Малявка-козявка• 05 июля 2017
Девочки, очень-очень прошу помощи юристов или нотариусов
Девочки, очень прошу помощи советом, или может кто сталкивался с такой ситуацией. Постараюсь описать кратко. Умерла бабушка, после неё остался дом и два прямых наследника - моя мама и её брат. Завещание бабушка не оставила, мама подала заявление в течение полугода , потом мы узнали, что умер мамин брат и на его часть мама тоже хочет подать документы, свидетельство о смерти у неё есть, но нотариус требует свидетельство о рождении брата, а это очень проблематично, так как найти мы его нигде не можем. Родился брат в России в Костромской области, где-то в глуши в селе. Наш ЗАГС отправил запрос в Россию, мы ждём уже почти год, но никакой информации нету, да и вообще неизвестно, прийдёт ли нам ответ, вы сами понимаете, какая сейчас политическая ситуация между странами...все документы родителей у мамы есть, свидетельства о рождении в том числе, но нотариус категорически отказывается их принимать без свидетельства, мол она хочет удостоверится, что они брат и сестра, но фамилия то у них одна и та же. Что можно сделать в такой ситуации?кто сталкивался с подобным?или может быть здесь есть юристы или нотариусы, которые мне посоветует что-нибудь. Нам нужно оформить субсидию до отопительного сезона, мама пенсионерка и платить за один газ по 4 тыс в месяц просто не в состоянии, буду очень благодарна за любой совет
культУра• 05 июля 2017
Ответ дляЗастряла
вообщем, кому нужно - тот будет все пути искать....
++++
Застряла• 05 июля 2017
Ответ длякультУра
смотрела выше, человеку выше повезло, автору-нет, у автора есть пути решения вопроса и без загса Росии, но нужно поднимать попу и решать, а не сидеть и хныкать
согласна с Вами!
Малявка-козявка
• 05 июля 2017
Ответ дляПапина дочка
Нет, вы не правы, я сама 5 лет назад подавала запросы в ЗАГСы России, чтоб получить копии свидетельств о рождении бабушки и деда, в Липецеую область и в Астрахань. Сама отправляла заказные письма, отписывала ситуацию, и это при том, что дату рождения деда я знала лишь примерно. Мне все прислали заказными письмами где-то через 3 месяца.
Да?спасибо, будем значит пробовать
Малявка-козявка
• 05 июля 2017
Ответ длякультУра
Девочки, я не хныкаю, задала вопрос, чтобы знать, как действовать далее, так как в своём городе мы уже сделали всё что могли и консультировались не с одним юристом и даже в суд ходили, но нам отказали т.к. нету официального ответа с России
культУра• 05 июля 2017
Ответ дляСкомуниздила
хреновые юристы в вашем городе
Застряла• 05 июля 2017
Ответ дляСкомуниздила
я ж говорю - с\мы нас для суда даже фотки с похорон прикладывали
культУра• 05 июля 2017
Ответ дляСкомуниздила
и суд хреновый=суду ответ из России никаким боком
Малявка-козявка
• 05 июля 2017
Ответ длякультУра
хреновые юристы в вашем городе
Что поделать
Нифига_ни_ни• 05 июля 2017
Ответ дляСкомуниздила
ооо, спасибо за новую информацию, а муж контактами не поделится?
Через гугл забейте апостиль свидетельства или дубликат свидетельства Россия. Спрошу у мужа вечером
Застряла• 05 июля 2017
Ответ дляСкомуниздила
Что поделать
какой город? Могу Вам контакты своего юриста дать. он нам помогал готовить доки для суда
Малявка-козявка
• 05 июля 2017
Ответ длякультУра
Они обьяснили, что в случае отказа давать копию свидетельства доказывать родство будем через суд, но только когда прийдет ответ, то же сказали на горячей линии, куда я звонила, я уже не знаю, что делать и кому верить...
Малявка-козявка
• 05 июля 2017
Ответ дляЗастряла
Я в Киеве, дом в Прилуках, Черниговская обл
Застряла• 05 июля 2017
Ответ дляСкомуниздила
все верно
в суд желательно подавать или оф отказы предоставлять документы (мы там требовали оф отказ из кладюища) или бумажки что архив сгорел и пр
культУра• 05 июля 2017
Ответ дляСкомуниздила
верьте мне)
культУра• 05 июля 2017
Ответ дляСкомуниздила
Прилуки
, сочувствую
Малявка-козявка
• 05 июля 2017
Ответ дляЗастряла
все верно
ну так вот, привязка снова к России, не мне обьяснять, сколько будут отвечать на этот запрос, да он месяц может лежать в профтльном Министерстве, потом в область, район и т.д., а могут вообще где-то ’потерять’...
культУра• 05 июля 2017
Ответ дляЗастряла
все верно
у автора бумажка из жека есть), только они её не читали за год ни разу
культУра• 05 июля 2017
Ответ дляСкомуниздила
да нет никакой привязки к России, нанимайте хороших юристов, только денег это стоит, с плохими и сами вы не вытянете
Малявка-козявка
• 05 июля 2017
Ответ длякультУра
В основном мама документами занимается, именно эту я не читала
Застряла• 05 июля 2017
Ответ дляСкомуниздила
ну так вы пишите письма счастья.
потратьтесь на конверт и россыпьь марок и строчите
вам же нужэно
все же дешевле, чем за газ 4к отдать в мес
вам же нужэно
культУра• 05 июля 2017
Ответ дляСкомуниздила
Вы землячка?
дальняя, имело дело по работе с нотариатом этого славного города, это страшно
Малявка-козявка
• 05 июля 2017
Ответ длякультУра
верьте мне)
хорошо, как их заставить принять иск?
Малявка-козявка
• 05 июля 2017
Ответ дляЗастряла
ну так вы пишите письма счастья.
вам же нужэно
Спасибо, письма отправлю само собой
Малявка-козявка
• 05 июля 2017
Ответ длякультУра
Теперь вы меня поймёте)))
Застряла• 05 июля 2017
Ответ дляСкомуниздила
Спасибо, письма отправлю само собой
ну и звоните
авось вы им так надоедите, что они решат, дескать легче от вас отделаться, послав все нужные бумажки))
Малявка-козявка
• 05 июля 2017
Ответ дляЗастряла
ну и звоните
мне интересно, нужно звонить в область, или сразу в район, или может в сельсовет, где он родился?
культУра• 05 июля 2017
Ответ дляСкомуниздила
Теперь вы меня поймёте)))
ВАМ надо решать вопрос, всем остальным наплевать, понимаете? если у вас нет средств на нормального юриста, значит занимайтесь сами, для начала напишите оф. запрос в свой ЗАГС с требованием предоставить инфу по запросу в Россиию, я вполне допускаю, что письмо или не ушло, или вернулось или куча других или, потом разбирайтесь с судом-сухой иск об установлении факта родства, торбите нотариуса-пусть выносит постановление об отказе в выдаче, шагов и вариантов куча, но их надо делать