пАлАвинкА• 04 июля 2017
Девочки а ваши дети лидеры? Или наоборот тихие?
У меня дочка,такая спокойная,заберут игрушку,она в основном даже плакпть не будет, с детьми особо не любит гулять. В основном на площадке сама на качелях. Ну и я естественно с ней. Дочке 3,2 года. Стеснительная. Сама с детками не знакомится. Это проблема? С 4 планирую на гимнастику. А потом на дзюдо.. девочки у кого такие же дети. Вы не переживаете чть ребенка будут обижать? Мы мужем такие же были в детстве. И его и мена родители отдавали в спорт. Муж боксом занимался , а я дзюдо..
пАлАвинкА
• 04 июля 2017
Ответ дляПуГоФФка
И что, помог вам с мужем спорт?
Возможно помог. А может просто выросли и стали более расковынны.
Волшебная палочка• 04 июля 2017
настоящих лидеров очень маленький процент, в основном у всех обычные, заурядные дети. Просто мамам хочется считать своего ребенка лидером и всем про это говорить, вот и создается мнение, что все вокруг такие активные))
У меня тихие, обычные если че)
ПуГоФФка• 04 июля 2017
Мне кажется, нужно руководствоваться интересами ребенка, а не ’отдавать’ на секции по вкусу родителей.
Губной рояль• 04 июля 2017
у меня не тихий ребенок, и в группе у них точно такие же, особенно в той компании, что мы дружим во дворе, дети постоянно ссорятся за лидерство, это ужас.
Морковна• 04 июля 2017
наша тоже тихая была, а потом начала и кусаться и драться. Захочет ли Ваша на дзюдо? и Вы знаете сколько времени занимает гимнастика? Я бы на парилась, дети очень меняются
буреЛОМКА• 04 июля 2017
У меня старшая дочка спокойно могла в детстве часа и играть сама, но и знакомилась с детьми тоже без проблем. Возможно, вы просто не научили её знакомиться? Не показали, что играть с детьми может быть интересно и приятно и она просто не умеет, и поэтому не хочет/боится? Спорт помогает развить силу воли, дисциплину и пр, но к развитию коммуникабельности он не имеет отношения.
Спасатель Малибу• 04 июля 2017
Ответ дляВолшебная палочка
У меня тихие, обычные если че)
+1000
Жабры жабы• 04 июля 2017
Старший скорее флегматик
Младшая активная, в тройке лидеров в саду.
Для гимнастики спокойный послушный характер самое оно, лидера очень тяжело загнать в рамки (моя дочь ходит, мне очень тяжело)
Я_канеша_извиняюсь• 04 июля 2017
У мене тихий і ображається вічно (( я абсолютна протилежність була завжди, тому для мене це не зрозуміло. Але йому так комфортно, я бачу.
ВундерКИНГ• 04 июля 2017
Ответ дляВолшебная палочка
У меня тихие, обычные если че)
Я иду по улице и оо очень многие здороваться с моей дочкой. И взрослые и дети. Я порой этих людей знать не знаю. То она с бабушкой гуляет и знакомится с ними, то с садика, то садика лошадки нашей. Ее знают многие продавцы с ближайших магазинов. Она очень активна и коммуникабельна в отличии от меня. И это не только моё мнение. Дочке 5.
После 18• 04 июля 2017
не сильно переживайте , была тихоней. Стала тихим лидером -шеей компании-’золотая голова’. Меня в агрессивные выяснения не берут, бесполезно .
Разгуляшка• 04 июля 2017
У меня лидер дочка.В компании и 9 детей на площадке есть еще одна девочка-вот они вечно сталкиваются а право хороводить.Когда мы выходим на площадку-дочка всегда придумывает игры,раздает роли,первая бегать,лазить,всех за собой увлекает.Дети к ней тянуться,хотят с ней дружить.Дочке 6 лет.
ВундерКИНГ• 04 июля 2017
Автор, не думаю что в таком возрасте уже ярлыки нужно навешивать. Жизнь научит. Главное не изолируйте её от детей. Пусть учится бороться за свое место под солнцем. И да....моя крестница такая же. Девочка-девочка. Зато мне кажется таким если бог даст будет удобно в семье. За ними будут ухаживать, а не все сама....ещё и любому мужику нос утру))))
ВундерКИНГ• 04 июля 2017
Ответ дляПосле 18
Кстати да. Я не была шилопопом и душой компании. Но лидером была и есть. Я всегда пользовалась авторитетом
Кому там слова не давали• 04 июля 2017
считаю своего ребенка тихим и скромным. Но он активно знакомится со всеми. просто подходит к любому, если скучно. спрашивает как тебя зовут? а потом сразу давай дружить! и всегда получается! девочки его любят, с группы с сада когда видят то кричат ему в след.
Барбитта• 04 июля 2017
Автор у вашего ребенка психотип интранет вот и все моя такая же до 5 была сейчас стала чуть по напористей но уже не переделать такой родилась))
Щас ухожу• 04 июля 2017
Ответ дляпАлАвинкА
Ой простите за ошибки. С теефона пишу. Не проверила текст.
у меня дочка заводила площадки, но добрая, никогда игрушки не забирала, не дерется, но просто активная, и за ней детки идут, как-то так.. Не знаю, я считаю что она просто активная)
Меня прет))• 04 июля 2017
У меня младшая тихая, не подходит первая, застенчивая, но если что-то решила то все будет либо по ее либо никак.
Старшая 6аоборот шумная со всеми сразу контактирует, но своих позиций вообще не имеет
пАлАвинкА
• 04 июля 2017
Ответ дляМеня прет))
А сколько младшей?
пАлАвинкА
• 04 июля 2017
Моя еще в сад не ходит. Подруга дочки пошла в садик изменилась очень..