Так точно!• 04 июля 2017
Алименты после 18 лет
Сыну в сентябре исполняется 18 лет, он студент ВУЗа. После развода БМ платит ребёнку алименты. Нужно как-то уведомлять исполнительную службу или по месту работы отца, что ребёнок студент и ему положены выплаты до окончания учёбы. И как? Всем спасибо.
Курочка• 04 июля 2017
У нас да. Вы должны брать справку по месту учебы сына.
Алименты платятся официально?
Курочка• 04 июля 2017
И не совсем до окончания учебы, а до 21 года по-моему. Если будет учиться дОльше - не платят.
Курочка• 04 июля 2017
Ответ дляА_лл_а
До 23, и выплаты положены только если ребенок на контракте.
нет на бюджете)
в смысле на дневной форме обучения)))
если на заочке - нет.
в смысле на дневной форме обучения)))
если на заочке - нет.
Курочка• 04 июля 2017
Ответ дляА_лл_а
я перепутала, это до 21 года если студент, то считается ребенком из многодетной семьи, а алименты - да, до 23.
Правда, наш папаш еле дотянул до 18 лет, потом слился)
Так точно!
• 04 июля 2017
Ответ дляКурочка
Алименты платятся официально?
Да, официально. А как эту справку и кому принести?
Курочка• 04 июля 2017
Ответ дляТак точно!
Справку берете в учебной части или бухгалтерии ВУЗа (там скажут) и несете туда, где было решение о выплате алиментов.
Точно не знаю, но могут просить брать такую справку через равные промежутки времени (типа, вдруг отчислят парня или он сам бросит).
Так точно!
• 04 июля 2017
Ответ дляКурочка
Мне бы до окончания учёбы, сейчас сын перешёл на 2-й курс, сама не вытяну.
Курочка• 04 июля 2017
Ответ дляТак точно!
в разных городах по-разному. нужно узнавать в исполнительной службе.
это хорошо. что у вас официально, если отец не захочет платить, есть надежда, что заставят.
Ответ дляКурочка
Я не знаю как на данный момент, но когда я брала справку с места учебы и т.п прикладывался ко всему прочему контракт на обучение. Вы должны обосновать что ребенок нуждается в содержании а не зарабатывает сам. А при бюджетной форме он получает стипендию, т.е в содержании не нуждается.
Курочка• 04 июля 2017
Ответ дляА_лл_а
Щас же они намудрили со стипендией и она есть не у всех. И размер очень разный.
словом, автору нужно идти в исполнительную службу, затем в ВУЗ и все узнавать.
волосатое стекло• 04 июля 2017
Ответ дляТак точно!
В суд надо подать еще раз
Рожки-да-ножки• 04 июля 2017
Ответ дляА_лл_а
на бюджете.
Овчаренко Виктория• 04 июля 2017
Мой муж работает официально, платит дочке алименты. Дочке исполнилось 18, учится в институте на контракте. Муж пошел в бухгалтерию и написал заявление о том чтобы выплаты алиментов продолжались сроком на 1 год. Сейчас год прошел, еще на год написал.
Ни жена ни дочь в суд после 18 не ходили. Просто продолжает официально платить через предприятие чтоб по-человечески все было.
Красавица писяная• 06 июля 2017
Ответ дляОвчаренко Виктория
тоже самое сам решил что будет продолжать платить... сыну 20