Герцогиня• 22 августа 2013

Замороженный торт?

Девочки, подскажите, можно ли торт (медовые коржи, крем - сепараторная сметана взбитая и орехи) заморозить несколькими крупными кусками, а потом размораживая есть? Испекла торт почти на 2 кг, муж должен был из командировки приехать, а он позвонил и говорит, что через неделю только будет. И что нам с дочкой торт теперь усиленно самим есть или подруг звать, чтоб помогли? А перед приездом мужа снова деньги и время тратить?
Анонимушка• 22 августа 2013
Кошмар какой то - торт размораживать...ну что с него будет ,лучше уж на сухарики тогда )))

Аноним Первый• 22 августа 2013
со сметаной нет,поверьте пробовала я кусок заморозить как вы пишите,сметана...как вам сказать... ну как мел крошилась,вкус фу... больше не буду и вам не советую
автор Герцогиня • 22 августа 2013
Я просто слышала, что например выпечка магазинная ’Чаривниця’ сначала выпекается, потём её сохраняют в глубокой заморозке, а при поставках в магазины проставляют даты
Сарафанное радио• 22 августа 2013
У меня мама морозит ФСЕ торты и тд
Я нет! Ем только свежее!
Хозяин-барин)
Пригласите гостей, угостите соседей ИМХО ;)
Елена С.• 22 августа 2013
вышлите мне, ну пожаааааалуйста

п.с. торт однозначно есть!
Анонимушка• 22 августа 2013
Да позовите подружек, попейте шампусика, тортик скушайте, посплетничайте, посмейтесь, ну так сказать отметьте отсутствие мужа )))
автор Герцогиня • 22 августа 2013
Всем спасибо, поняла, что торт будем есть большой весёлой компанией, а мужу я пирожков с маком и мясом напеку.
Намакушка• 22 августа 2013
Можно заморозить кусочек - разморозить и попробовать. В герметичной упаковке морозить нужно
mena• 22 августа 2013
нет, автор, в бытовых условиях получится Г.
нужна шоковая заморозка.
зовите гостей-соседей пусть помогают ;)

Быстровочка• 22 августа 2013
Ответ дляАнонимушка
Вы будете в шоке, но во всех французских кондитерских торты замораживают перед глазированием
Vanille• 22 августа 2013
этот торт не морозится, а вот бисквиты очень хорошо переносят заморозку. абсолютно никак не отражается на качестве. можно морозить бисквит или с кремом или без, но крем должен быть на масляной основе. сливочный крем нормально переносит заморозку.
торт птичье молоко нормально переносит заморозку.
ваш заморозку не переживет (((
автор Герцогиня • 22 августа 2013
Спасибо,поняла, что не морозится.