Малявка-козявка• 05 июля 2017
Девочки, очень-очень прошу помощи юристов или нотариусов
Девочки, очень прошу помощи советом, или может кто сталкивался с такой ситуацией. Постараюсь описать кратко. Умерла бабушка, после неё остался дом и два прямых наследника - моя мама и её брат. Завещание бабушка не оставила, мама подала заявление в течение полугода , потом мы узнали, что умер мамин брат и на его часть мама тоже хочет подать документы, свидетельство о смерти у неё есть, но нотариус требует свидетельство о рождении брата, а это очень проблематично, так как найти мы его нигде не можем. Родился брат в России в Костромской области, где-то в глуши в селе. Наш ЗАГС отправил запрос в Россию, мы ждём уже почти год, но никакой информации нету, да и вообще неизвестно, прийдёт ли нам ответ, вы сами понимаете, какая сейчас политическая ситуация между странами...все документы родителей у мамы есть, свидетельства о рождении в том числе, но нотариус категорически отказывается их принимать без свидетельства, мол она хочет удостоверится, что они брат и сестра, но фамилия то у них одна и та же. Что можно сделать в такой ситуации?кто сталкивался с подобным?или может быть здесь есть юристы или нотариусы, которые мне посоветует что-нибудь. Нам нужно оформить субсидию до отопительного сезона, мама пенсионерка и платить за один газ по 4 тыс в месяц просто не в состоянии, буду очень благодарна за любой совет
культУра• 05 июля 2017
Ответ дляЗастряла
которые хорошо гугляться))))))))))))
я ж не против, главное, чтобы этот юрист понимал, что и для чего он что-то делает
наследственное право-нереально сложная штука, я им 10 лет занимаюсь и до сих пор бывают открытия), а тут у людей ’хвырма’ и они решают абсолютно все вопросы по всем отрослям права, аж стрЯшно)
Малявка-козявка
• 05 июля 2017
Ответ дляЗастряла
ну их понять можно
я бы тоже для соседей никуда бы не ходила
ну так вот, по другому как родство без свидетелей доказывать?
Застряла• 05 июля 2017
Ответ дляСкомуниздила
бумажки-бумажки кипами собирайте
имхо
культУра• 05 июля 2017
Ответ дляСкомуниздила
у мамы, у вас есть подруги/знакомые?
Малявка-козявка
• 05 июля 2017
Ответ длякультУра
у мамы, у вас есть подруги/знакомые?
У меня нсть, котоове его помнят, у мамы есть, но то такие подруги, что тоже врядли согласятся
культУра• 05 июля 2017
Ответ дляСкомуниздила
своих приведете, суду пофиг
Застряла• 05 июля 2017
Ответ длякультУра
своих приведете, суду пофиг
та да. скажите, что подруга Кира и Оля встречались с дядькой раз)))
культУра• 05 июля 2017
Ответ дляЗастряла
ага, он их нянчил)
Застряла• 05 июля 2017
ну для суда ж нужно получить хоть какой отказ - чтобы потом судья не српосил, а мол чего вы ко мне пришли, если свидетельство ж вы можете свободно получить в загсе россии?
культУра• 05 июля 2017
Ответ дляЗастряла
думаю, вполне сойдет невнятный ответ загса, что им ответ Россия не предоставила и все сроки вышли
Застряла• 05 июля 2017
Ответ длякультУра
ага. но его нужно взять, а не ждать год ’авось свершится чудо’
культУра• 05 июля 2017
Ответ дляЗастряла
ну сейчас возьмут наверное
Застряла• 05 июля 2017
Ответ длякультУра
кстати, а правда, что нынче БЕЗ адвоката нельзя уже подавать доки в суд?
нас пугали в прошлом году - дескать с сентября 2016 года будет такое нововведение, мол, успейте........
Зефирная попка• 05 июля 2017
Ответ дляХачапууури
Встали и поехали, в Россию, в страну, которая войну с нами ведет.
И просто вот так все оформили...
Вот честно, меньше 20 ответов в теме, большинство Автора с объяснениями, но такое впечатление что на нас тупизм напал или это так принято на Советчице - читать по диагонали исходный пост.
И просто вот так все оформили...
Войну ведет?... а чого там 4 млн укр тогда работают и бюджет их пополняют?уже писала здесь,что сьездить,возможно и прийдется.Попробуйте по интернету еще поискать архивы где хранятся..
культУра• 05 июля 2017
Ответ дляЗастряла
а я не знаю, я в суде давно не была, Слава Богу, но думаю, что неправда
Застряла• 05 июля 2017
Ответ дляЗефирная попка
я на емел писала запросы. но тут не факт что ответят
Зефирная попка• 05 июля 2017
Ответ дляА я с косою
У меня родственники в Москве, Красноярске,Самаре - вот нужно было бы кому такая помощь - попросила бы . Они не могут - так у них друзья-знакомые есть. . Поищите. А вдруг сработает
А мне когда-то помогли в Самаре россияне,с которыми просто общались на одном из медицинском сайте на тему диет.)
Упругая попка• 05 июля 2017
Ответ дляХачапууури
Я представляю сколько хамства на том конце провода (в России) можно услышать еще и за свои деньги.
Автор, может через посольство Украины в России как-то можно ?
Там есть границы консульства и Липецкая область в том числе и масса предоставляемых услуг по документам. Наши люди все таки там работают может и подскажут что нибудь. Есть телефоны и эл.адреса. Попробуйте.
О чем Вы говорите, вот зачем такое писать?? Я искала свою бабушку, о которой вообще ничего практически не было известно. Звонила в Россию много, началА с роддома, в котором мама родилась, потом архив ЗАГС и т.д. и т.п., и это все разные области России. Все помогали чем могли, любой информацией. Очень удивлялись, что звоню из Украины)
Исправлялочка• 05 июля 2017
может вам поискать знакомых знакомых в Костроме ?я живу в Украине .свекровь в Италии .свекрови написала женщина проживающая в России .попросила справку взять .я ходила брала справку .отправляла в росию почтой
Застряла• 05 июля 2017
Ответ дляИсправлялочка
ох... легче надеятся Автору на чудо... год ждут-то
Застряла• 05 июля 2017
Ответ дляKsu160576
по теме: ехать в Костромскую область и восстанавливать, если не выйдет -суд, там же в России
простите, но насколько мне извеситно, суд будет по месту прописки ЗАИНТЕРЕСОВАННОГО лица - тобишь матери автора
Малявка-козявка
• 05 июля 2017
Ответ дляИсправлялочка
К сожалению знакомых там нету