Редиска Я• 05 июля 2017
4 и 5 этаж в пятиэтажке - это ужас-ужас?
как говорится, есть ли жизнь на Марсе
Кидстаффовна• 05 июля 2017
Ответ дляТрамвайGirl
тяжело будет идти на 5 эт после 50ти-вам осталось не долго! ну а с двумя маленькими детьми идти с коляской-ужас ужасный!
Утешительно то как ! Особенно после ’вам осталось’, как еще не добавили что-нибудь..
Миледи• 05 июля 2017
Ответ дляРедиска Я
Мы если и купим, то лет через 10
тогда только разговаривать с ними.
Редиска Я
• 05 июля 2017
Ответ дляМиледи
тогда только разговаривать с ними.
возможно.
Просто у них нет цели купить хорошую квартиру для нас. Ну мягко говоря. Им для галочки - двушка и ладно
Тепличная• 05 июля 2017
Батьки живуть в 3-кімнатній на 4 поверсі, я в 2 кімнатній, теж 4. З водою проблем нема. В бтьків проводка стара, якщо бойлер, пралка і чайник включені, може вибити пробки. В нас проводка поміняна, все працює норм. На 5 може бути жарко і тікти дах. Особисто мені 4 поверх підходить, єдиний мінус відсутність ліфта, якщо треба коляску заносити-виносити.
Миледи• 05 июля 2017
Ответ дляРедиска Я
возможно.
Не думаю, что им все равно, за что отдавать деньги. Думаю, все можно обсудить. И другой вариант подобрать. И записать квартиру хотя бы на вашего мужа.
ЖующаЯКонфету• 05 июля 2017
Ответ дляБентливуман
Хахаха, насмешили. Мне больше 50, 5-й этаж, взлетаю ласточкой:-)). Конечно, если народ разьедается до 120 кг, курит, жрет гадости, то и в 30 до 2-го этажа еле дотянется .
согласна с вами
мы на 4-том этаже,поначалу с непривычки после лифта на 3-ий было тяжеловато,зато сейчас и ножки подкачала и ягодицы в тонусе,какой ни есть спорт.
единственный минус когда весь дом после работы у нас маленький напор воды,но это не всегда
и то это потому что наш подъезд последний
Редиска Я
• 05 июля 2017
Ответ дляМиледи
Им важно чтобы возле них. Все. Качество жилья мало волнует, ну как бы и денег много нет
И жить не им там опять таки
Слепок стопы• 05 июля 2017
Лучше уже 4-й, но не самый верхний, часто бывает проблема с крышей, протекает, и если поначалу все нормально, то дома старые и может протечь в любой момент, а также нам мешал шум из чердака.
Подметайло• 05 июля 2017
живем сейчас и ранее жили в другой квартире, а еще ранее еще в одной на 5 в 5-ти этажке..вода, свет, газ есть всегда, крыша не течет...даже не представляю чтобы кто-то сверху топтался, падал, бегал. прыгал....
дети растут - подростки. разница 1,7, коляску не тягала - оставляли под лестницей - в том доме была там каморка...в этом , где сейчас живем в парадном колясочно-велосипедно-машинная парковка - все оставляют и даже вещи + игрушки -пространство открыто, только кодовый замок на входной двери в парадное...
сыну было 1 год, я была бер вторым - его не носила- сам вылазил на 5 этаж, правда и руками и ногами и коленями и сразу в ванную...так что все переживается и все ок.
andrey_spec• 05 июля 2017
На пятом один плюс - не ходят сверху. Но на пятом обычно крыша течет. И там обычно летом жарче, а зимой холоднее, особенно в панели
Подметайло• 05 июля 2017
забыла еще - с проводкой все ок - поменяли на кухне - стоит 8 розеток и тройник -просчитались в розетками - бывет заняты все- не выбивает...
на балконе 3 велосипеда взрослых
Капитанша• 05 июля 2017
Ответ дляРепетиторша
Давления не хватает для верхних этажей
Так купите насос повышения давления воды.
Ответ дляРедиска Я
вы реально думаете, что за 10-15 лет хрущевка обесценится? просто мне кажется, что они как стояли, так и буду стоить лет 50)) я к тому, неужели это правда так?
ну и вы за новострой, наверное? но там и суммы другие
Разные есть хрущёвки , ещё заметьте, что у них часто текут крыши, и ремонт обычно жеки не горят желанием делать. И жильцы под вами тоже не будут сбрасываться, у них же сухо и не капает )) так что лучше о кажитесь от этого сомнительного подарка
Ответ дляРедиска Я
А ещё, при покупке мало-мальски кружного товара за доставку вам ринется доплачивать за каждый этаж.
У меня была операция на колене, хорошо что у меня частный дом, а представьте карабкаться на четвёртый или пятый.
Моя бабушка живет на четвёртом, в молодости они с дедушкой не замечали неудобств, а сейчас она проклинает этот этаж без лифта. И переехать уже не могут, попробуйте в таком возрасте сменить место жительства, привычный круг, знакомых и друзей, знакомые аптеки со скидками и пивычный путь к остановкам транспорта.
Крапипопка• 05 июля 2017
10 лет живу на 5 этаже да еще и уговая. Сами сделали себе крышу, утеплили фасад. С водрй и светом проблем нет, думаю, что это зависит больше не из-за этажа, а самой системы подачи воды. Мне нравится. Нет толпы людей проходящих под дверью, шума под окнами и пр....Разнощики всяких флаеров, рекламок и прочие не доходят. Сверху никто не стучит, шумит...Соседствую только с тремя соседями, практически всегда тишина и порядок. Дочке 3 года, добегает за минуту)) Если понравится сама квартира, то плюсы можно найти и не малые.
Ресничный червь• 05 июля 2017
Ответ дляПодметайло
на балконе 3 велосипеда взрослых
а хрущах такой огромный балкон? у нас 2 велика можно было б поставить и все. не войдешь, не выйдешь, белье не повесить )
Эт вернячОк• 05 июля 2017
Ответ дляРедиска Я
возможно.
Для двушки в хруще это дорого.
Шиворот Навыворот• 05 июля 2017
4-й этаж в пятиэтажке - это просто идеально! отсутствие лифта не напрягает.
Шиворот Навыворот• 05 июля 2017
коляску на 4-й этаж я заносила в два приёма - разбирала. отдельно колёса, отдельно люлька или кресло. тоже никаких проблем.
а вот в 9-тиэтажке, когда 2 месяца лифт стоял - это пыл пипец, таскать коляску на этаж.
с водой тоже никаких проблем.
Бензопирен• 05 июля 2017
Мы живём на 5 этаже, в хрущевке. Покупали то, на что хватало денег. Сначала нам было трое, потом четверо. Младшего родила в 37. Никто не говорит, что было легко таскать коляску, но справилась. Сейчас мне43. Тяжело подниматься, но у меня много лишнего веса (((. А так все нормально. Единственное не всегда хватает давления холодной воды в. Но это редкость
ХуАнита• 05 июля 2017
Ответ дляРедиска Я
И жить не им там опять таки
Мы снимали квартиру на 4-ом в пятиэтажке. Супер! Мне очень понравилось. Гораздо лучше чем на втором этаже в 9-этажном доме, вот там ужас а не жизнь была - холодно, потому как снизу подвал, а еще открыть окно невозможно, прямо под окном скамейка, где постоянно то бабки то пьяные мужики громко общаются((И мусоропровод с одной стороны плюс, с другой вечная борьба с тараканами. Балкон отсутствовал, где сушить белье?
А вот в 5этажном тепло, тихо, с водой проблем не было, тараканов ни следа, отсутствие лифта не напрягало абсолютно. Квартира хоть и маленькая, но очень удобная планировка. Замечательный балкончик. Не квартира а мечта!
Бензопирен• 05 июля 2017
Ответ дляАнестезия Местная
Нет, я не за новострой. В новострое свои приколы. Я за добротную вторичку. Проблемы хрущиков в том, что у них очень старые коммуникации, которые никто не меняет из-за неплатежеспособности жильцов - в них живут в основном пенсионеры, у которых нет и 100 гривен свободных на модернизации. Если раньше в этих домах еще поддерживали жизнь, то сейчас с этой реструктуризацией ЖЭКов - всё вообще накрывается медным тазом. ОСББ в таких домах делать стремно - потому что всё латать надо будет за свой счет, а увы, деньги сдавать пенсионеры не будут. Отопление из рук вон плохое нынче, народ греется обогревателями. У кого нет колонок - ставят бойлеры, проточные водонагреватели. Проводка в домах выгорает, разрушаются системы, которые и так уже на ладан дышат... Вы же сами понимаете, что будет дальше, правда? Все эти факторы ведут к снижению стоимости этого жилья. И вложив в нее силы, средства и время через несколько лет вы ее продадите в лучшем случае за те деньги, за которые купили. Ремонт не ценится при продаже. Вот и посчитайте, сколько вам будет стоить ее отремонтировать, разделите на количество лет и месяцев - по факту выяснится, что дешевле выйдет снимать готовое жилье и держать сумму денег на квартиру в кэше, ожидая хорошего предложения.
ой. У нас такаяжара зимой. Трындец. Всю зиму живём с открытыми окнами балконами. Аж противно. Я так расстраивают, когда включат отопление, а на улице + 10(((((. Даже воздух стараюсь спустить как можно позже... Но бабулькам внизу холодно....вот и приходится терпеть жару
Солнечный день• 05 июля 2017
у меня знакомая на 5том живет так крыша постоянно течет, вроде и ремонт делают, но увы... все стены в плесени...
а другая знакомая на 1м то там переодически кокошки по квартире плавали, она соседей просила что бы скинулись переодически надо было чего там делать-чистить, но соседи по стояку отморозились, моль это не их проблема... пока она квартиру,эту не продала а на 2м этаже купила, так что я за золотую серединку между 2 и 4 этажем, P/S сама живу на 4м проблем нет
Амели на мели• 05 июля 2017
Ответ дляandrey_spec
Даже в кирпичном доме( Летом намного жарче, а зимой холоднее.
ИринаК1976• 05 июля 2017
Мы живем на 5 этаже 5-ки, дом кирпичный, 2комнатная квартира. Но у нас планировка как в чешском проекте. Комнаты раздельные 18 и 12 кв.м., санузел раздельный, кухня 7,5 кв.м, большой коридор 8 кв.м. Лождия 5-метровая в большой комнате. Сверху по голове никто не топает, над нами техэтаж. По площади квартиры что сказать, сейчас мы уже втроем живем, но когда старшая дочь еще замуж не вышла и с нами жила тоже нормально, места хватало. Мне все нравится.
ИринаК1976• 05 июля 2017
П.С. из проблем летом, когда теплосеть горячую воду отключают на две недели и все включают водонагреватели тогда да напор холодной воды вечером с шести до десяти очень слабый, в остальное время напор нормальный. И коляску да тяжело было таскать. сначала ребенка заносишь. потом бежишь на первый этаж и тащишь коляску, ну то такое сколько там той коляски таскать, ну до года, а потом трость она легкая.
ИринаК1976• 05 июля 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Так это вы им подарок дарите тогда, а не они вам))
ага интересно они дарят, оформляют жилье на себя еще и доплати им.
Редиска Я
• 05 июля 2017
Ответ дляИринаК1976
ну тут да. но основная сумма их.