Бочка порохУ• 04 июля 2017

Если двое детей с одной семьи ходят в один детский сад ?

Недавно знакомая меня спросила, как я оплачиваю детсад , питание, как плачу взносы , есть ли у меня какие-то скидки за то, что двое детей (3г и 5 лет) ходят в один детсад, но в разные группы. Честно, вопрос поставил меня в тупик, я плачу за обоих детей одинаково и сдаю деньги на всякие фонды за каждого ребенка отдельно, помощь саду ( у нас это 400 грн в год на одного ребенка) тоже за каждого ребенка 400+400=800 грн...Знакомая сказала, что в фонд саду я должна была заплатить только за одного ребенка-400 грн и все, за питание тоже есть какие-то скидки, но она не помнит какие. Я даже не задумывалась о таком вопросе вообще, подскажите ,кто знает, есть ли какие-то правила по оплате или это все выдумки?
Я такая боевая• 04 июля 2017
Ответ дляБочка порохУ
Нет такого статуса, если двое детей- 30 % скидка на второго там написано, для этого статус не нужен.
что значит нет такого статуса? нет статуса многодетных?

автор Бочка порохУ • 04 июля 2017
Ответ дляЖдушечка
А якщо чоловік та дружина працюють на одному підприємстві, то другому можна платити півзарплати
Ну, может вы не знаете, но ,если у семьи двое детей, то одному из родителей уменьшают налог подоходный,не знали? Можете посмеяться конечно, еще дают больше на пару дней отпуск и разрешено ходить в отпуск только летом. Еще, если родители разведены, то мама имеет право на дополнительные 10 дней отпуска в любое время, правда смешно?
Я такая боевая• 04 июля 2017
Ответ дляБочка порохУ
ну вы кумедна - почему смешно должно быть и почему на пару дней. я регулярно брала отпуск 10 дней за то,что у меня есть двое детей до 15 лет и я в браке - это не новость совсем.
автор Бочка порохУ • 04 июля 2017
Ответ дляДаха-сваха
костюм им один на двоих дают?
Представьте нет,дают каждому! Оплата за костюмы идет у нас отдельно за каждого ребенка, а оплата учителю за сами танцы -за одного человека с семьи, остальные бесплатно. Но это только на этих танцах так, на бальных,например, такого нет. Поэтому я и спрашиваю, как у других? а хамить и язвить мне не надо, я плачу за своих детей 100 %, и лучше заплачу , чем буду в льготниках, но законы и права хочу знать. Это для тех, кто любит язвить.
автор Бочка порохУ • 04 июля 2017
Ответ дляДаха-сваха
вы где живете?
при чем тут российские ресурсы?
Задайте вопрос в Гугл и выкидывает кучу информации, как не российской, так белорусской, задолбалась выбирать нужное.
автор Бочка порохУ • 04 июля 2017
Ответ дляЯ такая боевая
государство типа платит за тех,кто по закону имеют льготы - разницу улавливаете?
фонды - это дело добровольное, а за питание вы просто обязаны платить за каждого если не относитесь ни к одной льготной категории
я то улавливаю,поэтому и спрашиваю. По России, если есть в семье два дошкольника, то это льгота-30 % скидки на второго ребенка,улавливаете?
Даха-сваха• 04 июля 2017
Ответ дляЯ такая боевая
на питание? где там?
в России судя по всему))))
Я такая боевая• 04 июля 2017
Ответ дляБочка порохУ
от скажите нафига мне улавливать как там в РОссии?
автор Бочка порохУ • 04 июля 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
с какой стати? причем здесь государство?
Ну мы же не в частный сад ходим, а в государственный, где указывается, сколько % платят за питание родители, а сколько доплачивает государство,у Вас не так?

автор Бочка порохУ • 04 июля 2017
Ответ дляЯ такая боевая
на питание? где там?
В законе для России и Белоруссии я же писала и спрашиваю ,у нас не так???
Даха-сваха• 04 июля 2017
Ответ дляБочка порохУ
Танцы у вас не частные. Какая оплата учителю?
автор Бочка порохУ • 04 июля 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Двое детей-это не многодетная семья.
Все возможно• 04 июля 2017
Иметь двоих детей это роскошь, это богатые семьи. Так что ни о каких скидках не может быть и речи.
Я такая боевая• 04 июля 2017
Ответ дляБочка порохУ
вам сто раз все пишут -нет,не так. А вы одно и тоже
Многодетные семьи,малообеспеченные имеют льготы.
Я такая боевая• 04 июля 2017
Ответ дляБочка порохУ
Двое детей-это не многодетная семья.
тю, приехали, а я вам о чем?’ о другом что-ли
автор Бочка порохУ • 04 июля 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Ну Вам же смешно, что в России есть такой закон,даже для семей с двумя детьми!
Я такая боевая• 04 июля 2017
Ответ дляБочка порохУ
и где я смеялась?’
все с вами ясно. Вам обьяснить что-то просто нереально
Даха-сваха• 04 июля 2017
Ответ дляБочка порохУ
Зачем мне гугл?
Я живу в Беларуси и пользуясь положенными льготами))))
На Украине я жила с двумя детьми - никаких льгот. Платила за все полностью. Даже фонд садика- у нас оплата была аж 5 грн в месяц)))) мне совесть не позволяла не платить
Нерадистка Кэт• 04 июля 2017
Льготы есть для многодетных семей - 3 детей и больше. Фонды за каждого. Питание за каждого ’по факту съеденого’, т.е. оплата зависит от того сколько дней конкретный ребенок ходил в сад.
Накрутила ваша подруга.

автор Бочка порохУ • 04 июля 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Господи, вопрос четкий, как у НАС,не в России? Для примера приведена Россия. не знаете-не отвечайте, спрашиваю у тех, кто знает!
автор Бочка порохУ • 04 июля 2017
Ответ дляДаха-сваха
80 грн в месяц+ 160 грн в фонд заведения в год.
Нерадистка Кэт• 04 июля 2017
Ответ дляБочка порохУ
Упс, к чему это? Например, старшая моя ходит на танцы, так вот, если два ребенка или три и т.д. с одной семьи ходят на эти танцы, то плата только за одного.
Отличная политика на ваших танцах. Первый раз слышу, чтобы занимались 2, а платить за 1.
автор Бочка порохУ • 04 июля 2017
Ответ дляВсе возможно
Спасибо, Вы подтверждаете мое мнение.
Нерадистка Кэт• 04 июля 2017
Ответ дляБочка порохУ
Вот так, 80 грн в месяц и Все. Дополнительно доплачивают только за гимнастику, кума моя доплатила 10 грн. 80+10=90 грн за двоих детей 11 лет и 5 лет детям.
Автор, а где вы живете? Где такие цены сказочные? Я за тренеровки детские плачу 350 и 400 в мес.
автор Бочка порохУ • 04 июля 2017
Ответ дляЯ такая боевая
и где я смеялась?’
Та ладно,смотря как объяснять.
Нерадистка Кэт• 04 июля 2017
Ответ дляБочка порохУ
Ааа.... Так вы с другой планеты!!! Не туда зашли!
Здесь расии нет.
автор Бочка порохУ • 04 июля 2017
Ответ дляДаха-сваха
Зачем мне гугл?
Спасибо за ответ, вот я и хочу услышать, как у нас в Украине, а не огрызаться от некоторых, которые готовы вцепиться в тапок за любое слово и обозвать ,как не нищей,так хотящей жить за чей то счет.
Нерадистка Кэт• 04 июля 2017
Ответ дляБочка порохУ
Ну, например, почитала я некоторые ресурсы, но попались только российские,украинских не нашла, так вот там закон такой есть, если многодетная семья (три и больше), то оплата за питание 50 %, если два ребенка дошкольного возраста- оплата 30%.
Нерадистка Кэт• 04 июля 2017
Ответ дляБочка порохУ
Поставьте галочку в еастройках ’только Украина’ и буте вам счастье! Или в запросе напишите Украина
Искать не умеете.
автор Бочка порохУ • 04 июля 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
Накрутила ваша подруга.
Спасибо, да до нее я даже не думала,что за 2-их детей надо меньше платить,плачу 100 % за всех и не жужжу, но она заставила меня задуматься. Вот та же кума ,например,(ее сын ходит с моей старшей в одну группу), не платит в фонд группы за месяц (у нас это 20 грн ежемесячно), если ее сын не ходил 10 дней или полмесяца-требует уменьшить сумму , и платит 10 грн - за полмесяца. Ая плачу всегда 20 грн и не высчитываю ничего, ходила моя дочка или не ходила.