Блондинка в Законе• 21 августа 2013

Ваше мнение-вопрос о дет. саде

У нас в группе есть двое близнецов,так вот-сегодня была на собрании в саду и наша воспитатель(от лица  мамы близняшек)спросила мол,можно ли ей сдавать все расходы как на одного ребенка(мол ей накладно это)т.е.канцтовары и моющие она будет сдавать как положено-но все остальные расходы(ремонты ,например)будет оплачивать как за одно лицо.Ваше мнение?Как в Вашем саду такие вопросы решают и была ли подобная ситуация?А так же интересует мнение самих мам близняшек-притендуют ли они на каки-то льготы?
ПуФФынка_мисс• 21 августа 2013
ну если человек просит - значит есть необходимость, была бы возможность сдавала бы наравне с остальными

Бабульция• 21 августа 2013
Если действительно семья не богатая, то можно пойти на встречу.
Поумничка• 21 августа 2013
Считаю, что должна платить за каждого!
Солнечный зайчик• 21 августа 2013
Ответ дляБабульция
Липка-прилипка• 21 августа 2013
У МЕНЯ БЛИЗНЯЩКИ ДЕВОЧКИ,В САДУ ПЛАЧУ ЗА ДВОИХ,ХОТЬ И НАКЛАДНО НО У МЕНЯ ЖЕ 2 РЕБЕНКА!
Кастрюлька• 21 августа 2013
в нашем классе в школе мама близняшек именно так и поступает. а если Вы сомневаетесь,поставьте себя на ее место. круто сдавать ’добровольные’ сборы в двойном размере??? с какого перепугу она это должна делать???
Ятанюша• 21 августа 2013
В нашей школе - если двое и больше детей. За одного сдают 100% за остальных 50% суммы
ПуФФынка_мисс• 21 августа 2013
сразу скажу, у нас в садике не было близнецов, была одна семья, которые оплатили ремонт 50% и то платили в течении года
у всех разные возможности, а девочка, к слову, у них очень замечательная, не конфликтная, очень развитая
Девальвация• 21 августа 2013
Вот и у нас так в школе - мне как бы и не жалко, пусть платят за одного)
Но когда думаю - у меня то трое, и плачу за каждого, но в разных классах и группе сада...

Оцененная• 21 августа 2013
У нас так было, я сама как мама в РК предложила это. Все были согласны. У нас таких было несколько семей. Они сдавали на моющие, канцтовары, театры и подарки за каждого своего ребенка. А вот на ремонт на мебель, на подарки воспитателям и тому подобное они сдавали как за одного. У кого было трое деток сдавали как за 1,5 ребенка.
Ятанюша• 21 августа 2013
Ответ дляПоумничка
Считаю, что должна платить за каждого!
Да, должна. Но все мы люди. Я предсталяю как ей вечно два комплекта всего покупать (ведь это не погодки где друг за дружкой доносят)

Если просит - можно пойти на встречу.
Море Счастья• 21 августа 2013
У нас в группе тоже двойняшки, такая же ситуация, все родители не против. Хотите прикол: у моей родной сестрички тройняшки))) тоже в саду сдают как за одного ребенка, оплата по квитанции за сад 50%. Думаю это нормально. В школе, в которую пойдем на след. год такое положение: если дети из одной семьи учатся в школе, то на общешкольные расходы сдают как за одного человека.
Поумничка• 21 августа 2013
Ответ дляДевальвация
Вот и я об этом. Погодки ходят в разные группы и сдаем за каждого.
timm• 21 августа 2013
Ой какая знакомая ситуация! У нас таже проблема с близнятами но там у мамы трое деток! Вроде сдают полсумы на ремонты! Но посмотреть с другой стороны если бы дети были в разных группах то что они говорили! У нас в группе 5 деток с многодетных семей, где по 2 детей ходят в один сад и родители сдают деньги что в нашу группу, что у старших деток, вообще у них льготы на бесплатное питание вот и все
такая_Я• 21 августа 2013
У нас в группе приняли решение, что 2 мамы одиночки, 1 многодетная семья будут платить только 50% от всего взноса. И я считаю, что это правильно.
У подруги двойня, так вот платит она не 200%, а 150%, получается за первого 100%, за второго 50%.
Если воспитатель обратилась с таким вопросом, значит на это есть свои причины.
такая_Я• 21 августа 2013
Ответ дляЯтанюша

Если просит - можно пойти на встречу.
+100
Басина• 21 августа 2013
Ответ дляКастрюлька
а если двое детей в одном садике, но погодки, то тоже как за одного платить?
если и правда емья малообеспеченная, то можно идти на уступки. если достаток более-менее нормальный, то как вариант пост 7 - за одного 100%, за второго 50%.
Ятанюша• 21 августа 2013
Ответ дляПоумничка
Я считаю это не правильно.
Если фонд групы - куда ни шло.
Но на фонд сада должны быть скидки. Тормошите РК
laguna• 21 августа 2013
Лично мое мнение - это несправедливо. Ведь у кого больше одного ребенка, но разного возраста - это ведь тоже накладно сдавать , например, в школу и садик, или в садик в две разные группы. То есть расходы такие же на двух детей одного возраста и на двух детей разного возраста.

Басина• 21 августа 2013
Ответ дляLapochka007
Тоже вариант хороший вариант.
Кастрюлька• 21 августа 2013
Ответ дляБасина
можно преспокойно вообще ничего не платить! тем болееесли сложности с деньгами. прихоти заведуюшей и родительского комитета не должны ложиться каменным грузом на плечи малообеспеченных родителей!!
автор Блондинка в Законе • 21 августа 2013
Оговорюсь-семья не бедная,иномарка,большая кв.,каждый год на море,девочки-близняшки разодетые...поэтому родители были в недоумении мягко говоря.Да,понятно,что ей тяжело допустим-но почему никто не спросит как остальные за своего одного платят?Кто как может так и выкручивается!
Поумничка• 21 августа 2013
Ответ дляlaguna
Вот! В магазине скидку не делают на одежду, двойнята или тройнята, платишь за каждую вещь на каждого ребенка. Если у меня двое, только с разницей возрасте я плачу по полной и не только я, а и все у кого двое или трое детей. А если мама одним разом родила двоих, то это уже льготы??? Где справедливость?
Ятанюша• 21 августа 2013
Ответ дляlaguna
Я еще раз повторюсь.
В нашей школе, даже если один ребенок первоклашка другой 11 классник. Сдают за одного ребенка 100% за остальных 50%

Пойдите на все школьное собрание и вынесите на повестку дня. Я думаю такая практика должна быть везде
Ответ дляlaguna
Полностью с Вами согласна-я допустим второго не рожаю,т.к.не могу себе финансово это позволить....есть желание,здоровье позволяет...Хотя первый у нас нивчем не нуждается
laguna• 21 августа 2013
Ответ дляЯтанюша
Я еще раз повторюсь.

Ну хорошо, а если это садик и школа?
Басина• 21 августа 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Тогда я их не понимаю...
такая_Я• 21 августа 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Пиз.ц простите.
У нас тоже иномарка, хорошая и дорогая одежда, отдых и квартира - съёмная 4 тыс в месяц.
И да, бывает такое, что деньги на квартиру и только на покушать, а на садик и ремонты нет. И да, я лучше куплю ребёнку обувь за 700, чем отдам эти деньги на сад.

Перестаньте считать чужие деньги, так как вы не знаете, как на самом деле всё.
Ятанюша• 21 августа 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Вот я не могу понять, если они за второго платить не будут - вам больше платить придется? Скорее всего нет.
вынесите вопрос на голосование на собрании.
Но как то нашим менталитетом попахивает. Как так,кто то заплатит меньше?
Ответ дляКастрюлька
будем сдавать сейчас на новые стульчики...она за один заплатит ,а мы сродителями на второй для ее ребенка?Это же не родственница,не подруга...просто мамочка,дети которой ходят с нами в одну группу!И ВСЕ!