Пацаааааааан• 05 июля 2017

Гестационный диабет

Девочки была сегодня на приеме у эндокринолога,сахар повышенный,сказала подозрение на гестационный диабет!Завтра с утра сдаю какой-то анализ что бы точно определить.
У кого был такой диагноз?
Кишечная палочка• 05 июля 2017
В мене був, дуже переживала, сиділа на діеті, міряла цукор дома кілька раз в день, лякали великою дитиною. Вже народила, все добре, за всю вагітнісь набрала 8 кг, вийшла після пологів в своіх довагітних джинсах. Цукор в нормі в обох, але діети здоровоі притримуюся досі. Не переживайте - від нервів цукор піднімаеться. Здорового малюка
автор Пацаааааааан • 05 июля 2017
Ответ дляКишечная палочка
Спасибо Вам большое,у меня всего 16 недель,а я уже набрала 8 кг!непонимаю что происходит( Ем чуть больше обычного и такой результат(
Девушка Прасковья• 05 июля 2017
Какой конкретно результат?
Дело в том, что гестационный диабет обычно ставят уже при 5,2 в венозной крови (тогда как для не беременных норма до 6 из вены и до 5,5 из пальца).
У меня было в 10 недель 5,2, в 16 - 5,1, хотя я худощавого телосложения и с неотягощенной по диабету наследственностью.
Мне сказали соблюдать диету и наблюдать.
Не ела сладкого почти вообще, и в целом старалась делать упор на полезные для диабетиков продукты.
В 24 недели был 4,5.
Глюкозотолерантный тест 3,8 до нагрузки, 4,2 через 2 часа после.
Ребенку год, недавно сдавала, 4,7.

Соблюдайте диету, сдайте гликеированный (или как там его?) гемоглобин.
Кишечная палочка• 05 июля 2017
Ответ дляПацаааааааан
я набрала 7 до 28 тижнів, потім була на діеті. Не іла взагалі хліба, макаронів, солодкого, фрукти вибірково. Багато зелені, мясо, натуральні йогурти. Перші тижні плакала, а потім звикла. Багато гуляла на свіжому повітрі, ходьба помагае спалити глюкозу і понижае цукор. Все не так страшно як здаеться)
Кишечная палочка• 05 июля 2017
Забула написати - якщо ранковий цукор (до іжі нижчий як 5,1, то обходиться діетою) В мене він був 4.0-4.3, а потім пробувала різні продукти і міряла за годину після іжі, так знайшла своі продукти. Досі перевіряю всіст цукру в продуктах - звичка)
автор Пацаааааааан • 05 июля 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
Какой конкретно результат?
В 24 недели был 4,5.
Ребенку год, недавно сдавала, 4,7.

Результата не знаю,пришла в свою жк,сказали что плохие анализы,тут же послали к эндокринологу и тут это врач мне и сказала,что есть подозрения и давай пугать что реьенок может быть крупный и вообще может закончится мертво рождением...я вышла вся в слезах соплях,вот сказала завтра какой-то анализ сдать и тогда станет ясно(
автор Пацаааааааан • 05 июля 2017
Ответ дляКишечная палочка
я не боюсь диеты,все сделаю что бы кроха была здорова,я ниже девушке написала,меня оочень врач запугала,что все это конец.Поэтому у меня просто паника((
Морковна• 05 июля 2017
Ответ дляПацаааааааан
сдайте анализ, все правильно врач сказал. У подруги было.
Морковна• 05 июля 2017
Ответ дляПацаааааааан
Зачем паниковать? Нужно слушать врача и на диете посидеть.
Кишечная палочка• 05 июля 2017
Ответ дляПацаааааааан
Найгірше при гест діабеті - дитина набирае зайву вагу, що може ускладнити пологи (але ви будете на діеті і не допустите цього), також в дитини може теж бути високий цукор, але то якщо не контролювати. В декого (дуже рідко) діета не допомагае і назначають інсулін. Мені робили кілька раз УЗД, перевіряли вагу дитини, все добре, дитина здорова.
ir4ikvvv• 05 июля 2017
У меня такой диагноз. С нагрузкой с пальца был высокий сахар, передавала с вены с нагрузкой на тощак и через час и еще через час. Тоже высокий. Наблюдаюсь у эндокнинолога. Эндокринолог назначила еще кучу анализов и узи щитовидки. Все анализы отличные , сейчас на диете сижу и регулярно кровь на сахар проверяю. Сначала было тяжело, сейчас уже привыкла. По узи ребенок не крупный. Пугает только , что врач сказал я склонна к дибету и ближе к 40 могу себе его нажить. Лишнего веса нет.
автор Пацаааааааан • 05 июля 2017
Ответ дляМорковна
что правильно врач сказал?про мертворождение?
у подруги чем закончилось?
автор Пацаааааааан • 05 июля 2017
Ответ дляir4ikvvv
я не понимаю меня только одну врач так напугала,она мне столько всего поноговорила,будто шансов родить нету,а если и есть обязательно не здорового ребенка.Сейчас читаю в интернете у многих этот диагноз не сказывался на ребенке
автор Пацаааааааан • 05 июля 2017
Ответ дляКишечная палочка
спасибо Вам большое за ответы,читаю в интеренете подтверждение Ваших слов и прям морду хочется такому врачу набить.Спасибо большое,Вы меня успокоили
ir4ikvvv• 05 июля 2017
Ответ дляПацаааааааан
Мне и эндокринолог, и гинеколог сказали , что при соблюдении диеты все будет хорошо. Так что не расстраивайтесь . Вам еще какие-то анализы назначали?
автор Пацаааааааан • 05 июля 2017
Ответ дляir4ikvvv
Она такие выводы сделала по двум анализам на сахар и сильной прибавке в весе.Анализ да назначала,врать не буду я не запомнила название,но как я поняла как раз на выявление диабета
ir4ikvvv• 05 июля 2017
Ответ дляПацаааааааан
Я сдавала еще ТТГ, гликолизированный гемоглобин ,микроальбиминурию, узи щитовидки. И после этого мне эндокринолог такой диагноз поставила.
автор Пацаааааааан • 05 июля 2017
Ответ дляir4ikvvv
Не буду себя больше накручивать,завтра сдам анализ и если дай Бог диагноз не подвердится,обязательно выскажу врачу о его не компетентности.Спасибо Вам большое что откликнулись и поделились опытом в этом вопросе!
Кишечная палочка• 05 июля 2017
Моя гінеколог запевняла, що мертвонароджені бувають з діабетом 1і 2 типів, якщо на період зачаття і закладки органів був дуже високий цукор
автор Пацаааааааан • 05 июля 2017
Ответ дляКишечная палочка
к сожалению сахар сдала первый раз сейчас в 16 недель,какой он был на закладке органов не знаю((
Кишечная палочка• 05 июля 2017
Ответ дляПацаааааааан
ви не діабетик, тому скоріш за все це гормональні зміни у звязку з вагітністю
автор Пацаааааааан • 05 июля 2017
Ответ дляКишечная палочка
спасибо Вам большое еще раз!