мадамГрицацуева• 04 июля 2017

Рожать или не рожать? Опрос для бездетных

...если здесь есть такие вообще)

Жалели ли Вы что не родили ребенка, когда была возможность?
Или действительно наслаждаетесь жизнью для себя и не укоряете себя за то что не родили.

Прошу не писать типа "родить всегда не поздно" и приводить примеры как в 60 рожают)))
и все в роде того "а для кого же жить..." и т.д.

Тема щекотливая и рассуждать можно долго о плюсах и минусах.
Обсуждать все это нет смысла, просто примите участие в опросе если есть среди вас женщины, которые не рожали или ваши знакомые и вы можете ответить от их имени, так сказать.

P.S. не ругайтесь за последний вариант ответа. если опрос вам не приятен - проходите мимо.
Результат:
вже голосів: 979
307 (31.36%) Тоже детей не хотела совсем, пока не родила. Теперь ребенок мой смысл жизни
252 (25.74%) Не сожалею что не родила
175 (17.88%) Отказаться продолжать род - это эгоизм! Автор дура)
119 (12.16%) Сожалею что не родила ребенка
79 (8.07%) Жизнь прекрасна, но ребенок не был бы помехой (жаль поздно поняла это)
37 (3.78%) Жалею что родила. Моя жизнь состоит только о заботе о ребенке
10 (1.02%) Я не жалею, но муж сожалеет...
Скелет дыни• 04 июля 2017
Ответ дляДевальвация
Внуки дарят жизнь старикам
Возвращают им молодость и желание жизнь

Друзья? Ну какие уже друзья лет так в 70 и старше

Такие же старенькие и больные

Я состоятельный человек
Досматривать меня будут сиделки

Я веду речь про семью про любовь
У вас есть внуки? Вам 70 лет? Вы просто так рассуждаете однобоко, как будто есть только ваш вариант развития событий) Не все люди растворяются в размножении, не все в 70 лет старенькие и больные. Моей свекрови 72, у нее рак, и при этом она - цветущая интересная женщина, далекая от склероза и маразма, ездит отдыхать с подругами, постоянно проводит время вне дома, и да, внук у нее есть, но живет в другой стране и даже по скайпу с бабушкой не горит общаться.
бифидобактерияЖоржик• 04 июля 2017
Ответ дляРевнивая жена
скопируйте результаты , ведь многим интересно
Тютёха• 04 июля 2017
Ответ дляДую ветер
А здесь варианты ответов только для тех, кто сожалеет об упущенном времени, что не родил? У нас, например, нет детей, но мы в процессе))) Я бы давно уже родила, но не получается пока, а такого варианта в опросе у вас, к сожалению, нет, хотя такое в жизни часто встречается. Почему вы не предусмотрели этот вариант? Или вы думаете, что все люди отказываются от детей осознанно? Мне когда задают окружающие дурацкие вопросы типа ’когда вы планируете детей’ и т.д., я всегда отвечаю, что мы пока живём для себя, а по факту все на самом деле по-другому.
Удалено администрацией...
60 метров сметаны• 04 июля 2017
Ответ дляТебеОноНадось
Жить без детей-осознанный выбор! че жалеть то!
увы, не всегда
Тютёха• 04 июля 2017
Удалено администрацией...
Дую ветер• 04 июля 2017
Ответ дляТютёха
Удалено администрацией...
Уважаемая, а вы мне уже диагноз поставили? Вы мой врач или сам Господь Бог?)))
автор мадамГрицацуева • 04 июля 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
а вообще, автор, откуда бездетные знают рожать или нет, если они только не рожали, это все равно что спрашивать кушать или нет суши у тех, кто их не пробовал
Вопрос для бездетных в принципе.... Сожалели что не родили или не сожалели, когда уже половина жизни прожита.
Дую ветер• 04 июля 2017
Ответ дляТютёха
Удалено администрацией...
А вы всегда всем посторонним людям правду рассказываете?)
автор мадамГрицацуева • 04 июля 2017
Ответ дляРевнивая жена
Ответы для не голосовавших (потому что кое-кто забыл добавить вариант - посмотреть результат.... )
Я такое• 04 июля 2017
Мне 35 в прошлом месяце было. Не хочу детей и никогда не хотела, и причин этому уйма: самая основная - непереносимость лактозы, даже видеть не могу как едят маленькие дети - выворачивает (плюс, укачивает в транспорте и рвота во время поездок в детстве отпечаталась на пищевом поведении - я очень избирательна в еде, не могу есть/пить теплое, только холодное/горячее) - отсюда отвращение к маленьким детям в принципе, к их запаху; я самая старшая среди всех родных/двоюродных братьев/сестер и в детстве, помню, все отдавали младшим, мотивируя тем что ’они же маленькие’; пунктик о здоровье (у мамы и всех родственников по ее линии после рождения детей очень ухудшилось здоровье, особенно с зубами - все потеряли зубы, у меня же в 35 все на месте и в сравнительно неплохом состоянии да и в целом здоровье неплохое (тьху-тьху-тьху); склонность к полноте и вырастанию большой груди (даже с моим 5-м размером мне неудобно, а уж цицяндры 6-8 размера мне лишь в кошмарах снятся))); банальная боязнь боли (да и вообще все неудобства, связанные с беременностью и родами).
советский цирк• 04 июля 2017
Ответ дляТютёха
если мне и правда комфортно без ребенка, где тут агрессия?
Перестаньте это доказывать каждым постом! Успокойтесь мы вам верим
Матраскин Брат• 04 июля 2017
Ответ длясоветский цирк
На самом деле агрессивны вы в своих постах, а не детные
Да нам жаль бездетных потому что они пишут то о чем не узнают. Вот и все.
По любому счёту мне все равно как вы распределитесь своей жизнью. Но ваши посты и ответы на каждого отписавшего с детьми говорит что вы не уверенны в себе, иначе б так яро тут не катали ответы.
Кому ’нам’? У меня есть ребёнок, я счастлива быть мамой, но мне не жаль бездетных. Тех, кто очень хочет малыша, но не получается - да. Но тех, кто просто не хочет и не заводит детей зачем жалеть? Счастливым можно быть и без ребёнка! Многие пары, которые не были готовы к появлению ребёнка, распадаются именно после его рождения, хотя без ребёнка они могли жить долго и счастливо вместе ещё много лет. Вы об этом не думали? Посмотрите на ситуацию с другой стороны.
И наличие детей ещё
Мы рожаем детей по собственной воле, они нас об этом не просят. Мы их приводим в этот мир, воспитываем, растим и отпускаем. А потом всё зависит от них. И наличие детей это не оберег от одинокой старости. Просто родить ребёнка для этого мало, надо много лет упорно работать над собой, чтобы сохранить дружественные отношения с ребёнком, чтобы принимать его таким, каким он есть (даже, например, как выше писали - геем), чтобы у него было желание возвращаться к уже не молодым, со своими странностями родителям...
Тютёха• 04 июля 2017
Ответ дляДую ветер
ну просто посторонние на улице не в курсе есть у меня или нет, а вот знакомые в курсе.
но если вы родить не можете - значит логично, что Бог не дает или что не так?
да и мы то посторонние по сути, вы ж нам сказали, что родить не можете )))
советский цирк• 04 июля 2017
Ответ дляДую ветер
Не обращайте внимания эта агрессивная чалдфри тут нейметс докатит что Ее жизнь краше
Тютёха• 04 июля 2017
Ответ дляЯ такое
сейчас вам напишут, особенно советский цирк, что все это отговорки - родите и будете самой счастливой
советский цирк• 04 июля 2017
Ответ дляМатраскин Брат
И наличие детей ещё
Я вам не писала расслабьтесь накатали простыню не понятно для кого
Дую ветер• 04 июля 2017
Ответ дляТютёха
Просто знакомым не обязательно быть в курсе всех событий в моей семье.
Я не сказала, что родить не могу в принципе, а что пока не получается, вам разница ясна?
Тютёха• 04 июля 2017
Ответ длясоветский цирк
ну судя по вашей реакции, таки моя жизнь краше, вон как вас коробит, отвечаете только на мои сообщения.
советский цирк• 04 июля 2017
Ответ дляТютёха
Вы свои сообщения посчитайте и мои и сравните
Тютёха• 04 июля 2017
Ответ длясоветский цирк
будьте так любезны, игнорируйте мои сообщения. Спасибо.
Дую ветер• 04 июля 2017
Ответ длясоветский цирк
Я уже поняла. Всё равно как-то неприятно читать подобные диагнозы в свой адрес от человека, который меня не знает. Не представляю, какое чувство такта вообще нужно иметь, чтобы безосновательно обозвать девушку, которая хочет ребёнка, бесплодной? В общем, воспитание у девушки так и прёт.
Тютёха• 04 июля 2017
Ответ дляДую ветер
не обижайтесь, но по сути, кто не может ПОКА забеременет, имеют все шансы не забеременеть вообще, чем это отличается по сути от бесплодия? И врачи, всем кто какое-то время не может забеременеть ставят диагноз бесплодие - в чем я не права?
понимаю, что для Вас тема болезненна, еще раз извините.
Кошечка-муркошечка• 04 июля 2017
У меня как раз есть пример близких людей, которые сознательно отказались от детей.
Бабушкин брат всю жизнь жил в свое удовольствие, не отказывал себе в развлечениях, в советские годы был проводником - весьма ’хлебная профессия’, человеком был жадным, но когда возраст взял свое за ним ухаживали мои родители и бабушка, в итоге получили наследство. Когда уже совсем плохой стал, рассказывал, как сильно любит моего папу и меня, особенно за то, что мы не его дети и видит нас всего несколько часов в неделю)))
Мой муж четвертый ребенок в семье, две его сестры старшие ’чайлд фри’ - одной 36, другой 48, что будет дальше не знаю, но сейчас они счастливы, прямым текстом говорят. что племянники раз в месяц - это их предел, старшая перевязала трубы, чтобы наверняка.
Мой научный руководитель в университете тоже решила не рожать, чтобы посвятить себя любой профессии и не менее любимому мужу. насколько искренне она отвечает на вопрос о детях не знаю, но несчастной эта женщина точно не выглядит. Сейчас ей 68, продала квартиру, купила меньшую, наняла женщину, которая ходит к ней убирать и готовить, при этом продолжает путешествовать, ездит оздоравливается по курортам, куча клубов, ведет семинары через скайп, и планирует уйти их жизни в 70 лет, так как мозг и память стали подводить, уже даже это событие распланировала.
Так что смысл жизни далеко не в том, чтобы оставить потомство, мы же не вирусы с самыми примитивными установками
Тютёха• 04 июля 2017
Ответ дляДую ветер
Удалено администрацией...
Дую ветер• 04 июля 2017
Ответ дляТютёха
Удалено администрацией...
Вообще-то в медицине считается нормой, когда беременность наступает в течение года-двух с момента начала открытой половой жизни, беременеют с первого цикла далеко не все. Но вы-то наверняка лучше медиков всё знаете)
Тютёха• 04 июля 2017
Ответ дляДую ветер
ладно, еще раз извините, что надавила на больной мозоль. Искренне желаю вам стать мамой в самое ближайшее время.
Дую ветер• 04 июля 2017
Ответ дляТютёха
Спасибо, мы будем очень рады)
Рву и мечу• 04 июля 2017
Ответ дляРассказница
Те у кого не получалось, понятное дело, жалеют. А кто осознанно выбрал бездетность, почему жалеют?
Потому что придурками были и выбор был под воздействием молодости) вот поэтому и жалеют, но поздно уже...Знаю таких, все карьеры строили и на отдых мотались, типо не до детей было, не хотели, уже на пенсии и жалеют.
Дюагональ• 04 июля 2017
Ответ дляТютёха
на самом деле лично я отчасти понимаю, почему люди не говорят о проблемах с зачатием. У меня есть приятельница, которая уже лет 7 не может забеременеть, уже что только не делала и по каким врачам только с мужем не ходила. Знают о ее проблеме только близкие, и те вместо поддержки умудряются ее доводить до белого каления. Например ее отец, который как выпьет, начинает задвигать ’ну что, совсем никак, да? Что ж ты такая дефективная у меня, тебе что, денег на ЭКО дать?’. Поэтому она в беседах предпочитает отшучиваться и делать вид, будто дети ей пока безразличны. Это вынужденная мера и защита себя -
так как окружающие беспардонны и не думают, что они говорят.
Коленная ложечка• 04 июля 2017
Ответ дляДевальвация
Знаю несколько пар по 60 лет и старше, у кого по тем или иным причинам, нет детей. Жалеют все.
Я думаю они жалеют что к ним старым некому прийти внуков нет, боятся остаться одни стареют стают как дети и т.д. а о недоспаных ночах выматаных нервов если бы эти дети были они не жалеют. ( если что есть дети их люблю и не жалею)