мадамГрицацуева• 04 июля 2017

Рожать или не рожать? Опрос для бездетных

...если здесь есть такие вообще)

Жалели ли Вы что не родили ребенка, когда была возможность?
Или действительно наслаждаетесь жизнью для себя и не укоряете себя за то что не родили.

Прошу не писать типа "родить всегда не поздно" и приводить примеры как в 60 рожают)))
и все в роде того "а для кого же жить..." и т.д.

Тема щекотливая и рассуждать можно долго о плюсах и минусах.
Обсуждать все это нет смысла, просто примите участие в опросе если есть среди вас женщины, которые не рожали или ваши знакомые и вы можете ответить от их имени, так сказать.

P.S. не ругайтесь за последний вариант ответа. если опрос вам не приятен - проходите мимо.
Результат:
вже голосів: 979
307 (31.36%) Тоже детей не хотела совсем, пока не родила. Теперь ребенок мой смысл жизни
252 (25.74%) Не сожалею что не родила
175 (17.88%) Отказаться продолжать род - это эгоизм! Автор дура)
119 (12.16%) Сожалею что не родила ребенка
79 (8.07%) Жизнь прекрасна, но ребенок не был бы помехой (жаль поздно поняла это)
37 (3.78%) Жалею что родила. Моя жизнь состоит только о заботе о ребенке
10 (1.02%) Я не жалею, но муж сожалеет...
Девальвация• 04 июля 2017
Ответ дляЧаюри
Ну это спорно вообще по пенсиям, я бы не стала вообще рассчитывать на них, учитывая дефицит пенсионного фонда. Мне кажется, мы тех пенсий не увидим.
Социалка будет , конечно. И многие будут жить на эту пенсию. Далеко не все могут создать финансовую подушку к старости.
автор sepil • 04 июля 2017
Ответ дляБутылка Кифира
При том же, при чем и варианты ответов.
Человек спрашивает, почему в опросе для бездетных нет вариантов для рожавших детей. Потому что и не предполагалось там таких вариантов. Странно другое, что, несмотря на заявленное название опроса как для бездетных, все же есть варианты ответов для рожавших. )
потому что вариант ’родила и счастлива очень’ будет преобладающим и это естественно.
меня же интересовало мнение людей которые не имеют детей, или тех кто не хотел, но потом не пожалели о том что родили, ну и тех кто родил, но жалеет.
нова_Я• 04 июля 2017
’Жизнь для себя’ - она хороша до поры-до времени. А потом...
Бутылка Кифира• 04 июля 2017
Ответ дляsepil
Те, кто родили, жалели они потом или нет, не являются бездетными ). От того и путаница, от названия опроса.
Скелет дыни• 04 июля 2017
Ответ дляДевальвация
Дело не в адекватности . Дело в здоровье . И мало кто может похвастаться своим здоровьем в 70 лет.
Вы опять сводите все к тому что в старости и немощности понадобятся дети. Это разве честно? Когда не воспитание нового человека является самоцелью, а прицел на то, кто же скрасит одиночество в дряхлом возрасте.
нова_Я• 04 июля 2017
Для нерожавших и сомневающихся, кому лет 35-37, могу посоветовать - рожать. И даже поспешить в этом деле...
ДаЗдраПерма• 04 июля 2017
вся беда с детьми в том, что вы не узнаете свою реакцию, пока не попробуете. Хоть миллион раз вам будут рассказывать что у кого и как, но у вас может быть все совершенно иначе. И ваше чувства и ощущения не с кем не схожи. А уж тем более, когда речь идет об инстинктах.
Если у вас есть сомнения рожать или не рожать и вы об этом думаете без конца, то лучше рожайте. Это означает, что в вас инстинкты уже заговорили, часы затикали. Поэтому если серьезных причин не рожать нет ( ну типа отсутствие мужа) то рожайте. С одним так точно справитесь Ну а потом расскажите нам тут как ощущения ;)
Бутылка Кифира• 04 июля 2017
Ответ дляДевальвация
Дело то личное) вот только чайлдфри не отказываются от социальной пенсии. А кто Ее будет им платить? Правильно. Чьи то дети)
Просветите, пожалуйста, есть какая-то специальная пенсия для бездетных? Разве пенсия насчитвается не из налогов, когда человек работает? Как чьи-то дети будут ущемлены? Или чего я не понимаю?
нова_Я• 04 июля 2017
Ответ дляБутылка Кифира
Из налогов. Ничьи дети Вам ничего платить не будут
Бутылка Кифира• 04 июля 2017
Ответ длянова_Я
Ну так как ущемлены чьи-то дети?
Девальвация• 04 июля 2017
Ответ дляСкелет дыни
Я не про детей. Я про здоровье. Как- то Вас зациклило на том, что дети должны выносить горшки у стариков. Не должны, конечно. Но если нет денег на сиделку, то почему бы и не поухаживать за старыми родителями? Или я не права?)

А специально рожать детей, чтобы они выносили Ваши горшки, не надо, конечно. Надо надеятся в этом вопросе на себя.
Скелет дыни• 04 июля 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
А я вот боюсь. Боюсь, что ощущения будут хоть в петлю. Что не смогу полюбить, буду мучить и себя, и ребенка. И что делать, если материнский инстинкт не проснется? Я знаю несколько таких примеров - и это жутко. Сломанная жизнь, беспросветное отчаяние.
нова_Я• 04 июля 2017
)) а никак. Детных всегда раздражали и будут раздражать бездетные. Они кажутся им той стрекозой, которая ’лето красное пропела...’
нова_Я• 04 июля 2017
Лучше сделать и жалеть потом, чем - не сделать и жалеть...
ДаЗдраПерма• 04 июля 2017
Ответ дляСкелет дыни
все боятся. Родов боятся. А потом даже самые тяжелые через пару месяцев забываются.
Почему вы решили что все будет плохо?
Девальвация• 04 июля 2017
Ответ дляБутылка Кифира
Нет специальной пенсии ) Чего- то не понимаете) нет накопительной социальной пенсии. Она выплачивается из сегодняшних налогов. Т е молодое поколение работает на пенсию старому поколению.
Бутылка Кифира• 04 июля 2017
Ответ длянова_Я
Ага, или как отслуживших в армии - не отслужившие ).
Бутылка Кифира• 04 июля 2017
Ответ дляДевальвация
Молодое поколение работает на свою пенсию. Старшее - на свою заработало.
BUNK• 04 июля 2017
да тут 5-10 чел без детей от силы на форуме, а проголосовали уже 615)))
автор, Вы забыли пункт ’клац’ сделать - для тех, кто с детьми, кто просто хочет глянуть результат.
Неинформативен Ваш опрос
Скелет дыни• 04 июля 2017
Ответ дляДевальвация

А вас не зациклило на том, что без детей и внуков всех ждут одинокая несчастная жалкая старость и никак иначе? А если надеяться на себя - то к чему ваши рассуждения об одинокой старости бездетных? И нет, я не считаю, что дети чем-то обязаны родителям. Деторождение - добровольное волеизлияние, если вдруг решусь - ребенок мой ничем мне не будет обязан, а вот я ему - да.
Девальвация• 04 июля 2017
Ответ дляБутылка Кифира
Ну так как ущемлены чьи-то дети?
Есть два человека на земле, Вы и я.
У Вас нет детей , у меня есть.
Чтобы Вы получали социальную пенсию, моему ребёнку придётся работать в два раза больше, пенсия мне и Вам.

Так понятнее?)))
Скелет дыни• 04 июля 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Почему вы решили что все будет плохо?
Потому что я вижу примеры, когда женщины решились не имея желания - и в какой треш это вылилось.
Бутылка Кифира• 04 июля 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Почему вы решили что все будет плохо?
Для многих женщин роды остаются стрессом на всю жизнь. Не забываются, помнятся, как самое страшное, что было в жизни. Иногда развивается депрессия, у некоторых на всю жизнь пропадает либидо. В старости почти у всех недержание мочи, варикоз и т. д. Так что, может пройти нормально, но далеко не у всех и далеко не мимолетные проблемы может это принести.
Девальвация• 04 июля 2017
Ответ дляБутылка Кифира
Неправильно. Пенсию то начислят, а выплачивать будут из налогов молодого поколения. Пенсия не накопительная.
нова_Я• 04 июля 2017
Ответ дляБутылка Кифира
У нерожавших по - моему чаще бывает депрессия и одиночество. А в старости - те же недержание мочи и варикоз
Девальвация• 04 июля 2017
Ответ дляБутылка Кифира
Это ужастики для нарожавших )))))
Бутылка Кифира• 04 июля 2017
Ответ дляДевальвация
Есть два человека на земле, Вы и я.
У Вас нет детей , у меня есть.

Так понятнее?)))
Я насчитала 3 человека. Ладно.
Есть три человека на земле, Вы, Ваш ребенок и я. Чтобы я получала пенсию, мне пришлось работать на нее, причем, налогов за всю жизнь я заплатила больше, чем получу потенциально пенсию. А Вы и Ваш ребенок работаете на свою пенсию.
Бутылка Кифира• 04 июля 2017
Ответ дляДевальвация
Это ужастики для нарожавших )))))
Это факты эволюционного процесса. Человек не так давно стал прямоходячим, поэтому его организм еще не успел приспособиться к родам так же хорошо, как организмы ивотных, например. От того недержание мочи, в частности.
Плету интриги• 04 июля 2017
Моего варианта нет: только когда родила поняла, что материнство это не мое. Я не жалею, что родила, т.к. муж счастлив и семья полностью состоялась.
Девальвация• 04 июля 2017
Ответ дляСкелет дыни
Однозначно, одинокая. А насчёт жалкой, ? Все в Ваших руках. Сколько заработаете на старость, все Ваше ))))