл существования.
Девальвация• 04 июля 2017
Ответ дляСтатус Ква
Мировозрение меняется с возрастом . Только речку не повернёшь вспять.
Гигиенишвили• 04 июля 2017
Мне 28, замужем, детей нет и не планирую. Муж меня в этом поддерживает. Что там будет в 60 лет знать не знаю, ещё дожить надо. На данный момент не жалею.
ТебеОноНадось• 04 июля 2017
Ответ длямадамГрицацуева
речь не о аборте)
а об отсутствии желания рожать
вчера прочитала хорошее высказывание-много женщин хотят иметь детей...но далеко не все хотят быть мамой
Бутылка Кифира• 04 июля 2017
Ответ дляРассказница
) ну да. Гормоны пока еще управляют головами, а не наоборот. Поэтому пока еще живо человечество. )
Рассказница• 04 июля 2017
Ответ дляДевальвация
Те у кого не получалось, понятное дело, жалеют. А кто осознанно выбрал бездетность, почему жалеют?
Что-то не спится• 04 июля 2017
Ответ дляjulia_kid
Давайте знакомиться
Девальвация• 04 июля 2017
Ответ дляРассказница
Мне под 60, не знаю таких женщин, для которых дети это смысл существования. Дети взрослеют и уходят . Если мама постоянно пытается опекать взрослого организма ребёнка , так виной Ее характер , не более.
Жена миллионера• 04 июля 2017
Автор, это так индивидуально. Я 10 лет не хотела детей, а потом бац и захотела! Малышку люблю др безумия - такая сладкая))) хз как правильно, у каждого свой путь
Девальвация• 04 июля 2017
Ответ дляЧто-то не спится
Давайте знакомиться
Ещё не вечер . Ваше сожаление это временное явление.
Дерево береза• 04 июля 2017
27 лет, детей нет, материнский инстинкт не то, что спит, а в коме)
не жалею сейчас и не думаю, что буду сожалеть в дальнейшем.
Что-то не спится• 04 июля 2017
Ответ дляДевальвация
ребенку через две недели шесть лет)
Рассказница• 04 июля 2017
Ответ дляДевальвация
Т.е. рожали, потому что все так делают, так принято? Или для чего?
Булку Дай• 04 июля 2017
У меня вариант, которого у вас нет. Я забеременела и родила в 18. Сейчас мне 28 и я понимаю, что если бы я не родила вот тогда - я бы сейчас тоже не хотела детей и не рожала. Больше не хочу, но очень рада, что есть ребенок - она моя подружка уже и будет в будущем, и вроде как отстрелялась
Брюнетка в Мармеладе• 04 июля 2017
я с 17-20 лет мечтала стать мамой!!
родила в 24года первого сыночка - какое счастье!!!!!!
сейчас на руках 3я кроха = мы с мужем в всей семьей безумно счастливы!

у кого инстинкт спит - спите дальше. это ваша жизнь и ваше право! не нужно давать жизнь, тому кого не ждешь и не любишь......
Кастрюлька• 04 июля 2017
Считаю, что если нет желания иметь детей, то и не надо... гораздо хуже будет, если родить ребенка, который маме будет в тягость. Детей нужно хотеть и быть к этому готовой, дети должны расти в любви и быть в радость родителям. От себя могу сказать, что я родила в 27, было куча планов, идей, свой небольшой бизнес, и я совсем не понимала, что меня ждет после рождения ребенка. Я его очень люблю, он - смысл моей жизни. Но моя жизнь на 95% состоит из заботы о ребенке. Все планы, идеи и т.д. и т.п. пришлось засунуть очень далеко. Бизнес пришлось продать. Как-то так. Сейчас понимаю, что не факт, что я вообще смогу теперь построить карьеру или чего-то достичь в плане самореализации. Если бы знала, как все будет, то лучше подготовилась бы. Поэтому тем, кто сомневается, я советую очень хорошо все взвесить и подготовиться как следует.
Кастрюлька• 04 июля 2017
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
я с 17-20 лет мечтала стать мамой!!

согласна с вами, очень точная формулировка
Брюнетка в Мармеладе• 04 июля 2017
Ответ дляКастрюлька